Предложения со словосочетанием «строить своё поведение»

Если человек строит своё поведение на основе норм, отличных от норм группы, то в его отношениях с группой возникает конфликт.
Первая – это поддержание внутренней согласованности и самотождественности, благодаря которой индивид может строить своё поведение и отношение к окружающим.
Все мы сознательно, неосознанно или подсознательно привыкли строить своё поведение так, что при взаимодействии с другими выставляем напоказ свои лучшие качества.
Педагогическая поддержка направлена на расширение диапазона ролей, развитие умения детей 4–5 лет строить своё поведение в соответствии с разными ролевыми позициями партнёров по игре.
Принимая во внимание необходимость зарабатывания денег, человек оказывается вынужденным искать себе работу; исходя из знания принятых в обществе законов (писаных и неписаных), человеку приходится строить своё поведение тем или иным образом, в тех или иных рамках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пухловатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По своей сути фондовый рынок – это «рынок ожиданий», его участники строят своё поведение, во многом опираясь на свои субъективные представления о будущем.
Тормозящее влияние на агрессию оказывает в основном конвенциональная регуляция действий, связанная с учётом интересов широких социальных групп, общества в целом, с потребностью в социальном одобрении, вплоть до стремления строить своё поведение согласно правовым ожиданиям и предписаниям.
Собака строит своё поведение с позиции выгоды – если ей что-то выгодно, она это повторит.
Преданность (приверженность) компании как корпоративная ценность представляет собой способность сотрудника строить своё поведение в соответствии с миссией, видением и ценностями компании, продвигать цели компании и пропагандировать корпоративные преимущества.
Он достаточно потрудился, чтобы убедиться в их правоте, поскольку намеревался строить своё поведение подобным образом.
Мальчик учится строить своё поведение с женщинами, исходя из примера и отношения к ним отца.
Завтрак – это не только «горючее», которое необходимо организму с утра (кстати, калории, поглощённые нами до полудня, расходуются быстрее), завтрак – это ещё и своеобразный «фундамент», на котором мы будем строить своё поведение в смысле питания в течение всего оставшегося дня.
Воины строят своё поведение в бою в зависимости от содержания поставленной цели, т. е. представляемого результата своих предстоящих действий.
Потому что, только поняв главные причины мужских измен, можно строить своё поведение исходя из полученных знаний и накопленного опыта.
Большая разница объёма информации в культуре, в науке и «информационной ёмкости» индивида – объективная данность, – фактор, вынуждающий людей к объединению и взаимопомощи во всех аспектах их жизни вне зависимости от того, осознают люди этот факт и осознанно волевым порядком строят своё поведение соответственно ему, или же – вопреки ему – осознанно или бессознательно пытаются упражняться в индивидуалистическом превознесении друг над другом.
Наша главная цель – внести вклад в формирование личности, которая осознанно строит своё поведение в материальном мире.
Учти, женщины в гораздо большей степени строят своё поведение на неосознаваемых мотивациях, на том, что чувствуют к тебе в данный момент.
Прежде чем предпринять что-либо, оценивает возможные шансы, умело строит своё поведение.
Функция первичного социального контроля –обеспечение выполнения социальных норм членами семьи, в особенности теми, кто в силу различных обстоятельств (возраст, заболевание и т. п.) не обладает в достаточной степени способностью самостоятельно строить своё поведение в полном соответствии с социальными нормами.
Чтобы получить награду и избежать наказания, ребёнок научается строить своё поведение в соответствии с требованиями родителей.
Не принимая идеологических догм, люди, словно под гипнозом, продолжали строить своё поведение и творчество в пределах, указанных им сверху.
Законы, по которым строит своё поведение одушевлённый объект, – это всё-таки законы его личности, а не чужой.
Тончайшая способность к восприятию состояния всех живых существ привела мальчика к весьма печальным выводам: встречающиеся на его пути люди строили своё поведение, словно плетя паутину, продумывая каждый шаг, каждую реакцию окружающих.
Зависимость от энергоинформационных воздействий окружающих определяет поведение человека не только в детстве, но и в дальнейшей жизни – ведь он с детства привык жить именно по этой схеме, привык строить своё поведение в зависимости от реакций окружающих!
Иными словами, веря во что-то, полагая это истинным, мы будем строить своё поведение, исходя из этого.
После предварительного анализа человека строить своё поведение, чтобы добиться желаемого, гораздо легче: ведь проще решать задачу с одним неизвестным, чем с несколькими, или же вообще не зная её условий.

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «строить своё поведение»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я