Предложения со словосочетанием «офицер разведки»

Правда, атаман прекрасно знал, что переводчик штаба японской военной миссии не теряет времени ещё и потому, что является кадровым офицером разведки.
Это означало, что он фактически стал офицером разведки, и возможности сбора информации значительно повысились.
Кроме того, что он был офицером разведки 15-й армии, он ещё был командиром единственного на весь фронт контрразведывательного подразделения.
В городах, расположенных вблизи западных и восточных границ, были размещены специальные офицеры разведки.
Способность правильно оценивать людей – одно из главных качеств офицера разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метамизол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если таковые и были, то ни одного такого агента я не знаю, потому что вся агентура находилась под руководством офицеров разведки, а лично под моим руководством ни одного агента не было…
Затем офицер разведки эскадрильи сообщал секретные частоты для радиосвязи и опознавательные сигналы для ночных истребителей и аэродромов.
Далее офицер разведки заметил, что согласие может быть достигнуто лишь тогда, когда оба великих народа поймут, что они сами должны регулировать свои внутренние дела, без вмешательства посторонних.
Ему также присвоены знак отличия «Заслуженный офицер» и почётный знак «Старший офицер разведки».
Десятки важных документов до сих пор засекречены для следующего поколения, хотя мне удалось добыть некоторые из них для этой книги благодаря неоценимой помощи двух бывших офицеров разведки.
Почему-то бытовало мнение, что этот солдат являлся высокопоставленным офицером разведки.
В то время я преподавал молодым офицерам разведки способы вербовки агентов.
С первого дня обучения будущий офицер разведки стремится стать лучшим в мире продавцом.
По тем сведениям, которые он получил, пираты под руководством крупного офицера разведки должны были захватывать всё, что плохо лежит, и постепенно осваивать новые территории рядом с фронтиром.
Но если британский офицер разведки свою тягу к преодолению проблем с помощью спиртного показывает слишком часто, то от этого страдает не только его здоровье, но и его карьера.
Естественно, что для успешной работы с агентурой и её вербовки кадровый офицер разведки должен, помимо многих других качеств, уметь располагать к себе самых разных людей, привлекать симпатии, а не вызывать враждебность.
Главными героями в этих книгах выступают, как правило, оперативные офицеры разведки, руководившие своими агентами и осведомителями.
Завербовав одного иностранца, его использовали для поиска и вербовки других агентов – уже без участия офицеров разведки.
Задача офицера разведки – предоставить правительству информацию, какая она есть на самом деле.
После того как мне сообщили сводку погоды, офицер разведки спросил, не хочу ли я взять ампулу с цианистым калием.
Оглядываясь назад, мы понимаем, что наша карьера офицеров разведки под глубоким прикрытием представляет собой удивительный эксперимент в области нетворкинга.
Она снова пришла в своё обычное, холоднокровное состояние боевого офицера разведки.
Он был отставным офицером разведки.
Хотя их учили смотреть на офицеров иностранных разведок как на профессиональных шпионов, себя советские офицеры разведки считали «революционерами, выполняющими опасные задания партии».
Судя по их докладам командующему фронтом, они убедились в том, что офицеры разведки полков все дневное время находились на полковых и батальонных наблюдательных пунктах, а к исходу каждого дня доставляли в штабы дивизий схемы новых огневых точек противника и другие результаты наблюдения.
Для успешного решения этих задач со временем на вы-сших академических курсах офицеров разведки было созда-но специальное отделение.
Он – бывший офицер разведки армии, за свои сорок с хвостиком лет побывал в разных переделках, даже за пределами страны.
Хорошо подготовленный офицер разведки работал в условиях, когда коммунистические агенты и агитаторы смешивались со шпионами союзников, постоянно пересекая зоны.
Вы не могли послать на задание действующего офицера разведки.
Он распахнул дверь, приглашая приехавших с ним грузинского подполковника и трёх американских офицеров разведки.
Выполним задачу и поможем выйти гражданским с вашим братаном! – заверил полковник, добавив в конце: – Слово офицера разведки!
Я офицер разведки страны, которая поддерживает освободительное афганское движение.
Была запечатана для него, русского офицера разведки.
Так в аду образовалась группа высших офицеров разведки, готовая на многое в целях восстановления статус кво.
С этой целью офицерам разведки и контрразведки следовало не только изучать всё «враждебные государству и рейху стремления», но и регистрировать как «политически опасных лиц» евреев, эмигрантов, террористов, «политизированные церкви».
Опыт военного, опыт офицера разведки.
Сам хозяин, высокопоставленный офицер разведки флота, в данный момент находился в отпуске где-то на материке.
– За «нарушение больничного режима», товарищ полковник, – коротко ответил я известной мне формулировкой, поскольку медицинская книжка военнослужащего не является настолько же секретным документом, как личное дело офицера разведки, и я имел возможность туда заглянуть.
Никто не знал правду, но даже суровые офицеры разведки, берущие языка за живое, они боялись его как огня.
Основной инструктаж, на котором к пилотам, штурманам и бомбардирам присоединились все остальные члены экипажа, открыл офицер разведки.
Я очень ценю помощь многих официальных лиц, работников архивов, офицеров разведки разных стран, которые провели со мной немало времени и благодаря которым я стал обладателем бесценной информации.
Таким образом фактически я был в большей степени офицером разведки, нежели дипломатом.
По договорённости с генеральными штабами центральных держав фирма взяла на себя техническую подготовку к войне офицеров разведки.
Всех офицеров разведки необходимо в 1-й день мобилизации обеспечить грузовиками.
Офицер разведки вытянулся в струнку.
Более того, нужно давать соответствующую информацию, когда необходимо укрепить доверие общественности к разведывательной деятельности и когда профессия офицера разведки должна получить заслуженно высокую оценку и повсеместное признание.
Начальник генерального штаба действующей армии выразил офицерам разведки в первом обращении к ним после начала войны “благодарность за успехи, достигнутые в период кризиса и мобилизации, тем более что на нас выпала внезапность”.
Мы готовились возобновить "Перелёт", и я прямо решил задать этот вопрос офицеру разведки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «офицер разведки»

  • — Танасио, — прошептал он тихо и сразу же замолчал, осекся, — господин капитан, — после новой продолжительной паузы прозвучал его дрогнувший голос, — господин капитан! Если вы будете выкликать охотников для ночной разведки, умоляю вас, не забыть среди их имен имя подпоручика Иоле Петровича — твоего брата, брат Танасио, твоего брата… — заключил еще более взволнованно и пылко молодой офицер.
  • Этот офицер, штабс-капитан Святополк-Мирский, прикомандированный к 1 читинскому казачьему полку, раненый в кисть левой руки во время японских событий, был послан генералом Мищенко, действующим в так называемом, восточном отряде, на разведки в тыл неприятеля с одним казаком.
  • Шуази с тяжелым чувством направился к Тынцу, покидая на произвол судьбы капитанов Виомениля и Сальяна с частью отряда. Отойдя версты две или три, он вдруг услыхал сильный ружейный огонь в Кракове, остановился и послал польского офицера на разведку. Офицер скоро вернулся и сообщил, что замок занят Виоменилем и Сальяном. Шуази повернул назад и быстро пошел к Кракову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «офицер разведки»

Ассоциации к слову «офицер»

Ассоциации к слову «разведка»

Каким бывает «офицер разведки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я