Карта словосочетания «охотничий клуб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «охотничий клуб»

Члены охотничьих клубов помимо ежегодного членского взноса нередко вносили дополнительную плату за участие в зимней охоте на волков, которую организовывали российские охотничьи общества в рамках кампаний по сокращению их численности.
Похожие слова произносили лидеры всё большего числа политических партий, и всякий раз – аудитория, будь то элитный охотничий клуб или толпа на площади – взрывалась аплодисментами.
Полигон для испытаний транспортных средств собственного производства, прочих изобретений, обкатки реконструированных доспехов, а также (под присмотром взрослых, владельцев билетов охотничьих клубов и, соответственно, оружия) – тир для совершенствования навыков стрельбы.
Обратите внимание на две буквы – «КЛ» – скорее всего это сокращение слова «Клуб», из всего известного попытаемся предположить и попадём почти наверняка в какой-нибудь охотничий клуб, в котором он наверняка поневоле оказывал медицинские услуги, за которые ему в качестве маленького презента и была преподнесена эта трость.
Он обладал достаточной возможностью действий, чтобы тогда, разом заставив охотничий клуб громко взвыть, украсить залу своего поместья прекрасной и пугающей добычей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распихивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помещение охотничьего клуба представляло собой обычный деревянный домик с двумя большими окнами в боковых от входа стенах.
– От волчьего укуса оборотнем может стать каждый из нас, – рассказывал доктор с невысокой кафедры охотничьего клуба, – Но не стоит поддаваться панике.
Не таким уж простым был этот переводчик охотничьего клуба, и вряд ли погиб он от ошибочного выстрела…
Председатель охотничьего клуба не успевал принимать ставки.
Это была часть человека, брошенная на землю, – камуфлированная армейская кепка с эмблемой охотничьего клуба.
Потом это помогло организовать охотничий клуб и взять в аренду угодья, но жить долго старым жиром не позволяли время и нравы.
Будь попроще, молоти, что в голову придёт, но разузнай про гостей охотничьего клуба, которые приезжали прошлым летом.
Охотничий клуб назывался «Логово».
Даже товарищи по элитному охотничьему клубу морщились недоверчиво, все решили, что временная прихоть.
– В охотничьем клубе джай-алай не считается настоящим спортом, верно? – поддел он жену. – До стипль-чеза ему далеко.
Он погиб двадцать лет назад от случайной, но меткой ружейной пули на вылазке шотландского охотничьего клуба.
Активно борется за сохранение живой природы, но при этом владеет охотничьим клубом, закрытым.
– С другой стороны, против них я не боролся и в подпольный охотничий клуб так и не вступил.
Мы попросили о помощи измирский охотничий клуб.
Он кивнул, откинулся на спинку сиденья и не шевелился до самых ворот охотничьего клуба.
Надо мной склонился человек в форме охранника охотничьего клуба.
Он сдавал в аренду прибрежные территории различным охотничьим клубам и построил на своих землях больше десятка фермерских хозяйств.
Организовал группу неонацистов под безобидной вывеской охотничьего клуба «Вальдшнеп».
Заниматься мы будем в 25-метровом бассейне спортивного охотничьего клуба.
Единственное, что мы знаем, – так это то, что это какой-то охотничий клуб, у чёрта на куличках, под названием «Медвежий угол».
Старшина в подробностях описал известный охотничий клуб, в котором они побывали. По его словам, это был не клуб, а настоящий дворец.
Я думаю, что это должно быть каким-то охотничьим обществом, точнее – местным охотничьим клубом, членам которого он, возможно, в случае необходимости оказывал хирургическую помощь, и они сделали ему небольшой подарок в качестве ответной любезности.
Хотя и бандит может быть членом охотничьего клуба и даже открыто патроны к помповому ружью там покупать…
Неприятности им не нужны, никто не хочет быть замешанным в нападении на клиента элитного охотничьего клуба.
– Ну раз я сижу перед тобой, значит, не беспокоит. И потом, я же ещё и уважаемый член местного охотничьего клуба, постоянный участник африканских сафари.

Ассоциации к слову «охотничий»

Все ассоциации к слову ОХОТНИЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охотничий клуб»

  • Пошли маскарады с призами, обеды, выставки и субботние ужины, на которые съезжались буржуазные прожигатели жизни обоего пола. С Русским охотничьим клубом в его новом помещении не мог спорить ни один другой клуб; по азарту игры достойным соперником ему явился впоследствии Кружок.
  • Москва в первый раз увидала туров в восьмидесятых годах. Известный охотник городской инженер Н. М. Левазов, тот самый, который очистил авгиевы конюшни Неглинки, основав Русский охотничий клуб, поехал на Кавказ охотиться под Эльбрусом и привез трех красавцев туров, из которых препаратор Бланк сделал великолепные чучела. Они и стояли в первом зале Охотничьего клуба вплоть до его закрытия уже после Октября. Но видеть их могли только члены и гости клуба.
  • Члены Охотничьего клуба, избранные и сюда, сумели организовать крупную игру, и штрафы с засидевшихся за «железкой» игроков пополняли кассу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охотничий»

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охотничий»

ОХО́ТНИЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к охотник1.

Все значения слова «охотничий»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «охотничий клуб»

Ассоциации к слову «охотничий»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я