Карта словосочетания «рабочая виза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочая виза»

Конкретные условия получения и сроки рабочей визы будут зависеть от профессии, а также от территориального расположения работодателя.
Условия для возможности спонсирования своих супругов и детей для мужчин и женщин, имеющих рабочую визу, отличаются.
– Быть может. После развода мне требовалось кардинально сменить обстановку. Я получила рабочую визу. И вот я здесь – вся история.
И если неплохая работа с нормальной зарплатой ещё попадалась, то найти работодателя, готового сделать рабочую визу, было на грани фантастики.
Вместо того чтобы вкладывать капитал в молодых американцев, бизнесмены ввозят по временным рабочим визам H-1B квалифицированных иностранных специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: объективизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А вы уверены, что нет совершенно никакого способа продлить рабочую визу?
Вы станете их проверять, и выяснится, что рабочая виза имеется далеко не у всех служащих.
Два административных взыскания могли привести к аннулированию рабочей визы и высылке из страны.
Самым выгодным условием было получение рабочей визы на несколько лет и гарантированное благодаря этому постоянное трудоустройство.
Тайское законодательство предписывает оформление рабочей визы для всех иммигрантов.
– Как продвигаются ваши дела с продлением рабочей визы?
В таком случае мне не только не дадут рабочую визу, а не ровен час, вообще могут депортировать из страны.
Больше чем у половины из нас нет рабочих виз.
Прадеду выдали рабочую визу и вид на жительство, чтобы отправить в командировку.
Тогда я получила бы право работать, а специальная рабочая виза мне ни к чему.
В итоге я имел: пятилетний договор на аренду квартиры, отсутствие рабочей визы и значительный языковой барьер.
Рабочая виза стоит немало, местные работодатели не горят желанием за неё платить, особенно учитывая, что работник может через месяц просто неожиданно заскучать по родине и покинуть солнечную страну.
Он получил британскую рабочую визу… и на этом следы обрываются.
На следующий день, я, получив в посольстве рабочую визу на полгода, отправилась в редакцию, с клятвенным заверением сдать перевод книги в срок, но оказалось, что мой роман отдали другому переводчику.
Увы, возникла проволочка с подтверждением моей фамилии и номера рабочей визы.
– Зато я знаю одного человека, который поможет вам с открытием рабочих виз.
Он уехал туда пять лет назад по какой-то рабочей визе.
Так, буквально за неделю, он стал обладателем рабочей визы одной далёкой и очень неспокойной южной страны.
Предоставить документы о наличии счетов в своей стране, как и для получения обычной рабочей визы.
Можно было оформить рабочую визу сначала на год, а потом ещё.
Я не стал возражать, отзвонился, рассказал об отпуске (отель хороший, пляж песчаный, кормят вкусно) и о перспективах работы (да, внезапно предложили, совместное предприятие, деньги хорошие, рабочую визу уже делают), заказал фото диплома, обещал звонить раз в несколько дней.
Получить рабочую визу можно, лишь начав учиться.
Ниже синела блёклыми казёнными чернилами стандартная рабочая виза. Под визой тоже красовался подполковничий автограф.
Или с истекшим сроком действия рабочей визы.
Хотели рабочую визу закрыть.
– Мобильник недорогой, но, чтобы получить номер, нужна рабочая виза. Так что вы пользуйтесь телефоном в номере, выход в город через двойку.
И нужно каждый год покупать рабочую визу, чтобы получить личный номер и водительские права.
– Но вот мне говорили, что должна быть рабочая виза, иначе мы не сможем нормально жить в другой стране.
Никто им даже временной, даже кратковременной рабочей визы не даст.
Любая рабочая виза ограничивала передвижение её обладателя местом жительства, местом работы и кратчайшим путём между этими двумя пунктами.
Кроме всего прочего, её накопления подошли к концу, а рабочая виза давно уже закончилась, и она находилась в стране нелегально.
– Потому что три месяца – срок для рассмотрения трёхлетней рабочей визы. А дальше вы сами решаете – остаться вам на три года или вернуться.
Липовые рабочие визы ставят в паспорта и всё такое.
Сто долларов – сбор документов в визовый центр, куда также входит приглашение от работодателя, без которого получение рабочей визы категории D невозможно.
Я знаю, там всё неправда – чужой адрес, нет телефона, фальшивая рабочая виза, сегодня тебя не найти, но потом найти всё равно!
Рабочая виза выдаётся только по запросу индийского работодателя.
Скоро закончится её годичная рабочая виза, позволяющая ей работать во время путешествий.
И если поначалу визы выдавались строго ограниченному списку ангелов, от участия которых в жизни человека, никак нельзя было отказаться (всё-таки специализация многих, как, например, ангелов смерти, в силу своей узко профильности, не имела замены в рядах небес), а в самом мироустройстве уже заложено участие данных специалистов – небесам пришлось смириться с неизбежностью и пришлось выдавать им долговременные рабочие визы, то по мере потепления отношений и налаживания диалога в виде тех же совместных проведений форумов между небесами и адом, представителям падшего братства уже начали выдаваться гостевые визы.
Подругам удалось договориться с хозяйкой квартиры, но, безработным и без наличия рабочей визы, им сложно было нормально устроиться в большом и незнакомом городе.
Потом достал из ящика стола бланк рабочей визы, выписал его на моё имя, тут же аннулировал и отправил меня на паспортный контроль.
У моей подруги рабочая виза.
Однажды прибежала в истерике: «Эта гойка раскашировала мне всю посуду!» Оказалось, несчастная её жиличка с просроченной рабочей визой решила сделать хозяйке приятное – но насчёт кашрута не слыхивала.
Ей махнули в сторону ресепшн отеля, пояснив, что для оформления абонемента необходимо иметь work permit (рабочую визу резидента).
Аспирантам и специалистам, каждый сезон работающим под эгидой университета, оформлены рабочие визы, а их профессионализм в области археологии подтверждён египетским правительством.

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «виза»

  • ВИ́ЗА, -ы, ж. 1. Обозначаемое на паспорте специальное правительственное разрешение на въезд какого-л. лица в данное государство, на выезд из него или проезд через него. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗА

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «виза»

ВИ́ЗА, -ы, ж. 1. Обозначаемое на паспорте специальное правительственное разрешение на въезд какого-л. лица в данное государство, на выезд из него или проезд через него.

Все значения слова «виза»

Синонимы к словосочетанию «рабочая виза»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «виза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я