Предложения со словосочетанием «официальная организация»

Например, блокчейн может стать средством противостояния политическому произволу за счёт внедрения децентрализованных облачных функций, которые ранее управлялись исключительно официальными организациями.
До этого у американского правительства не было никакой официальной организации для изучения и осуществления кредитно-денежной политики.
Одни из них провозглашали себя официальными организациями с реальными претензиями к человечеству и стремились жить своей жизнью.
Однако для достижения этой цели требовалась официальная организация, способная осуществлять постоянное наблюдение за ходом подобной реконструкции.
Например, в официальной организации цена за «инициацию» начинается с 400 долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикраситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь особое место занимают детско-подростковые и молодёжные неформальные объединения, которые являются для их участников не только зоной ближайшего развития, «пробованием» себя в различных обстоятельствах, но и формой социальной защиты от казённого педагогического насилия официальных организаций, «мира взрослых».
АККРЕДИТАЦИЯ(от лат. accredere– оказывать доверие, англ. accreditation) – направление представителя в какую-либо официальную организацию с регистрацией в последней.
Эта организация хоть и не является официальной организацией, но именно она выпустила важные рекомендации и принципы работы и организации психотерапии онлайн.
Быть членом официальной организации означало иметь возможность профессионально заниматься литературой.
Стало быть, нужна официальная организация, которая сможет подать эту информацию как собственную разработку.
Как бы то ни было, термины официальной организации вполне определённо показывают, что следующий этап за пожилым возрастом – старость.
Ничего необычного в этом явлении не было – переписка с официальными организациями и отдельными гражданами всегда входила в прерогативы руководящего звена.
У малыша резались зубы, он не спал без меня ни днём ни ночью, а мне приходилось звонить в разные министерства и прочие официальные организации, писать синопсисы и разрабатывать темы.
Официальной организацией они считаться не могли, скорее, клубом по интересам.
Собрать необходимые документы не так просто, и походы по официальным организациям занимают достаточно много времени.
Это официальная организация по защите египетских древностей.
Как представляется, современники были склонны видеть почти единственную уже сформировавшуюся и готовую общественную альтернативу официальным организациям, учреждённым по инициативе правительства, именно в литературном сообществе, складывавшемся вокруг редакций толстых литературных журналов 1850‐х гг.
Кстати, как собак – если вы купили в официальной организации, которая вам продала вполне официально, по документам кур для получения яиц.
Неформальная (неофициальная) – группа, обычно возникающая и существующая на базе личных интересов её участников, которые могут совпадать или расходиться с целями официальных организаций (поэтический кружок, клуб любителей бардовской песни).
Несмотря на возраст в 17 лет он получил место председателя в казалось единственной официальной организации, которая могла что-то изменить.
Пожалуй, самая мощная официальная организация всего материка.
Но тогда, в эйфории от вхождения в «международное разделение труда», советская деловая общественность в лице директоров фабрик, заводов, производственных и научных объединений, сельскохозяйственных предприятий и многочисленных представителей официальных организаций, представленных советскими чиновниками ряда министерств, ведомств и комитетов, относились к подобным мероприятиям с участием иностранцев с большим пиететом.
Были звонки и от официальных организаций.
Принцип неформальности подразумевает человеческую деятельность вне рамок формальных официальных организаций и институтов, прерогативой которых традиционно были планирование, оценка и управление.
Так, этажом ниже официальных организаций, отчасти под их покровом, натягивались новые, временные нити между наиболее возбуждёнными полками и заводами.
Не менее впечатляет поступок женщины, которая взяла на себя смелость в разгар идеологического прессинга со стороны многих официальных организаций прямо и без оглядки на последствия назвать имена врагов советской власти в положительном контексте.
Привилегия общения оставалась только у коллег, родственников, и официальных организаций, дорожащих своей репутацией, и потому, звонящих исключительно по важным, с их точки зрения делам.
Деятельность большинства из них поддерживалась официальными организациями, получала признание общественности.
Ищут лазейки в законодательстве иностранных государств или прибегают к услугам официальных организаций с сомнительной репутацией, чтобы с их помощью выполнить одно, может быть, самое заветное своё желание – уехать из родной страны.
– Я не думаю, что нам следует создавать какую-либо официальную организацию в данный момент.
Охотник говорил о здешних магах так, словно они никакая не тайна, к тому же упомянул, что ими командует царь – значит, они вообще официальная организация
Вы ведь понимаете, что в современном мире наши официальные организации не могут действовать так, как работаем мы.
Страны производители и экспортирующие оружие, конечно понимают, что оно идёт не только для защиты национальных интересов, но и для агрессивных планов некоторых государств, различных официальных и не официальных организаций.
Всё перечисленное вызывало доверие: официальная организация, офис, стационарный телефон.
Но так как это была их первая вылазка, и они ещё не состояли, ни в одной официальной организации, то и обдумывали всё тщательно.

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «официальный»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «официальный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я