Предложения со словосочетанием «оценивать своё поведение»

Потеря возможности адекватно оценивать своё поведение и поведение окружающих привела к разрушению деятельности этих больных и глубокому личностному нарушению.
Постарайтесь объективно оценивать своё поведение, и тогда вы получите самое верное представление о наличии или отсутствии в вашем характере решимости.
При анализе влияния родительско-детских отношений важно не только то, как родители оценивают своё поведение, но и то, как дети воспринимают это поведение.
Я ставлю слово «дисциплина» в кавычки, поскольку среди названных только первые три метода можно отнести в разряд имеющих к ней отношение, ведь они могут приучить ребёнка оценивать своё поведение.
Чувствительность к мнению других людей побуждает аборигена постоянно оценивать своё поведение с точки зрения их реакции на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: харатейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он позволяет трезво оценивать своё поведение, делать соответствующие выводы и в результате самодисциплинироваться.
Цель этой фазы – проблемный ученик должен научиться оценивать своё поведение.
Он также должен иметь представление о том, в чём состоят успех или неудача, и способность оценивать своё поведение.
И умом, и душой такой человек оценивает своё поведение и своё состояние как прекрасное, гармоничное.
Дети начинают оценивать своё поведение на основании того, как другие реагируют на него.
Неужели ты думаешь что я обязан обращаться с тобой как с маленьким ребёнком который не способен правильно оценивать своё поведение?
Материалы специальных исследований, проведённых юристами, психологами, педагогами и представителями других наук, позволяют утверждать, что по достижении подростком 12–13-летнего возраста он реально в состоянии осознанно и взвешенно оценивать своё поведение и поступки, избирательно действовать в криминогенной ситуации.
Теперь я по-другому оценивала своё поведение, и мне было жутко стыдно.
Ты ещё не в состоянии оценивать своё поведение и строить систему ценностей.
Ты как будто бы очнулся, и теперь оцениваешь своё поведение, так же как оцениваешь только что прерванный сон.
К сожалению, женщины в гораздо меньшей степени, чем мужчины, способны критично оценивать своё поведение.
Потому таким важным делом является развитие способности трезво оценивать своё поведение и стремление укреплять внутренний круг своей жизни.
Человек, изучивший эти факторы, в отличие от человека, о них неосведомленного, получает знание, которое позволит ему критически оценивать своё поведение, независимо от того, сам ли он оказывает влияние на кого-то или кто-то другой пытается влиять на него.
Сейчас, утром, когда я могу адекватно оценивать своё поведение, меня мучает совесть.
Сложность же освобождения от этих страстей заключается в том, что они лишают возможности трезво оценивать своё поведение.
А там и её рука обняла мою, ей немного не в себе от выпитого, чтоже сказать. слишком молода, чтобы правильно оценивать своё поведение!?
– Приятно иметь дело с людьми, которые не только умеют грамотно расставлять приоритеты, но и способны критически оценивать своё поведение и его последствия.

Ассоциации к слову «оценить»

Все ассоциации к слову ОЦЕНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценивать своё поведение»

  • Деревенские родители, при своей жадности и непонимании жизни, сами, своим необдуманным и неразборчивым поведением подставляют детей влияниям людей дурных — сами часто дают первое направление, чтобы не ценить и не уважать в хозяевах людей доброй нравственности и хороших правил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценить»

  • ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕНИТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оценить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценить»

ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь.

Все значения слова «оценить»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «оценивать своё поведение»

Ассоциации к слову «оценить»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я