Предложения со словосочетанием «имущество организации»

Внутренние пользователи бухгалтерской отчётности – руководители, учредители, участники и собственники имущества организации.
Кроме того, аналитический учёт имущества организации обеспечивает его сохранность.
Она является способом уточнения показателей учёта и последующего контроля за сохранностью имущества организации.
Так в первый месяц налог на имущество организаций составит 4,4 тыс.руб.
Материалы – это часть имущества организации, представленная в виде сырья, материалов, запасных частей, топлива, тары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейкома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выше упоминалось, что комплекс имущества организации называется обособленным.
Инвентаризация – способ проверки соответствия фактического наличия имущества организации данным учёта.
Для учёта кругооборота имущества организации применяют различные приёмы и способы, совокупность которых называется методом бухгалтерского учёта.
Ставка налога на имущества организаций устанавливается на региональном уровне, однако она не может превышать 2,2% от среднегодовой остаточной стоимости основных средств.
Наибольший объём информации, необходимой для анализа, содержит бухгалтерский баланс, актив которого характеризует имущество организации, его состав и состояние в денежной форме.
Организация может подать в суд и на отдельного гражданина, если он нанёс ей ущерб, или на своего работника, если тот испортил или присвоил имущество организации.
Имущество организаций имеет стоимостное выражение и в бухгалтерском учёте называется хозяйственными средствами.
Нераспределенная прибыль – это основной источник накопления имущества организации.
Если указанный работник своим решением предотвращает возможный больший вред имуществу организации, такое решение нельзя считать необоснованным.
Планирование налога на имущество организаций стоит провести двумя методами.
Таким образом, налог на имущество организаций уплачивают предприятия, находящиеся на общей системе налогообложения.
Обеспечить защиту имущества организации от нанесения ей прямого ущерба, можно при помощи организационных, технических, финансовых методов и путём работы с персоналом.
Как уже отмечалось, часть стоимости имущества организации формируется за счёт собственного капитала, другая – за счёт обязательств организации перед другими организациями, физическими лицами, своими работниками (заёмных средств).
Имущество организации делится на три большие категории: деньги, материальные ценности и нематериальные активы.
Это «принятие ими необоснованного решения, повлёкшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации».
В бухгалтерском балансе отражается имущество организации, её капитал и обязательства в денежном выражении на определённою дату.
В соответствии с принципом действующего предприятия в ликвидационном балансе имущество организации оценивается и отражается не по балансовой (исторической, восстановительной) стоимости, а по цене возможной реализации на момент ликвидации.
Первоначально всё имущество организации складывается из первых обязательных взносов её учредителей (участников, то есть собственников, владельцев) в уставный капитал в момент учреждения компании или сразу же после её государственной регистрации.
Инвентаризации подлежит всё имущество организаций независимо от его местонахождения и все виды финансовых обязательств, а также производственные запасы и другие виды имущества, не принадлежащие организации, но числящиеся в её бухгалтерском учёте (находящиеся на ответственном хранении, арендованные, полученные для переработки), имущество, не учтённое по каким-либо причинам.
Для целей инвентаризации под имуществом организации понимаются основные средства, нематериальные активы, финансовые вложения, производственные запасы, готовая продукция, товары, прочие запасы, денежные средства и другие финансовые активы, а под финансовыми обязательствами – кредиторская задолженность, кредиты банков, займы и резервы.
По составу и функциональной роли (характеру использования) имущество организации подразделяют на две группы: внеоборотные активы (основной капитал) и оборотные активы (оборотный капитал).
За сохранность имущества организации несут ответственность разные её работники: за товары на складе – кладовщик, за станки и оборудование в цехе – начальник цеха или его заместитель, за наличные деньги – кассир.
Файоль группировал организации по следующим основным операциям: технико-технологическим (это осуществление производственного процесса); коммерческим (это покупка, продажа, обмен); финансовым (это привлечение и эффективное использование капитальных ресурсов); учётным (это бухгалтерия, калькуляция, учёт, статистика и т. д.); административным (это предвидение, организация, распорядительство; координирование и контроль); страховым операциям (это страхование и охрана имущества организации, защита личности работника).
Имущество организации обособлено от имущества собственника.
Уставный капитал (фонд) характеризует размер имущества организации, гарантирующий интересы его кредиторов.
Таким образом, бухгалтерский балансявляется способом группировки и обобщённого отражения в денежном измерении имущества организации, её капитала и обязательств на определённую дату.
В активеотражается имущество организации, а в пассиве– капитал и обязательства.
В сальдовом балансеотражаются остатки имущества организации и источников их формирования в денежном выражении на определённую дату.
При смене собственника имущества организации новый собственник (не позднее трёх месяцев со дня возникновения у него права собственности) имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Решение о наложении ареста на имущество организации принимается руководителем (его заместителем) налогового или таможенного органа в форме соответствующего постановления.
В процессе бухгалтерского учёта объектом служит имущество организации, её обязательства и хозяйственные операции.
Проверка наличия имущества организации проводится путём инвентаризации.
Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов (ст. 1992).
Исключением из общего правила о запрете расторжения трудового договора с работниками при смене собственника имущества организации является правило, зафиксированное в ч.
Следовательно, совершение таким субъектом действий, выходящих за пределы предоставленных ему полномочий (например, продажа имущества организации без согласия правления в тех случаях, если такое согласие является необходимым условием заключения сделки), не охватывается признаками рассматриваемого состава преступления.
Отдельно уделено внимание видам имущества организации, на которое может быть обращено взыскание налога, а также очерёдности обращения взыскания на имущество.
ПК 2.1. Формировать бухгалтерские проводки по учету источников имущества организации на основе рабочего плана счетов бухгалтерского учета.
Под имуществом организации подразумеваются средства организации по их составу и размещению (активы организации), под обязательствами организации – средства организации по источникам их формирования и целевому предназначению (пассивы организации).
Имущественные отношения, являющиеся предметом гражданского права, могут выражать: принадлежность имущества определённым лицам (вещные правоотношения); управление имуществом организаций (корпоративные правоотношения); переход имущества от одних лиц к другим (обязательственные правоотношения).
Активы, составляющие имущество организации, обычно приобретаются за деньги или в обмен на другие активы либо производятся в самой организации.
На основе её показателей даётся экспресс-оценка состояния имущества организации и его источников, определяется финансовая устойчивость, платёжеспособность, доходность организации и выявляются тенденции её развития.
К сожалению, в современных условиях трудовое право оказывает недостаточное воздействие на достижение такого оптимального соотношения, не выработало ещё действенных норм воздействия на работодателей в этих целях, что зачастую ведёт к повышенной степени эксплуатации работников со стороны работодателей-собственников имущества организаций без адекватной материальной компенсации за результаты их труда.
В гражданских отношениях по общему правилу сторона договора несёт полную имущественную ответственность, в том числе убытки и упущенную выгоду, тогда как при причинении вреда имуществу работодателя работник несёт только материальную ответственность, которая включает в себя лишь обязанность возместить реально причинённый имуществу организации ущерб.
Поэтому отношения членства (или участия) сами по себе в принципе никак не связаны с делением имущества организации на паи (доли) или отсутствием такового.
Обособление имущества организации при её создании осуществляется путём его внесения в состав уставного (складочного) капитала, минимальный денежный размер которого устанавливается законодательством.

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «имущество организации»

Ассоциации к слову «имущество»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я