Предложения со словосочетанием «оценка интеллекта»

Не говоря уж о предвзятых оценках интеллекта спортсмена в том или ином виде спорта.
Путём количественной оценки интеллекта была выделена группа детей, занимающая промежуточное положение между нормой и лёгкой умственной отсталостью.
Неудовлетворённость факторными моделями проявилась в смещении акцента с изучения общих оценок интеллекта на анализ его процессуальных характеристик с позиций когнитивной психологии.
Он даже считался отцом психометрии – дисциплины, занимающейся разработкой инструментов и методов оценки интеллекта, эрудиции, чёрт характера и так далее.
При оценке интеллекта школьников большое значение придаётся также педагогическому обследованию школьных знаний и навыков, при оценке уровня интеллектуального развития дошкольников преимущественное место занимают результаты выполнения психологических тестов и беседа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внавал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно считают, что орудийная деятельность животных – своеобразная вершина айсберга (ей предшествует оценка обстоятельств, поиск подходящих предметов, расчёт последствий), и потому даёт возможность интегральной оценки интеллекта.
Именно поэтому тесты на интеллект не содержат вопросов типа «а что вы чувствуете, если…?» или «а какой образ у вас возникает при виде…?» Нет, при оценке интеллекта учитывается способность субъекта обобщать, выбирать нужное, исключать лишнее.
Наконец-то люди получили простой и понятный инструмент для оценки интеллекта.
Таким образом, мы располагаем менее обширным списком стран, для которых оценки интеллекта более надёжны, и расширенным списком, для которого, однако, оценки интеллекта менее надёжны.
С ним согласились, и к 1920-му появились бесчисленные тесты для оценки интеллекта, личности и характера.
Поэтому при оценке интеллекта человека важно определить все три его составляющих.
Поэтому оценка интеллекта восприятия в первую очередь должна быть направлена на них.
Итак, в отличие от собаки и других живых существ, наделённых неспособным к нравственной оценке интеллектом/умом, мы обладаем именно нравственным сознанием, которое представляет собой особый внутренний мир чувств, мыслей, идей и других духовных феноменов.
Также оценка интеллекта позволяет выявлять – насколько у человека развито логическое мышление.
Для оценки интеллекта специалистами широко используется комплекс показателей и методик, позволяющий определить коэффициент интеллекта по формуле IQ.
Существуют десятки тестов оценки интеллекта, чёрт характера и энергетики речи.
Во всех выявленных случаях дети получали высокие оценки интеллекта.
При оценке интеллекта школьников большое значение придаётся также педагогическому обследованию школьных знаний и навыков; при оценке уровня интеллектуального развития дошкольников предпочтение отдаётся психологическим методикам и беседе.
То есть даже в тех случаях, когда конкретно в текущей ситуации какие-то способности человека и не применимы, оценка интеллекта считается положительной, если в обозримом будущем очень вероятны ситуации, в которых эти способности пригодятся.
Женщины учили другие распространённые земные языки, хотя они могли и не пригодится, мужская же часть земного экипажа своим занятием выбрало оценку интеллекта морских обитателей, окружавших зарывшийся аппарат.
Научно проверенные факты показывают, что величина и вес мозга также не являются надёжными критериями при оценке интеллекта.
Вы узнаете, как правильно оценивать и калибровать свои и чужие интеллектуальные способности и как выход за рамки традиционных систем оценки интеллекта помогает достичь наилучшего результата в реализации собственных идей, проектов и в карьере в целом.
Большинство из нас совершают две фундаментальные ошибки при оценке интеллекта: мы недооцениваем свои способности и переоцениваем способности других.
Различают тесты для одномерного исследования способностей, направленные на оценку уровня развития у кандидатов какой-то одной способности, важной для успешного выполнения работы (распределение внимания, пространственное воображение и др.), и многофакторные методы, которые представляют собой набор тестов, дающих оценку способностей по ряду показателей, потенциально связанных с работой (например, многофакторная оценка интеллекта).

Значение слова «оценка»

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к слову «оценка»

Синонимы к слову «интеллект»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я