Предложения со словосочетанием «очарование природы»

Будучи взрослой, я люблю и сейчас наслаждаться очарованием природы.
Очарование природы исчезло, волшебная красота острова испарилась, яркие сказочные звёзды стали холодными и чужими.
Жужжание и стрекот насекомых, запахи растений, мягкое солнечное тепло вызывали лёгкую эйфорию, и ученики, не торопясь, почти не разговаривая, шли, поглощённые очарованием природы.
Я сопоставлял камень с пейзажными яшмами и цветными агатами, в которых как бы застыли навечно все краски и все неповторимое очарование природы.
Это моментально усилит очарование природы в десятки раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельтообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сегодня не только очарование природы глубоко трогало её.
Но интимность эта такого характера, что заставляет чувствовать теснейшую связь физических ощущений очарования природой с самой утончённой глубиной душевной жизни, с множеством отзвуков её на мировые вопросы. <…> Скончалась она в одинокой бревенчатой финской даче на высотах, покрытых елями и соснами.
И не потому, что не было времени остановиться на секунду и замереть, поддаться очарованию природы.
Мелкий игольчатый дождь очарования природе тоже не добавлял, тем более что от природы остались лишь полуголые деревья и прелая листва вместо зелёной травы.
Но всё своё несравненное очарование природа этих мест открывает лишь дважды в сутки: на рассвете и на закате.
В большей степени запали в память прекрасная работа собаки, осеннее очарование природы, благоухание и прозрачность воздуха и медленное вращение по спирали единственного пёрышка…
Истинного очарования природы не передаст ни одна картина.
Читать, слушать музыку, наслаждаться очарованием природы – всё это делает уже не ушедший в себя отшельник, а человек, сопровождаемый своим подлинным «я».
А как она улыбалась, поглощённая очарованием природой, когда я был губительно очарован ею, ощущая себя на верху блаженства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очарование природы»

  • Тесная связь с природой становится новой религией, где нет границ вере в силу слова, в могущество песни, в очарование пляски.
  • Как бы то ни было, по щучьему ли велению, по наваждению ли нечистого, по закону ли природы, Анастасия вся предалась своей любви, не думая уж защищаться от того, что почитала очарованием.
  • Повинуясь этому тайному голосу, я ограничил свое мщение только тем, что написал к барону: «Ваш сын лекарем — не угодно ли вам его к себе?» Между тем, посылая мое письмо через верного человека, винюсь тебе — я дрожал, чтобы барон не образумился, чтобы совесть и природа не заговорили в нем сильнее честолюбия и… он не отнял бы у меня моего Антонио, не разрушил бы очарования всей его жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очарование»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «очарование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очарование»

ОЧАРОВА́НИЕ, -я, ср. Чарующая сила чего-л.

Все значения слова «очарование»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «очарование природы»

Ассоциации к слову «очарование»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я