Карта словосочетания «оценка ущерба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оценка ущерба»

Не поддаётся оценке ущерб, нанесённый человечеству тысячелетними разбоями и грабежами.
Спустя 25 лет при объективной оценке ущерба чернобыльская авария причинила и продолжает причинять вред здоровью и жизни нескольких миллионов людей, в особенности тех из них, которые проживают в зонах, официально обозначенных как заражённые (зона строго контроля – 115 тыс., зона постоянного контроля – 270 тыс., зона периодического контроля – 580 тыс.).
Правила многих современных контактных единоборств прошли путь от желания проявить сущность единоборства и поиска наиболее значимого критерия оценки ущерба, до консерватизма и формирования способов манипуляции судейским решением.
Последняя оговорка статута была впоследствии отменена, как чрезмерно жестокая, а вместо неё была принята другая, которая позволяла каждой компании подавать общую апелляцию в отношении исков, направленных в их адрес, оставляя право оценки ущербов за присяжными.
Контрольная инспекция вправе указать в акте ревизии минимально установленный размер ущерба и внести предложение о проведении полной оценки ущерба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праворадикализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К вам сегодня же зайдут произвести оценку ущерба.
При этом он представил суду доказательство по делу в виде альтернативной оценки ущерба, согласно которой размер ущерба в денежном выражении был гораздо ниже.
По свидетельству командира 2-й бригады 3-й американской пехотной дивизии, Перкинса (Perkins), несмотря на предварительную оценку ущерба в 80 % от общего количества бронетехники иракской дивизии, его бригада не встретила ни одной (!) иракской машины, повреждённой с воздуха.
Следует отметить, что оценка ущерба окружающей среде по другим методикам приводит к аналогичным выводам.
Есть только на первый взгляд эфемерный и не поддающийся количественной оценке ущерб от снижения качества генов, привносимых самцами.
По четвёртой же норме было принято «соломоново решение» – учёт износа деталей при оценке ущерба теперь не должен превышать 50%.
Приглашу для обсуждения оценки ущерба
Этот год был годом оценки ущерба, который никак не хотел прекращаться.
В детали гордый канадец не вдавался. «I hurt him bad, that’s all.» Но для оценки ущерба пришлось выписывать старейшин из соседних деревень.
Опрос и оценка ущерба завершились выводом информации в виде таблички: «Стойкая утрата общей трудоспособности в результате различных травм, гибели нанороботов и других последствий воздействия внешних причин – 75 %».
Я закрыла глаза, ушла в транс и начала планомерную оценку ущерба, нанесённого моему организму.
Для несведущих, его миссия заключалась в проведении оценки ущерба и восстановлении данных цифрового архива одного старинного тосканского аббатства, который двое суток назад подвергся атаке какого-то чересчур рьяного российского хакера.

Значение слова «оценка»

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Синонимы к слову «оценка»

Синонимы к слову «ущерб»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «ущерб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я