Предложения со словосочетанием «официальный порядок»

– Нечто среднее. Я веду одно расследование, но не совсем официальным порядком.
Правление (государственное правление) есть формальная организация верховной, высшей власти в государстве, в том числе официальный порядок наделения властью главы государства (наследственный, выборный и т. д.) и формирования высших органов власти – парламента или его аналога, правительства (суды же традиционно не рассматривают в контексте форм правления), их взаимодействия между собой и т. д.
В официальном порядке оформленными, закреплёнными и отметающими, ясен пень.
Русскому восприятию повседневности свойственно обострённое сознание внутренней самодостаточности и силы практик повседневности, не знающей границ и кодов официального порядка.
Тогда гибель структурируется, становится теорией – расовой ли, классовой – и начинает косить в официальном порядке человеческие жизни вне зависимости от вины или невиновности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Завтра же, гнусная сплетница, вы в официальном порядке принесёте извинения всем, кого оскорбили глупыми наветами, как недоучившийся папарацци, будучи с царём в голове вместо королевы.
Несколько удлинённых прядей касались шеи, а небрежная чёлка, словно не желая повиноваться официальному порядку, так и норовила упасть на глаза.
Уже тогда было много противников официального порядка богослужения, было много несогласных с официальной позицией церкви, решались церковные земельные вопросы, поднимались вопросы образования и нравственного воспитания населения.
Признайте, что официальным порядком следует заявить, что этот день начинался достаточно тревожно.
– Наверное, я кажусь эгоистом, но вы сами согласитесь, что у меня есть некоторые основания решать свои дела, как бы это сказать, менее официальным порядком...
Я нуждаюсь в любой зацепке, которая позволит вести это дело официальным порядком.
После чего оно официальным порядком начнёт уже против вас сначала предсудебное расследование.
– Да ещё в официальном порядке действовать нельзя.
И официального порядка больше.
Да и как не пойти-то, когда в рабочее время официальным порядком мотаешься по магазинам и всё себе там закупаешь, что только душе угодно, а уж потом остальным.
Если кровомститель, не желая прибегать к самоуправству, требовал посредничества суда старшин, то суд этот, выслушав, жалобу, старался прежде всего склонить обиженного на мировую и, если это не удавалось, то дом убийцы предавался разорению уже официальным порядком, а сам он изгонялся из деревни навсегда.
– Нипочём не отступим, пока молодые не распишутся официальным порядком!
Но потом грянул первый кризис – и государство официальным порядком отменило книги.
У каждого из них в руках были дипломаты, где находились в разных, приспособленных для работы, местах нужные предметы официального порядка, требуемые для расследования любого примитивного, замотанного в паутину джунглей, страшного, заскорузлого, раскрученного всеми возможными способами, желательного предприятия, что повлияло бы на их карьеру и получение любого вида льгот, уготованных судьбой.
Такой звонок, как этот, равноценен полученному в официальном порядке приказу.
Увы, я не смогу в официальном порядке содействовать тебе в исполнении твоей просьбы.
Получили в мире признание, официальным порядком отделились.
Им охватываются, в том числе, нормативное распределение компетенции между соответствующими органами и должностными лицами, официальный порядок наделения властью главы государства (наследственный, выборный, назначенческий и т. д.), формирования высшего представительного органа государственной власти – парламента или его аналога и правительства (суды же традиционно не рассматривают в контексте форм правления), их взаимодействия и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «официальный порядок»

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «официальный порядок»

Ассоциации к слову «официальный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я