Предложения со словосочетанием «переохлаждение организма»

Говорят, что все простудные заболевания появляются в первую очередь из-за того, что застудишь ноги, то есть происходит переохлаждение организма.
В нашем холодном климате, это очень помогает от болезней, вызванных переохлаждением организма, ну, и конечно, для удовольствия.
В связи с такой неприспособленностью нашего организма к регуляции теплоотдачи при определённых ситуациях (например, при неправильном закаливании) может наступить переохлаждение организма, которое не замедлит проявиться в виде простуды.
При переохлаждении организма возникают проблемы с кровеносными сосудами (спазм сосудов).
– Если принимать во внимание падение с высоты в пятьсот метров, удар головой, а также несколько тонн снега и общее переохлаждение организма… можно сказать, вы легко отделались!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспонометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из обломков, движущихся в потоках воды, перебил ему обе ноги, он упал в воду и получил сильное переохлаждение организма, но не унывал, лежал и с интересом почитывал местные газеты, наполненные репортажами и фотоснимками недавних трагических событий.
Дело в том, что жир препятствует переохлаждению организма, благодаря нему и выживают в холодной воде моржи (не путать с людьми, купающимися в проруби).
Полезный совет доктора. Первично для согревания организма. И предупреждения переохлаждения организма.
Я не понимал, то ли это мне снится, то ли я сошёл с ума и вылез на спину морского гиганта, став практически самоубийцей, так как кит погрузится в пучину морскую, а за ним и я уйду с остановившимся от переохлаждения организма сердцем.
Не буду описывать прелестей этого заплыва, чтобы не вызвать переохлаждения организма у читателя.
Но нужно избегать переохлаждения организма.
Подобная скрытность явно грозила переохлаждением организма и простудой…
Зимой, напротив, повышенная активность животного помогает предотвратить переохлаждение организма.
Наибольшее число заболеваний регистрируется в осенне-зимний период, что связано с частым переохлаждением организма.
А всё, что будет выпито сверх указанного количества спиртного, лишь усилит переохлаждение организма.
На переохлаждение организм отвечает кратковременными несильными ознобами, покашливанием, першением в горле (симптомы вскоре исчезают, а простудное заболевание не развивается).
Если действительно много крови потерял, да ещё переохлаждение организма
Бывало, спасённые через десять минут, умирали на палубе спасателя от необратимых процессов переохлаждения организма.
Острый цистит возникает обычно внезапно, часто ему предшествуют переохлаждение организма, перенесённая простуда и т. д.
Про воду со льдом и говорить нечего, получается сильнейшее переохлаждение организма; за согрев этой выпитой воды будут отвечать почки.
Я привыкла к своему состоянию здоровья: иногда я себя чувствую прекрасно целую неделю, а иногда и каждый день по несколько раз меня лихорадит, здесь никто не может мне ничем помочь, нет никаких решений, врачи установили только, что эта болезнь называется крапивница и она на базе аллергии на что-то (продукты, предметы быта, ковры, нервное потрясение и возможное переохлаждение организма или какой-то химикат, удобрение, которое я могла съесть вместе с печёной картошкой в поле).
Под воздействием вредных факторов, которые могут нанести ущерб организму, происходит перераспределение внутренних ресурсов: при переохлаждении организм обеспечивает приток дополнительной порции крови и, соответственно, тепла к жизненно важным органам за счёт сужения сосудов кожи.
При понижении температуры внешней среды интенсивность обмена веществ (метаболизм) увеличивается и тепла вырабатывается больше, что препятствует переохлаждению организма, и температура тела остаётся неизменной.
И очень надеюсь, что эта дрожь всего лишь была следствием общего переохлаждения организма и связи с моей подопечной, чьи самоощущения все еще оставляли желать лучшего.
Если человека за это время не спасти, наступало переохлаждение организма и смерть.
– Не всегда удаётся… Тебя отобрала. – Она была счастлива. – Хотя было нелегко… Сильное переохлаждение организма, судороги. Ты замерзал…
За считанные минуты происходит переохлаждение организма, и человек бесследно исчезает в пучине этих хмурых вод.
Первично – для предупреждения переохлаждения организма.
Кроссовки впитали в себя вечернюю росу и грозили переохлаждением организма.

Ассоциации к слову «переохлаждение»

Все ассоциации к слову ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переохлаждение организма»

  • Сперва они вступают в «манеж для коленопреклонений», где наскоро прочитывают молитву; потом направляют стопы в «манеж для телесных упражнений», где укрепляют организм фехтованием и гимнастикой; наконец, идут в «манеж для принятия пищи», где получают по куску черного хлеба, посыпанного солью.
  • Но слобода безмолвствовала, словно вымерла. Вырывались откуда-то вздохи, но таинственность, с которою они выходили из невидимых организмов, еще более раздражала огорченного градоначальника.
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переохлаждение»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переохлаждение»

ПЕРЕОХЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переохладитьпереохлаждать и состояние по знач. глаг. переохладитьсяпереохлаждаться.

Все значения слова «переохлаждение»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «переохлаждение организма»

Ассоциации к слову «переохлаждение»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «переохлаждение организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я