Предложения со словосочетанием «отыскать в кармане»

Ей всё ещё казалось, что вокруг витает ужасный запах, но, по счастью, ей удалось отыскать в кармане джинсов давний пробник из парфюмерного магазина и смазать ноздри.
Скрипнув зубами, девушка отыскала в кармане английскую булавку и попыталась очистить замок.
Ещё раз осмотрев тело, отыскал в кармане полуистлевших штанов ещё один артефакт, вырезанный из очень крупного ядра.
Она отыскала в кармане ключ и попыталась отворить дверцу.
Он отыскал в кармане рубашки фонарик – маленький пластиковый стержень около шести дюймов длиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полковник-инженер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желание припугнуть мелкую заразу, которая, видимо, притаилась за автомобилем, заставило мужчину отыскать в кармане ключи и нажать кнопку автозапуска.
– Сам знаю! – рявкнул юноша, силясь отыскать в карманах платья ещё один пузырёк.
– Директриса отыскала в кармане платок и промокнула несуществующие слезы.
Достаю из кармана слегка промокшие сигареты, пытаюсь отыскать в карманах спички или зажигалку, но понимаю, что забыл её на заднем сиденье такси.
Дождавшись пустого автобуса, главный герой сел на первое свободное место и, отыскав в кармане несколько весомых монет, которые затем положил на сидение кондуктора, накинул на голову старые наушники, так как до крайней остановки было довольно далеко и долго.
Он отыскал в кармане конфету «Трюфель» и протянул ребёнку.
Я отыскала в кармане куртки ключи и, стараясь не смотреть полякам в глаза, прошмыгнула в свой подъезд.
Отыскать в карманах телефон ему, правда, не удалось, но ведь предъявлявшиеся ему давеча графики явно имели компьютерное происхождение!
Сигареты он отыскал в кармане плаща: в пачке оставалось всего две штуки.
Он отыскал в кармане мелочь, отсчитал семьдесят шесть рублей и протянул мужику в плаще.
Во время короткой паузы между ними я отыскала в кармане шорт одноразовую ракетницу и выстрелила в небо светящийся зелёный шар.
Ну да, мечта идиота – найти чемодан гениальных рукописей; к примеру, отыскать в карманах мертвецов номерок из камеры хранения, где когда-то был забыт такой чемодан.
Начальник станции с силой сжал подлокотники своего кресла, затем внимательно осмотрел ладони. Он отыскал в карманах носовой платок и тщательно вытер руки.
Просидел так минут десять и когда моя очередь настала, подошёл к пухленькой женщине, сидящей за стойкой, отыскал в кармане бумажку с номером кредита.
Примерно то же чувствуешь, отыскав в кармане зимней куртки забытые сто долларов…
Но по меньшей мере в глазах прояснилось – достаточно, чтоб отыскать в кармане флакон с эликсиром и как следует приложиться.
– Простите, – выдавила я, пытаясь отыскать в карманах платок.
Я накинул его на плечи, отыскал в кармане камзола тонкие летние перчатки, нахлобучил шляпу и вышел.
Белёсая влага показалась из-под тяжёлого века – она задрала юбку и, отыскав в кармане фиолетовой, задубевшей от жира нижней юбки носовой платок, вытерла глаза.
Потом она отыскала в кармане тёплой зимней парки флакончик «Визина» и, запрокинув голову, попыталась закапать в каждый глаз по одной капле, но на ходу это было сделать непросто.
Это соображение укрепилось, когда мой попутчик отыскал в кармане неровно наломанную, уже начатую и завёрнутую в фольгу плитку шоколада.
Он отыскал в кармане пластиковый флакон и бросил на одеяло у её ног, затем снял носки и тренировочный костюм и опустился перед ней на колени.
Она попробовала отыскать в кармане гребень и коробочку со шпильками и булавками, но карман был пуст.
Попытка отыскать в кармане ключи оказалась безуспешной, и, дойдя до автомобиля, я заглянул через окно внутрь: ключи лежали на водительском сиденье.
Я сжала в руке записку и рванула в коридор, чтобы отыскать в кармане пальто мобильный.
Дрожащими пальцами я отыскала в кармане беруши.
С трудом отыскав в кармане тканевую салфетку, она протёрла фрукт и медленно поднесла ко рту.
Панически отыскав в кармане свой мобильный, я сняла код блокировки и за долю секунды сделала один-единственный снимок, раскидав оба гаджета по левому и правому карманам своих джинс.
Я перетянул ей ногу её же ремнём, отыскал в карманах аптечку, шприц-тюбик с омнопоном и ширнул в здоровую ногу прямо через штаны.
Он отыскал в кармане гермокостюма пишущий стержень и аккуратно скопировал надпись на клочок бумаги.
Спустя несколько минут её терпение иссякло, она повесила трубку и, отыскав в кармане ещё один десятицентовик, набрала тот же номер.
Девушка, вволю насмеявшись, отыскала в кармане джинсов несколько конфет.
Ещё пара секунд уходит на то, чтобы отыскать в карманах шорт карту-пропуск.
Он остановился, отыскал в кармане носовой платок.
Через два с гаком часа, заиндевевший по контуру, трезвый как младенец подводник, отчаявшись отворить дверь изнутри и отбив кулаки в напрасном позыве к свободе, вспомнив армейскую юность, отыскал в кармане ключ и стучал им по железным стенкам морозильника, выстукивая – «SOS»! очень «SOS»!

Ассоциации к слову «отыскать»

Все ассоциации к слову ОТЫСКАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отыскать в кармане»

Значение слова «отыскать»

  • ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЫСКАТЬ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «отыскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отыскать»

ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков.

Все значения слова «отыскать»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к слову «отыскать»

Синонимы к слову «карман»

Ассоциации к слову «отыскать»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я