Предложения со словосочетанием «от звезды к звезде»

Каким же образом они перелетают от звезды к звезде и тем более – от галактики к галактике?
– Дальше? – удивился корабль. – Дальше мы будем лететь от звезды к звезде и обследовать планеты.
И так будет и дальше, если вы захотите мотаться по космосу от звезды к звезде.
Даже предположение о том, что половина колониальных транспортов попросту погибла, затерявшись в паутине ведущих от звезды к звезде силовых линий, не решало возникшего несоответствия.
Да, есть: перемена в проводящей среде, в том бесконечно тонком эфире, что простирается от звезды к звезде и пронизывает всю вселенную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автошина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передвигаясь от звезды к звезде со скоростью света, вам покажется, что это не просто черепашья скорость это просто бег на месте.
Честь для них находилась на первом месте, как и желание управлять духовным кораблём, путешествуя от звезды к звезде.
Свет тысячелетия, миллионы лет ползёт от звезды к звезде, от галактики к галактике.
Эта обобществлённая планетка кочевала от звезды к звезде, двигаясь по сложной незамкнутой траектории, что обусловливало резкие изменения климата и отсутствие сколько-нибудь специализированных форм жизни.
Они шли за ним больше по привычке, нежели по необходимости, молча снося его метания от звезды к звезде в тщетном поиске своей потерянной родины.
Что особенно не стерегли – это понятно, по мнению ушастых корабль посреди прыжка от звезды к звезде перехватить нельзя.
В те времена они тащились от звезды к звезде мучительно медленно, с трудом разгоняясь до субсветовых скоростей.
Потому что импульсная система, переносившая путешественников от звезды к звезде, работала почти мгновенно независимо от расстояния…
Он скачет от звезды к звезде, без всякой цели и смысла.
Даже как-то в классе, кажется, девятом, написал… точнее, начал и бросил… рассказ о том, как в далёком будущем герой перемещается от звезды к звезде на велосипеде, педали крутит, и от этого вырабатывается энергия, которая… не знаю… фантазия, в общем.
Вылетающие из твоего бубна звёздочки, освещают путь от звезды к звезде.
Были мелкие сгустки плотной материи, что мчались от звезды к звезде, перенося с собой часть вещества, словно гонцы с дальних рубежей.
Стрелец все переводил взгляд от звезды к звезде, не находя места и цели своего пребывания на небе, скорпион все пытался уползти прочь, зная, что любая попытка лишена смысла и не стоит усилий.
Во все времена исследователи и авантюристы, вооружившись старинными картами и преданиями, носились от звезды к звезде в поисках необычного.
Присмотритесь, вот они, непоседливые корабли человечества, юркими искрами мечутся от звезды к звезде, не сидится им на месте.
До нас релятивистских скоростей достигали межзвёздные зонды, но их скорости были не более 0,1 скорости света, – их просто незачем было разгонять быстрее, так как на них не было экипажа, который спешил бы вернуться из полёта в разумный срок, а полёт автоматического зонда от звезды к звезде мог длиться многие десятки и даже сотни лет, не теряя при этом интереса для науки.
Они были космическими странниками, летающими от звезды к звезде, от планеты к планете.
– Вот уж точно, птицы, летящие от звезды к звезде – драконы.
Да и не вечно же ему скрываться, улепётывать от звезды к звезде, перебираться с планеты на планету!
Однако в таких биокапсулах живые существа жили и размножались веками, а левиафаны плыли от звезды к звезде, поглощая астероидные частицы и греясь в лучах энергии звёзд.
Но мы-то видим созвездие, и видим за счёт сверхэнергетических каналов, перегоняющих энергию от звезды к звезде.
Но чтобы легко летал ковёр-звездолёт от звезды к звезде, необходимо напитать его волшебной энергией.
Подобная дружба часто встречалась на звёздных крейсерах, где ангелам и элвам приходится находиться многие десятилетия в ограниченном пространстве, мотаясь от звезды к звезде.
Вот и плёлся через мёртвое пространство от звезды к звезде.
Серебряной струны коснулось светило, завершая свой оборот, и тихий звон потёк от звезды к звезде, сливаясь в песню. Волна звука омыла меня, оставляя ожидание.
Под её рассказ от звезды к звезде ползли тонкие серебряные нити, соединяющие их в созвездия.
И покатятся от звезды к звезде волны струн, на которых будет играть каштановый мальчик.
Но на самом деле я просто чемодан, который таскают от звезды к звезде без какой-то внятной цели и содержания.
– И вот кто-то из наших учёных голов установил, что через какие-то там миллиарды лет всякие там энергетические импульсы от звезды к звезде сложатся в настоящий разум…
С каждой пропетой нотой, я будто превращалась в невесомый шар, парящий от звезды к звезде.
Астронавты осторожно, шаг за шагом, от звезды к звезде продвигались к загадочному галактическому ядру.
Мы не носимся в космических кораблях от звезды к звезде, отлавливая межпланетных негодяев.
Когда космический корабль прыгает от звезды к звезде, он не движется в обычном пространстве.
По сути, все игроки – это искусственные создания, путешествующие от звезды к звезде, периодически обновляя физическую оболочку.
Оснащённый гипердвигателем и регенератором световой энергии, две тысячи пятьсот семьдесят три вращения провёл он в полётах от звезды к звезде, прежде чем наткнулся на «Кат».
И по ним от звезды к звезде можно путешествовать на звездолёте.
Люди уже перестали замечать, что, двигаясь от звезды к звезде, начинают оставлять после себя настоящие артефакты, принадлежащие не древним расам, а самому человечеству.
Только кто же захочет строить жутко дорогие игрушки, которые медленно ползут от звезды к звезде неделями, месяцами, а то и годами, когда можно просто шагнуть в портал и оказаться на месте?
Интересно, что бы подумал человек, живший лет триста назад, узнав, что в будущем люди будут ездить от звезды к звезде на поездах.
Переводя взор от звезды к звезде, я больше не видел небо как сверкающие алмазами потолок и пол, а видел его как бездну позади сверкающего бесчисленного множества солнц.
И снова я помчался от звезды к звезде.
Он смотрит на чёрное небо, рисует замысловатые фигурки от звезды к звезде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от звезды к звезде»

  • И вдруг Я увидел, что весь воздух пронизан напряженно дрожащими струнами, они тянутся от звезды к звезде, разбегаются по земле, соединяются — и все проходят через мое сердце… как телефонные провода через центральную станцию, если ты хочешь более понятных сравнений!
  • В окно смотрели три звезды, вкрапленные в голубоватое серебро лунного неба. Петь кончили, и точно от этого стало холодней. Самгин подошел к нарам, бесшумно лег, окутался с головой одеялом, чтоб не видеть сквозь веки фосфорически светящегося лунного сумрака в камере, и почувствовал, что его давит новый страшок, не похожий на тот, который он испытал на Невском; тогда пугала смерть, теперь — жизнь.
  • «Все молчит: как привыкнешь к нему?» — подумала она и беспечно опять склонилась головой к его голове, рассеянно пробегая усталым взглядом по небу, по сверкавшим сквозь ветви звездам, глядела на темную массу леса, слушала шум листьев и задумалась, наблюдая, от нечего делать, как под рукой у нее бьется в левом боку у Райского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «от звезды к звезде»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я