Предложения со словосочетанием «охлаждение организма»

Спасением казались мягкое кресло и холодное шампанское для общего охлаждения организма, а также в качестве обезболивающего, конечно.
Иначе неизбежны охлаждение организма, появление болезней и потеря жажды жизни.
– Да, кстати, зафиксирована опасность девятого уровня – незначительное охлаждение организма. Не хочешь соплей – беги!
Резкое кратковременное воздействие ледяной воды стимулирует механизмы адаптации, и, если тело не разогрето, потребуется время для включения механизмов терморегуляции, в результате чего может произойти охлаждение организма.
На более далёкие путешествия в космосе хиссы способны не были; в этом случае, чтобы замедлить старение исследователей, приходилось прибегать к искусственному охлаждению организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заактированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если температура поднимается выше пятидесяти градусов, тело перестаёт нормально функционировать, и без охлаждения организм быстро выходит из строя.
При охлаждении организма возникают реакции, направленные на поддержание постоянной температуры тела, что улучшает его терморегуляцию.
Нужно выполнять ещё некоторые условия. Чтобы помогать организму охлаждаться. Охлаждение водой очень важный способ охлаждения организма.
Испарение воды с поверхности лёгких это второй по значимости путь охлаждения организма водой.
Вы знаете более слабый путь охлаждения организма водой?
При низкой температуре большая скорость движения воздуха способствует охлаждению организма.
Иными словами, при какой температуре воздуха охлаждение организма водой станет невозможным!
Угадал: соседская малышня у дома уже завершает процесс охлаждения организмов.
Низкая температура и высокая влажность воздуха при сильном ветре способствуют значительному охлаждению организма и могут служить причиной различных простудных заболеваний.
Эволюция повысила эффективность охлаждения организма наших предков.
Новые важные исследования, начиная от работ по эволюции кровотока и заканчивая недавно проведённым анализом систем охлаждения организма, связанных с прямохождением, указывают, что потребность в отведении тепла, излучаемого мозгом, могла оказаться одним из ведущих факторов увеличения его размеров.
Однако, наверняка, резкое охлаждение организма грозит тебе смертью – у тебя иное строение организма.
Достаточно получить охлаждение организма, и таланы впадают в спячку.
Появление микседематозной (гипотиреоидной) комы может быть спровоцировано охлаждением организма, воздействием препаратов для наркоза, а также при лечении нейролептиками и барбитуратами.
Так, у больного острым и хроническим нефритом и пиелонефритом нередким фактором, способствующим развитию заболевания, являются частые переохлаждения, простуды (проживание или работа в сыром помещении, сквозняки, работа на улице, острое охлаждение организма перед заболеванием).
Избегайте алкогольных напитков и напитков, содержащих кофеин, так как они препятствуют охлаждению организма и усиливают дегидратацию (обезвоживание).
Там написано, что слюна помимо охлаждения организма говорит и о чувстве голода.
Охлаждение организма налицо, но мужик здоровый, а потому после растирания и пары стаканов «шила» жить будет.
Осенью происходит усиленная выработка желчи в человеческом организме; она необходима для зимних месяцев, чтобы противодействовать чрезмерному охлаждению организма.
Некоторые чересчур выкобенистые «гурманы» с целью охлаждения организма баловали вкусовые рецепторы разбавленным ледяной минеральной водой портвейном, называя этот напиток «спритц», но большинство не одобряло такого издевательства над дарами «Массандры».
Ещё совсем недавно они считались неоперабельными и были, в сущности, смертным приговором, но теперь на вооружении нейрохирургов есть методы охлаждения организма, да и сердце можно остановить на несколько драгоценных минут, необходимых для иссечения аневризмы.
При этом вследствие определённых реакций происходит охлаждение организма.
А поскольку им надо было покрывать большие расстояния, недостаток тени пришлось компенсировать новыми способами охлаждения организма.
Тем эффективнее работает основной путь охлаждения организма.
Повышенная влажность воздуха при низкой внешней температуре способствует охлаждению организма, так как при этом усиливается теплоотдача.
И охлаждение организма водой также невозможно!
Механизм усиленной секреции мочи: в процессе общего охлаждения организма происходит глубокое торможение центральной нервной системы и нарушается иннервация мочевого пузыря, из-за чего утрачивается способность последнего к сокращению.
Хлорпромазин оказывает гипотермическое действие, особенно при искусственном охлаждении организма.

Значение слова «охлаждение»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охлаждение»

ОХЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. охладитьохлаждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. охладитьсяохлаждаться. Охлаждение двигателя.

Все значения слова «охлаждение»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «охлаждение организма»

Ассоциации к слову «охлаждение»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «охлаждение организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я