Предложения со словосочетанием «охота на медведя»

Популярна была охота на медведей, волков, лисиц, зайцев, горностаев.
Как прошла охота на медведя, завтра опишу. Сегодня я очень устал.
Как пропаганду мощи советского стрелкового оружия я это понимаю, а как рецепт охоты на медведя – пусть мне писатели растолкуют, это я не понимаю.
– Что вообще понимает этот горбатый наставник школяров в охоте на медведя!
Таскает с собой тяжёлое ружьё для охоты на медведя, а, когда тот появляется, убивает его ножом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самаритянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно эти господа не очень солидарны, но тут они будут единодушны в своих симпатиях и антипатиях, как при совместной охоте на медведя.
Это не книга об охоте на медведей и тем более не книга о медведях-людоедах.
И как перед охотой на медведя и кабана всё же лучше настраивать новичка быть максимально собранным и дисциплинированным (даже, может быть, и слегка перепуганным), так и в трейдинге всё же лучше перестраховаться.
Охота на медведя с рогатиной – самый опасный вид охоты.
Я говорю не о дальнобойных винтовках и карабинах, в которых какие-то недалёкие люди склонны видеть корень всех зол, не моторную вездеходную технику и не малую авиацию, хотя отнюдь не склонен преуменьшать её роль, – я говорю о простейшей на первый взгляд штуке, сделавшей охоту на медведя делом, доступным каждому человеку и одновременно безопасным на 99 процентов.
Правда, что на этот срок у нас провизии было с избытком, так как рассчитывали при сборах на экипаж в 30 человек, а отправилось нас только 24 человека; к тому же удачная охота на медведей в первый год нашего плавания сильно сэкономила нам провизию.
Все признавали моё превосходство в этом вопросе, и если вдруг кто-то приносил книжку, в которой описывалась охота на медведя, то прежде чем предаться восторгу от её приобретения, следовало сперва передать её мне, чтобы опытный знаток мог удостовериться, что процесс охоты описан в книге правильно, без каких-либо ошибок, даже когда автор книги оказывался знаменитым писателем-натуралистом.
Пусть это не означало ничего, кроме обычной вежливости, он был рад любым крохам внимания и рассказывал юной даме про охоту на медведя, и рассказывал.
Охота на медведя начинается в сентябре и продолжается до впадения животного в зимнюю спячку.
Кроме этого, тур включает ванну из лосиного молока с лесными ягодами, традиционный сибирский комариный массаж, а для мужчин – охоту на медведя.
Поэтому уделом русских охотников из привилегированных классов оставались охота на медведя в берлоге и загоны в вольерах.
Охота на медведя считалась самой опасной, и всё же причина тренировок крылась в другом – варвары, которых в глубине леса было несчётное количество.
Пытались затравить лайками, обученными охоте на медведей, но шатун, совершенно их не опасаясь, вскоре передавил всю стаю.
Возле противоположной стены, на которой висел ковёр с изображением охоты на медведя, стояла ещё одна кровать и сундук с кованой крышкой.
Их сила позволяла использовать алантов в охоте на медведя или вепря.
Точно так же на серии других рисунков, относящихся к этому традиционному сюжету «охота на медведя», медведь был изображён более похожим на человека, во всяком случае стоящим вертикально.
Сын нервничал сильнее, чем в первую охоту на медведя.
Чем дольше исследуешь такие изделия, особенно образцы с длинными охотничьими рапирами и копьевидными мечами для охоты на медведей, тем более склоняешься к мнению, что они относятся к механическим безделушкам и диковинкам.
Охота на медведя. Из засады на дереве. (Медведь, пришедший на приманку под деревом, поражается охотником сверху копьём).
Охота на медведя вымотала его, а ещё на боку у охотника появился широкий след от медвежьих когтей.
Охота на медведей в буше была его болью.
Так и завершилась их первая совместная и нечаянная охота на медведя.
По крайней мере, садовник, направлявшийся в сторону кустов, был одет не хуже, чем на охоту на медведя без магов: только острых шипов по всей площади костюма не хватало.
Правда, на этот срок у нас провизии было с избытком, так как рассчитывали при сборах на экипаж в 30 человек, а отправилось нас только 24 человека; к тому же удачная охота на медведей в первый год нашего плавания сильно сэкономила нам провизию.
Наготовив десяток пуль, мы плотно пообедали и, решив основательно отдохнуть перед охотой на медведя, легли спать.
В любой охоте на медведя следует запомнить главное правило – нужно стремиться скорее добить зверя: раненый медведь звереет и может принести немало бед.
Охота на медведя в это время года была интересна и практически безопасна.
Да и к тому же ты связан долгом куда более важным, чем охота на медведей.
На моё письмо с вложенным в него рассказом про охоту на медведя ответа я не получил.
Археологов называли «белыми медведями» или просто «мишками», археологическую лабораторию – «берлогой», стычки с ними – «охотой на медведя», передачу образцов – «кормёжкой хищников».
Он следил не только за сроками сдачи объектов, но и мог по-отечески унять страсти при подведении итогов соревнования комсомольско-молодежных коллективов; направить энергию молодёжи на строительство детских хоккейных площадок; вывести в знатные люди страны простую электросварщицу; протрезвить ушедших в запой активистов после удачной охоты на медведя; поправить комсомольский штаб, в молодёжном рвении телеграфирующего королеве Be-ликобритании о срыве сроков поставки оборудования; помочь стать на ноги начинающему писателю – везде был этот партийный лидер – наставник молодого поколения, любившего и уважающего его.
На этом, однако, и обжёгся: настолько он братом увлёкся, что ко мне неосторожно боком повернулся и грудь открыл; тут у меня перед глазами охота на медведя встала – зверюга точь-в-точь так же под мой удар открылся.
Распространённым орудием охоты у эвенков были также пальма (кото, уткэн) – большой нож на длинной рукоятке, заменяющий топор при переходах по густой тайге и копьё при охоте на медведя.
Мечтой его стала охота на медведя с рогатиной.
Эта порода применялась в своё время, три тысячелетия назад, для охоты на медведей.
Параллели к этому странному противоречию замечены историками древнекитайского искусства: под одним рисунком на камне ханьской эпохи, ясно изображающем стоящее на двух ногах волосатое человекоподобное существо, стоит подпись «Охота на медведя».
Страшное зрелище для непосвящённого в охоту на медведя постороннего человека представилось бы сейчас жуткими кадрами из фильма ужаса, попади он к берлоге с медведем, когда перед глазами смертельная сцена о том, как зверь рвёт охотника на куски, разливая алую кровь человека по белому снегу вокруг места борьбы.
Утром решили в этот день на охоту не идти, нужно всё-таки набраться духу, подготовиться к охоте на медведя.
Вокруг этой истории, безусловно, много неясностей и слухов – поговаривают и о браконьерской охоте на медведя и что кто-то из охотников был не без грешка и, говорят, однажды убегал от охотоведа.
Ситуация напоминала охоту на медведя.
В ней проживали наши друзья – два брата, с которыми мы намеревались поучаствовать в охоте на медведя.
Сейчас таких шкур было уже не добыть – охота на медведей была строжайше запрещена, да и «зелёные», если бы узнали о чём-то подобном, немедленно устроили бы многотысячные демонстрации протеста.

Ассоциации к словосочетанию «охота на медведя»

Все ассоциации к словосочетанию ОХОТА НА МЕДВЕДЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охота на медведя»

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Значение слова «медведь»

  • МЕДВЕ́ДЬ, -я, м. 1. Крупное хищное, всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. Бурый медведь. Белый медведь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДВЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «охота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Значение слова «медведь»

МЕДВЕ́ДЬ, -я, м. 1. Крупное хищное, всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. Бурый медведь. Белый медведь.

Все значения слова «медведь»

Синонимы к словосочетанию «охота на медведя»

Ассоциации к словосочетанию «охота на медведя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я