Карта словосочетания «офицер подумал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «офицер подумал»

Офицер думал, что увидел уже всё, когда заметил бледно-серое, плоское утолщение между разлохматившимися кустами.
Офицер подумал, что всё внутреннее пространство линейного крейсера забито реакторами и накопителями.
Я прошу г.г. офицеров подумать о следующем: от жестокости и несправедливости в наказаниях может родиться отчаяние, от отчаяния произойти побег, а побег за границу наказывается смертью; следовательно, начальник, который жестокостью или несправедливостью побудит солдата к побегу, делается настоящим его убийцею; строгость и жестокость суть две вещи разные, одна прилична тем людям, кои сотворены для начальства, другая свойственна тем только, коим никакого начальства поручать не должно.
И я, и генерал, и ещё некоторые офицеры думали, что штабная работа вам наскучит, а зная ваше не военное образование и, извините, мягко сказать отсутствие опыта планирования и руководства операциями выше взвода, то ваши предложения окажутся или невыполнимыми, или повлекут большие ненужные жертвы.
Но жандармские офицеры думали о том, какие награды посыпятся на них после того, как они доложат о предотвращении цареубийства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиотековед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слышался приглушённый смех, тусклый свет фонарей выхватывал из темноты счастливые молодые лица, и молодой офицер подумал, что полгода до свадьбы – это всё же очень много.
Была минута, когда кому-то там показалось, что «Титаник» выглядит странно, и один из офицеров подумал, что корабль сидит в воде под странным углом, но никому и в голову не пришло, что «Титаник» тонет.
Вероятно, офицеры подумали, что я помешалась, выдумав какого-то отца, о котором ничего не знаю.
Командующий офицер думал доставить своих пассажиров на берег, и потому его маленькому судну пришлось подойти к старборду погибавшего парохода.
Он разговаривал с одним из офицеров, когда к тому подошёл матрос и спросил: «Я могу идти?» Офицер подумал несколько секунд и ответил: «Да».
Офицеры подумали, что-то сказали, но ничего не произошло.
Если бы он не видел этого своими глазами, если бы ему кто-то рассказал об оживших скульптурах, то офицер подумал бы, что виной происшествию несколько кружек крепкого эля в желудке «очевидца».
Их взгляды встретились, и молодой офицер подумал, что вот так, наверное, смотрит на тебя твоя смерть.
–Все порядочные офицеры думают как ты, а в этом ваша слабость- вы все спешите сразу же сделать всё, так что большая часть курсантов уже прибыла, и в первые дни была неразбериха…
Нет, не на предмет чертовщины – по житейской причине, офицеры подумали, – «Преступники прячутся и на хитрость идут!» – был у дедушки на практике случай, когда известная банда на кладбище старом пряталась, и чтобы отпугивать суеверных местных, хоть и власть советская, да в деревнях многих страшились чертовщины и в гром крестились, налётчики изображали призраков-упырей.
Естественно, солдаты и офицеры думали только о себе.
И помните, в моей армии каждый солдат, каждый унтер, каждый офицер думает только о победе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «офицер подумал»

  • Вронский взял письмо и записку брата. Это было то самое, что он ожидал, — письмо от матери с упреками за то, что он не приезжал, и записка от брата, в которой говорилось, что нужно переговорить. Вронский знал, что это всё о том же. «Что им за делo!» подумал Вронский и, смяв письма, сунул их между пуговиц сюртука, чтобы внимательно прочесть дорогой. В сенях избы ему встретились два офицера: один их, а другой другого полка.
  • Он смотрел в книгу только затем, чтобы не разговаривать с входившими и выходившими офицерами, и думал.
  • Новое обстоятельство усилило беспокойство коменданта. Схвачен был башкирец с возмутительными листами. [Возмутительные листы — воззвания, призывающие к бунту, восстанию.] По сему случаю комендант думал опять собрать своих офицеров и для того хотел опять удалить Василису Егоровну под благовидным предлогом. Но как Иван Кузмич был человек самый прямодушный и правдивый, то и не нашел другого способа, кроме как единожды уже им употребленного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Значение слова «думать»

  • ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Значение слова «думать»

ДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. о ком-чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей.

Все значения слова «думать»

Синонимы к слову «офицер»

Синонимы к слову «думать»

Ассоциации к слову «офицер»

Ассоциации к слову «думать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я