Предложения со словосочетанием «оценочная деятельность»

Особая роль в этом процессе отводится теории стоимости и практике оценочной деятельности.
Профессиональная оценочная деятельность играет особую роль в становлении нового экономического мышления.
История оценочной деятельности в российской системе образования – отдельная тема для изучения, но именно в последние годы в подходах к оценке произошли существенные изменения.
Наибольший интерес с юридической точки зрения представляет всё же нормативно-правовое регулирование оценочной деятельности.
Поскольку вопросы оценки касаются прежде всего экономики, то роль юриспруденции сводится лишь к установлению общих рамок осуществления оценочной деятельности, требований к кандидатуре оценщика, стандартов отчётов и общих требований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автаркический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юристу, имеющему дело с отчётами оценщика, крайне важно знать эти условия, поскольку их несоблюдение свидетельствует о том, что лицо, работающее в такой организации, не является субъектом оценочной деятельности, а составленный им отчёт не может расцениваться как допустимое доказательство.
Для подготовки учебного пособия специально был сформирован коллектив авторов – специалистов в области оценочной деятельности и в области юриспруденции.
Вернёмся к актам, регулирующим оценочную деятельность.
Какие документы выдают заказчику оценщики? Признаются ли они государственными органами? Действительно ли отменено лицензирование оценочной деятельности?
Итогом оценочной деятельности выступает отчёт об оценке объекта оценки, в то время как результатом судебно-экспертной деятельности является заключение эксперта.
При подготовке данного материала мы ставили целью исследование исключительно юридической стороны оценочной деятельности.
Нельзя сказать, что правовая база оценочной деятельности весьма обширная.
Как известно, субъектом оценочной деятельности может стать только лицо, являющееся членом саморегулируемой организации оценщиков.
На рынке оценочной деятельности предложение опережает спрос: в настоящее время к вашим услугам большое количество специалистов, готовых за вознаграждение составить экспертное заключение (отчёт) или выдать оценочный лист (справку) по любому объекту недвижимости.
К одной из таких областей, несомненно, относится оценочная деятельность.
С процессуальным порядком её проведения знаком любой человек, получивший юридическое образование, в связи с этим в данном учебном пособии мы попытались сделать акцент на рассмотрении института судебной экспертизы через призму оценочной деятельности.
Поскольку учебное пособие создавалось главным образом для того, чтобы разъяснить некоторые нюансы оценочной деятельности всем, кто так или иначе связан с юриспруденцией, в авторский коллектив, наряду с юристом-практиком, вошли профессиональный оценщик с более чем десятилетним опытом работы, а также эксперт-руководитель саморегулируемой организации оценщиков.
Учебное пособие состоит из трёх частей и раскрывает юридические аспекты оценочной деятельности именно в гражданском и арбитражном процессе.
Вторая часть учебного пособия посвящена исследованию отдельных категорий дел, рассматриваемых арбитражными судами, в которых роль оценочной деятельности наиболее велика.
В общем смысле оценочная деятельность представляет собой профессиональную деятельность специальных субъектов, направленную на установление в отношении объектов оценки рыночной, кадастровой или иной стоимости.
Стандарты и правила оценочной деятельности разрабатываются и утверждаются саморегулируемой организацией оценщиков и не могут противоречить федеральным стандартам оценки.
Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что в международных стандартах оценочной деятельности от 2011 года рекомендуется определять понятие «рыночная стоимость» так, как её понимает составитель отчёта об оценке применительно к конкретному случаю.
Остановимся на ситуации оценивания, коснёмся психологического состояния ребёнка, подвергаемого оценке, и форм, в которых осуществляется оценочная деятельность учителя.
В связи с этим разработана и рассматривается далее методика, которая может быть рекомендована к применению во всех видах оценочной деятельности для достижения поставленной перед оценщиком или экспертом цели, независимо от уровня его кинологических знаний.
Эти и другие вопросы становятся основой коллективного обсуждения в классе и помогают развитию оценочной деятельности школьников.
Одним из важнейших механизмов регулирования оценочной деятельности является система стандартов.
По мере расширения исследований, наряду с отрицательной оценкой стереотипов в науке начали утверждаться и предположения об их позитивном значении как условии упрощения и оптимизации оценочной деятельности человека.
В современном мире, где всё большую роль играют знания и информация, а основным дефицитным ресурсом становится внимание целевой аудитории, теоретические основы оценочной деятельности требуют модернизации.
По этим все принципы оценочной деятельности лишь отражают тенденции поведения субъектов рынка, а не прогнозируют конкретные действия.
Конфликтные ситуации неизбежны и они требуют разрешения в рамках законодательства, с соблюдением норм оценочной деятельности при определении стоимости собак, как в досудебном порядке, так и при назначении судебной экспертизы.
Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным законодательством.
Но в действительности отметки есть формально материализованные знаки, в которых, по логике вещей, должны быть отображены обобщения сложных процессов оценочной деятельности учителя.
В различных странах мира оценочная деятельность, оценочные процессы зарождались и развивались по-разному.
Начальная оценочная стоимость имущества, которое подлежит приватизации, определяется федеральным законом, регламентирующим оценочную деятельность.
Это и явилось одной из основных причин противоречивости и неадекватности в системе оценивания знаний, умений и навыков учащихся, субъективизма оценочной деятельности учителя.
Но не следует ли эту субъективность, которой всегда характеризуется оценочная деятельность педагога в начальных классах, рассматривать как проявление чуткой объективности в воспитании и обучении детей?
Описанное психологическое состояние детерминировано (помимо других факторов, о которых пойдёт речь ниже) характером и формами оценочной деятельности учителя.
Оценочная деятельность заключается в установлении рыночной или иной стоимости (инвестиционной, ликвидационной и др.) объектов гражданских прав (недвижимого и движимого имущества, в том числе имущественных прав, работ и услуг, информации, результатов интеллектуальной деятельности и прав на них, нематериальных благ).
Механизмы регулирования оценочной деятельности основаны на принципах сбалансированного сочетания государственного и негосударственного контроля, осуществляемого в целях обеспечения защиты интересов потребителя оценочных услуг и третьих лиц.
Механизмы регулирования оценочной деятельности функционируют в результате деятельности как государственных, так и негосударственных органов.
Таким образом, под субъектами оценочной деятельности понимаются только физические лица, непосредственно выполняющие эту оценку.
Отличие объекта деятельности эксперта от объекта оценочной деятельности.
Поскольку перед нами стоит задача исследования оценочной деятельности в рамках гражданского и арбитражного процесса, то участники уголовного судопроизводства и сам процесс проведения экспертизы в уголовном процессе рассматриваться не будут.
Как показала практика экспертизы оценочной деятельности по разным сегментам рынка недвижимости, на сегодняшний день порядка 60–70 % всех оценочных действий относятся к «лукавым».
Для каждой из трёх групп планируемых результатов по направлениям оценочной деятельности должны быть разработаны содержательная и критериальная основы оценки, предложены формы и способы оценки, соответствующие поставленным задачам.
Следует отметить, что в мировой практике оценочной деятельности обычно применяются несколько методов, относящихся к различным подходам.
Данная позиция учителя в оценочной деятельности позволит более объективно оценивать результаты обучения и «развести» ответы на вопросы «Чего достиг ученик в освоении предметных знаний?» и «Каково его прилежание и старание?».
Так, первым этапом оценочной деятельности является фиксация как исходных состояний тех или иных участков правовой жизни, так и состояний, возникших в результате воздействия на них с помощью политико-правовых средств.
Конечным результатом оценочной деятельности является моделирование режима наибольшего благоприятствования реализации того или иного права и выработка конкретных рекомендаций и требований к деятельности различных субъектов (законодателя, правоприменителя, общественных организаций и т. д.) для стимулирования правовой активности субъектов, устранения препятствий, использования доступных и разумных правовых процедур, иными словами, обеспечения максимального содействия в реализации прав и законных интересов.
Для лучшего понимания сути этого показателя нам стоит сделать небольшой экскурс в подходы и методы оценочной деятельности.

Значение словосочетания «оценочная деятельность»

  • Оценочная деятельность — профессиональная деятельность по установлению стоимости материальных и нематериальных объектов, с учётом прав на них и интересов в отношении них субъектов гражданских прав. В Российской Федерации в зависимости от цели проводимой оценки различают следующие виды стоимости: рыночная, инвестиционная, ликвидационная и кадастровая. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОЦЕНОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оценочная деятельность»

Оценочная деятельность — профессиональная деятельность по установлению стоимости материальных и нематериальных объектов, с учётом прав на них и интересов в отношении них субъектов гражданских прав. В Российской Федерации в зависимости от цели проводимой оценки различают следующие виды стоимости: рыночная, инвестиционная, ликвидационная и кадастровая.

Все значения словосочетания «оценочная деятельность»

Синонимы к словосочетанию «оценочная деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я