Предложения со словосочетанием «закаливание организма»

Например, холодная вода способствует закаливанию организма, однако постоянное умывание ею вредно для кожи.
У древних славян, бывших, как свидетельствует история, крепким и здоровым народом, который жил в условиях сурового климата, массаж применялся в целях закаливания организма.
Закаливание организма основано на его способности приспосабливаться к меняющимся условиям окружающей среды.
Прекрасным средством закаливания организма летом служит ходьба босиком по земле.
Закаливание организма носит специфический характер, т. е. оно определяется постепенным снижением чувствительности организма только к действию определённого физического фактора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брахиморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хороший день для медитаций и не очень хороший – для всего остального. Впрочем, закаливание организма сегодня очень и очень рекомендуется.
Максимальных успехов можно добиться, если начинать закаливание организма с раннего детства.
Имеется ряд противопоказаний к некоторым процедурам закаливания организма, в частности: заболевания сердечно–сосудистой системы, отиты, последствия черепно-мозговых травм, эпилепсия, невриты, арахноидит, конъюнктивит, глаукома, энцефалит, воспалительные заболевания носа и носоглотки, цистит, нефрит, воспаление предстательной железы, заболевания лёгких, гепатит, ожоги и др.
Закаливание организма повышает устойчивость к воздействию неблагоприятных погодно-климатических условий (низкой и высокой температуры воздуха, пониженного атмосферного давления и др.).
Устранить его может рациональное закаливание организма.
Формирование положительного отношения к закаливанию организма контрастным обливанием рук и ног, влажным обтиранием.
В любом возрасте человеку очень полезно закаливание организма.
Таким образом, ещё на заре цивилизации закаливанию организма отводилась особая роль в укреплении здоровья.
Лечебная физкультура тренирует силу воли, потому что требует регулярности выполнения занятий, развивает навыки гигиены и закаливания организма природными факторами.
Это помогает педагогу в тесном контакте с врачом дошкольного учреждения использовать наиболее адекватные физиологическим возможностям детского организма приёмы и методы педагогических воздействий и реализовать наиболее эффективные для каждого ребёнка способы закаливания организма в повседневной жизни.
Системы закаливания организма, улучшающие функцию терморегуляторных механизмов, повышающие адаптационные и защитные свойства и сопротивляемость его к различным негативным воздействиям внешней среды и заболеваниям.
Есть так называемые «моржи», которые многие месяцы и годы постепенно занимаются закаливанием организма, адаптацией его к воздействию низких температур.
– Виноградный сок, даже в виде вина, – полезное, витаминизированное питьё, способствующее закаливанию организма, просветлению мозгов и укреплению всего остального тела.
В профилактике простудных заболеваний наибольшую роль играет закаливание организма, то есть повышение его устойчивости к действию холода, влажности и других неблагоприятных климатических условий.
Продолжать работу по укреплению и охране здоровья детей, создавать условия для формирования правильной осанки, систематического закаливания организма, формирования и совершенствования умений и навыков в основных видах движений на занятиях и вне их, воспитания гигиенических навыков.
Следить, и делать так, чтобы он, наш организм, отдавал нам все только самое хорошее, во время реагировал и мягко реагировал на стрессы, на физическую нагрузку, на недосыпания, и в этом сильно нам может помочь закаливание организма через физические упражнения.
При ударном закаливании организм за короткое время испытывает сильное воздействие холода.
Основы знаний:физические качества – сила, быстрота, выносливость, гибкость, ловкость, координация движений; измерение уровня развития основных физических качеств; правила закаливания организма (обтирание).
Но если стресс от обливания холодной водой с целью закаливания организма длится не больше минуты, то эмоциональный стресс может продолжаться часами, днями, неделями и годами благодаря эмоциональной памяти и умственной привычке возвращаться в травмирующую ситуацию (воспоминания).
После этого был ледяной душ, который принято считать закаливанием организма.
В этой речке мы купались (вода была ледяной, но закаливание организма входило в планы нашей подготовки), а воду для приготовления пищи брали из водопада.
Добавьте к этому полноценный отдых и сон, продолжительные прогулки на свежем воздухе, общее закаливание организма.
Как дополнительная мера профилактики рекомендуется закаливание организма.
Являясь важной частью физического воспитания, закаливание организма восстанавливает эту устойчивость.
Режим закаливания организма устанавливает врач с учётом возраста, индивидуальных особенностей и состояния здоровья.
И для закаливания организма хорошо.
Никто не сомневается в пользе закаливания организма в целом, но почему-то считается, что его отдельная часть, в частности желудок, в закаливании не нуждается.
После обеда чувствовал себя лучше, закаливание организма чесноком продолжаю.
– Предотвращение охлаждении тела: плохо отапливаемые помещения, холодный душ, который многими считается одним из факторов закаливания организма; незадерживающая тепло одежда.
Приём душа под отрытым небом можно было считать не только гигиенической процедурой, но также и процедурой закаливания организма, тем более сама вода подавалась достаточно холодной.
Во-вторых, обливание или купание в холодной воде являлось из-древня известным и общедоступным способом закаливания организма и его профилактики от заболевания различными простудными инфекциями в условиях отсутствия вакцинации.
Закаливание организма основано на способности адаптации организма человека к меняющимся условиям окружающей среды.
Контрастные ванны (по 10 минут) чаще назначают при склонности к частым простудным заболеваниям с целью закаливания организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закаливание организма»

  • Это обстоятельство, как приведенное письмо, доказывает, что «закаливание» Суворовым своего слабого организма было им достигнуто лишь в продолжении многих лет и, конечно, нелегко. Болезнь, однако, не мешала ему заниматься обучением полка: он все время был на ногах и никогда не позволял себе даже излишнего против назначенного отдохновения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закаливание»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закаливание»

ЗАКА́ЛИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. закаливать и состояние по знач. глаг. закаливаться. Закаливание организма.

Все значения слова «закаливание»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «закаливание организма»

Ассоциации к слову «закаливание»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я