Предложения со словосочетанием «охотиться за рыбой»

Суть в следующем: ограбление в японском ресторане, поразительное сочетанием – охотились за рыбой фугу, деньги не искали, нападавшие – африканцы.
Поэтому набор кормов меняется с возрастом: пищей молодым служат различные насекомые, раки, моллюски, черви; более крупные крокодилы охотятся за рыбами, водными птицами.
Он забрался на большую льдину и поплыл охотиться за рыбой и тюленями.
Всего лучше сом ловится на не очень глубоких быстринах, куда он выходит охотиться за рыбой; но ловят его также и на глубоких ямах.
Они сидят плеч-о-плеч, наблюдая, как охотится за рыбой скопа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А кормились они, в воде охотясь за рыбой и моллюсками.
Дельфины охотятся за рыбой с тетродотоксином, после чего теряют ориентировку в океане.
Иногда он предпочитал выслеживать среди скал ни о чём не подозревавших акул; их зубы он потом использовал в качестве ножей или наконечников остроги, с помощью которой охотился за рыбами поменьше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охотиться за рыбой»

  • Александров провел остаток лета вместе с мамой у своего шурина, мужа сестры Зины, в его чернореченском лесничестве, находящемся под Коломной. Там он много охотился, ловил рыбу и шлялся по лесам за ягодами и грибами.
  • Кто мог, побежал навстречу, а кто не мог — те попрятались, наказав отвечать господам, если спросят: что приказчик уехал, дескать, по хозяйственным господским надобностям в соседнюю деревню, что ключник угорел в бане, старый буфетчик отлучился поохотиться с острогою за рыбою верст за шесть, и пр. и пр.
  • — Эх, славное место! — сказал философ. — Вот тут бы жить, ловить рыбу в Днепре и в прудах, охотиться с тенетами или с ружьем за стрепетами и крольшнепами! Впрочем, я думаю, и дроф немало в этих лугах. Фруктов же можно насушить и продать в город множество или, еще лучше, выкурить из них водку; потому что водка из фруктов ни с каким пенником не сравнится. Да не мешает подумать и о том, как бы улизнуть отсюда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охотиться»

  • ОХО́ТИТЬСЯ1, охо́чусь, охо́тишься; несов. 1. Заниматься охотой1 (в 1 знач.). Охотиться на медведя.

    ОХО́ТИТЬСЯ2, охо́чусь, охо́тишься; несов., обычно с неопр. Прост. Стремиться, хотеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТИТЬСЯ

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «рыба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охотиться»

ОХО́ТИТЬСЯ1, охо́чусь, охо́тишься; несов. 1. Заниматься охотой1 (в 1 знач.). Охотиться на медведя.

ОХО́ТИТЬСЯ2, охо́чусь, охо́тишься; несов., обычно с неопр. Прост. Стремиться, хотеть.

Все значения слова «охотиться»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «охотиться за рыбой»

Ассоциации к слову «охотиться»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я