Карта словосочетания «отход судна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отход судна»

Однако обещал докладывать не только о ходе выполнения заказа, сроках его отгрузки, но и сообщить название парохода, на котором повезут произведённую продукцию, и время отхода судна.
Сбор денег продолжался даже перед отходом судна «Фэлкон», на котором разместились члены экспедиции.
Так, часть фрахта до 50 % может оплачиваться при подписании коносаментов (on signing Bs/L), т. е. при отходе судна из порта погрузки, остаток – по окончании выгрузки или подавляющая сумма может оплачиваться при вскрытии люков (on breaking bulk)в порту назначения, остаток – при окончании выгрузки.
Когда он уходил в «испанский» рейс, беременная жена – моя бабушка, которой об этом было сказано перед самым отходом судна, – прощалась с ним, словно навсегда.
Предъявление этих документов перед самым отходом судна, когда на борту лоцман, а у борта стоят буксиры, не даёт возможности капитану тщательно проверить правильность оформления документов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: данайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На начальном этапе выполняются операции с момента предъявления груза грузоотправителем до момента окончания его погрузки на судно и отхода судна из порта.
– Мне надо остальных забрать из города, и побыстрей, до отхода судна, а то они там просидят до полуночи, а утром мы можем выйти в море.
Мне шеф поручил предупредить всех остальных студентов, чтобы они были готовы к отходу судна и не отлучались с территории отделения.
Наконец таможня покинула пароход, и был дан сигнал к отходу судна.
– Никогда бы не поверил, что можно так легко одурачить местную стражу, – процедил сквозь зубы один из высоких светловолосых мужчин, стоящих у борта готовящегося к отходу судна.
Смотритель маяка сидит в сторожке за столом и записывает в вахтенный журнал время прихода и отхода судов, их курс и позывные.
Пронёсся слух, что отход судна могут отложить.
Пассажир вправе в любое время до отхода судна, а после начала рейса – в любом порту, в который судно зайдёт для посадки или высадки пассажиров, отказаться от договора перевозки.
Пассажир имеет право перевозить с собой детей бесплатно или на льготных условиях (п. 1 ст. 171), бесплатно провозить с собой ручную кладь в пределах установленной нормы (п. 2 ст. 171), отказаться от договора перевозки в любое время до отхода судна, а после начала рейса – в любом порту захода судна (ч. 1 ст. 172) и др.
Я выполнила поручение шефа: предупредила о возможном утреннем отходе судна.
Оказывается, при выполнении швартовых работ при отходе судна мой напарник, как он потом сам объяснил, не сумел быстро скинуть огон.
И нет, за перчатками вас не пущу, скоро время отхода судна от причала.
При отказе перевозчика от перевозки до отхода судна пассажиру возвращается вся плата за проезд и за провоз багажа, а при отказе после начала рейса – её часть пропорционально расстоянию, перевозка на которое не состоялась.
День за днем мы продолжали собирать наше разбросанное имущество, и примерно через десять дней после отхода судна на север все находилось у нас под руками, за исключением угля.
Если пассажир отказался от перевозки не позднее срока, установленного правилами перевозок, либо не явился к отходу судна из-за болезни, либо отказался до отхода судна от перевозки по этой же причине или по причинам, зависящим от перевозчика, пассажиру возвращается вся уплаченная им плата за проезд и за провоз багажа.
Если перевозчик отказался от перевозки до отхода судна в рейс, то он должен возвратить пассажиру всю плату за проезд и за провоз багажа.
Только когда до отхода судна в рейс осталось меньше суток, вице-президент, наконец, сдался.
С пирса за отходом судна наблюдало много полярников – они также видели, как с носовой палубы упал в воду человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отход судна»

Значение слова «отход»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отход»

ОТХО́Д1, -а, м. 1. Действие по глаг. отходить1 (см. отойти в 1, 2, 3, 4, 5, 9, 11 и 12 знач.).

ОТХО́Д2 см. отходы.

Все значения слова «отход»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «отход судна»

Ассоциации к слову «отход»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я