Предложения со словосочетанием «отсутствие ушей»

Следы увечья можно было скрыть на людях тюрбаном, шлемом или другим головным убором, но сохранялась опасность, что отсутствие ушей кто-нибудь заметит в приватной обстановке.
Отсутствие ушей и растительности на теле, а от хвоста остался только рудимент.
Плоский нос и почти полное отсутствие ушей выдавало в нём шивана, но разве их материк не горел непрерывно уже без малого сотню лет?
Вытянутое тощее коричневое обрюзгшее тело с двумя парами рук, три глаза на яйцеобразной лысой голове и полное отсутствие ушей вызвали у меня, мягко говоря, отвращение.
Природа над ним основательно поиздевалась: голова была непропорционально большой, а из-за отсутствия ушей больше напоминала совиную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был невысокого роста и вполне привлекательным, если бы не отсутствие уха.
Что же касается наличия или отсутствия ушей, то установить это было крайне проблематично – по причине наличия роскошной гривы седых волос, эстетично ниспадавшей на плечи неизвестного сеньора.
Перед ним возвышалось добротное здание, кладка которого для пущего эффекта состояла из огромных разной формы валунов, балконы и крыша из толстых брёвен, а на входе стояли два великана, невиданной им раньше расы, довольно сильно похожих на людей, но в то же время в несколько раз выше и обладающих огромными мышцами и довольно отталкивающими приплюснутыми клыкастыми физиономиями с выпуклыми, казалось каменными большими лбами, дырочками вместо носа, полным отсутствием ушей и челюстями способными перекусить кого-угодно.
Наличие этого придатка алара и полное отсутствие ушей были единственными видимыми различиями между этими людьми и человеческими существами.
Желто-бурая бородавчатая кожа, лишённая волос; отсутствие ушей и носа…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие ушей»

  • Моряк как нарочно отчасти уцелел для благосостояния хозяйства Столыгина; он летал на воздух при взрыве какого-то судна под Чесмой, он был весь изранен, поломан и помят; но, несмотря на пристегнутый рукав вместо левой руки, на отсутствие уха и на подвязанную челюсть, эта хирургическая редкость сохранила неутомимую деятельность, беспрерывно разлитую желчь и сморщившееся от худобы и злобы лицо.
  • Сначала я думал, что это рысь, но отсутствие кисточек на ушах и длинный хвост убедили меня, что это кошка.
  • Но теперь она начала понимать: Петербург сделал это и отсутствие сердечного лада в доме. Муж давно охладел к ней, и все знают, что он поддерживает актрису, француженку, роскошную блондинку. Антонине Сергеевне сама княгиня в театре назвала ее на ухо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие ушей»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я