Предложения со словосочетанием «отъявленный мерзавец»

Почему бы нет? Молитва остаётся молитвой, несмотря ни на какие религиозные разногласия, как ты остаёшься отъявленным мерзавцем, несмотря ни на какие молитвы.
– Наш отец может быть отъявленным мерзавцем, каковым она его всегда считала.
Имея на редкость угрюмый нрав, с людьми он сходился с величайшим трудом, зачастую силой заставляя себя делать так, чтобы понравиться или хотя бы не прослыть в обществе отъявленным мерзавцем.
– Вам всё равно, если вас будут считать отъявленным мерзавцем? И всё равно, если она и ваши дети вынуждены будут просить подаяния?
Человек с такой внешностью не может быть кем-то средним, он просто обязан являть собою либо милейшего добряка, либо отъявленного мерзавца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виолетта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта штучка выходила на сцену, и даже самый отъявленный мерзавец мог в её руках быть послушной куклой.
Насколько я понял, это были четыре отъявленных мерзавца, каких мне редко приходилось встречать: я понял, что тут не было места колебаниям.
Несколько экземпляров отъявленных мерзавцев – выгнанных из службы чиновников, военных служак – часто удивляют своим нахальством и грубейшими выходками, часто против общественно-уважаемых людей, нередко их затрагивающих, немалое число пропившихся, возбуждающих искреннее сожаление, пропавших от сумасбродной благотворительности и доводимых дразнением целой толпы едва ли не до припадков сумасшествия – невольно загрубляют деликатность молодого чувства, идя каждое утро к своим мучителям за куском хлеба, который покупают крайней степенью унижения.
А на деле обычные группировки отъявленных мерзавцев, садистов и моральных уродов, начавшие заваруху, финансируемые соседними странами по нескольким официальным каналам гуманитарной помощи и ещё сотне неофициальных.
В такую погоду одно хорошо: даже самые отъявленные мерзавцы сидят дома.
Братья всё то время, что мы находились вместе, раздражали меня донельзя, но, будучи от природы человеком сдержанным, хотя и склонным время от времени к убийству отъявленных мерзавцев, я терпеливо сносил общение с родственниками.
Суровое обращение отъявленного мерзавца совсем не смутило, наверное, он привык к тому, что высокопоставленные господа, общаясь с ним, ругаются последними словами.
Был среди моих знакомых один человек с точно такими же неприятными складками вокруг губ, потом этот человек оказался отъявленным мерзавцем.
Их своре он предпочёл бы и банду отъявленных мерзавцев.
По одному лишь отчаянному виду и беспокойному поведению внимательный наблюдатель сразу бы признал в этой компании отъявленных мерзавцев, головорезов, которых, вполне вероятно, разыскивала полиция.
При виде такого рокового красавца с отвратительной улыбкой отъявленного мерзавца, девушки растекались в лужу.
Облачённый в длинную мантию злодей грозил узловатым пальцем кроваво-красным демонам – тюремщикам и бормотал едва слышно, старался отъявленный мерзавец, чтобы до меня доносились не слова, а только обрывки фраз.
Покинув фамильный замок, я отправился в жилую часть города, чтобы вступить в поединок возмездия с первым отъявленным мерзавцем на моём длинном жизненном пути.
Увидев, что отъявленный мерзавец впал в состояние почти священного ужаса и вместо того, чтобы взяться за оружие, только хлопает глазами, я сильно разочаровался.
Да она и в самом деле была вполне обыденной – особо отъявленных мерзавцев наши предки предпочитали просто отправлять на виселицу, а их хватало.
Но то, что десяток-другой отъявленных мерзавцев там, – палец генерала ткнул в потолок, – можно сказать, на кол сядут, это почти наверняка.
– Представь себе, Сашенька, сегодня его тут пара каких-то отъявленных мерзавцев дожидалась, а потом в воздухе гарью пахло… Будто бумагу жгли.
Как большинство пожилых уже негодяев, он был чрезвычайно благообразен: носил пушистую бороду, которую бережно расчёсывал; он был очень любезен в обращении, пел высоким голосом грустные украинские песни – и вместе с тем тип отъявленного мерзавца был доведён в нём до конца.
Напротив, сплошное огорчение, даже если совсем отъявленного мерзавца угробил.
На следующее утро ко мне за стол присел мужчина средних лет с физиономией отъявленного мерзавца, изящными нервными руками и высоким слегка хрипловатым голосом.
Интриги, противостояние порока и чистоты – такова линия романа. Не всё его герои отъявленные мерзавцы и селадоны, но на всех у автора хватает своих красок.
Они вечно для достижения неких благих целей раскапывают каких-нибудь отъявленных мерзавцев, чтобы вступить с ними в тактический альянс.
По их данным к разряду отъявленных мерзавцев можно отнести от силы процентов пятнадцать.
За этой благодушной внешностью, как за искусственным фасадом, скрывался чёткий, ясный разум психиатра, который имел внушительную практику и с удовольствием копался в психике отъявленных мерзавцев и садистов.
Однако, свято место, пусто не бывает, и в домах обосновались новые обитатели, более отъявленные мерзавцы, одним словом, работники ножа и топора.
Множество отъявленных мерзавцев под влиянием красоты и свободы забывали о своём преступном прошлом и растворялись среди местного населения.
Он много пьёт, предпочитает компанию самых отъявленных мерзавцев высшего общества и крайне со всеми неучтив.
И ко всем своим титулам я прибавил отъявленного мерзавца, способного кончить под забором.
Даже среди отъявленных мерзавцев иногда попадались люди, с которыми было приятно общаться.
Надо сказать, что для отъявленного мерзавца палата у него была шикарна.
– Возможно, так, и действительно, будет лучше, – согласился младший оперуполномоченный, на собственной шкуре испытавший деловую безграмотность и преднамеренную предвзятость, прочно укоренившиеся в характере поселкового подполковника, – только вначале мне надо вычислить отъявленного мерзавца, бесцеремонно меня подставившего, а уже потом решать с действительным переводом.
Тогда они достанутся отъявленному мерзавцу и беспринципному человеку.
Полагаю, в такие отряды набирали отъявленных мерзавцев.
За жизнь полицейский обретает массу врагов, смертной казни у нас нет, а потому самые отъявленные мерзавцы рано или поздно выходят на свободу и, разумеется, сразу же принимаются за старое.
– Нет, я чужд стереотипов. Среди богатых людей, так же как среди бедных, встречаются отъявленные мерзавцы и порядочные люди. С одинаковой вероятностью.
Конечно, я не помогаю отъявленным мерзавцам или жестоким людям.
И наверное, чтобы на этих просторах выжить, чтобы добраться до обитаемых земель, нужно быть либо святым, либо отъявленным мерзавцем, но без помощи высших сил тут точно никому не обойтись!
Именно тогда, в юности, я впервые почувствовал в себе склонность к борьбе за справедливость и убийству отъявленных мерзавцев.
К сожалению, как ни успокаивал себя, на деле они оказались отъявленными мерзавцами.
У тебя что, вообще ничего в голове не ёкнуло, когда ты присоединился к этой компании отъявленных мерзавцев?
– Не способны к этому – либо отъявленные мерзавцы, либо абсолютно счастливые люди, которые, по сути, в большинстве случаев – больны.
Складывалось ощущение, что ему нравится быть отъявленным мерзавцем или по крайней мере считаться таковым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отъявленный мерзавец»

Значение слова «отъявленный»

  • ОТЪЯ́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Разг. Обладающий высшей степенью какого-л. отрицательного качества. Отъявленный плут. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЪЯВЛЕННЫЙ

Значение слова «мерзавец»

Афоризмы русских писателей со словом «мерзавец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отъявленный»

ОТЪЯ́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Разг. Обладающий высшей степенью какого-л. отрицательного качества. Отъявленный плут.

Все значения слова «отъявленный»

Значение слова «мерзавец»

МЕРЗА́ВЕЦ, -вца, м. Мерзкий, подлый человек; негодяй.

Все значения слова «мерзавец»

Синонимы к словосочетанию «отъявленный мерзавец»

Ассоциации к слову «мерзавец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я