Предложения со словосочетанием «отсутствие сигнала»

В течение следующих дней я чувствовал себя очень неуютно, и отсутствие сигналов бедствия приободрило меня.
– Декорации к фильму? – Подростки посмотрели друг на друга, а потом в телефоны. Но отсутствие сигнала сотовой сети намекало на что-то другое.
Смысл был простой – проверить, уснёт ли человек от отсутствия сигналов извне и что вообще будет делать мозг без влияния на него каких-либо раздражителей.
Постоянно оборачиваясь назад, хотя сканеры скафандра работали, что было странно, учитывая отсутствия сигналов в эфире, но старая привычка контролировать спину, заставляла меня идти вполоборота.
– И в моём пропала сеть… – удивлённо проговорил он, заметив отсутствие сигнала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вынув его, она увидела, что тот цел и невредим, вот только, ввиду отсутствия сигнала сети, временно бесполезен.
Все трое понимали: когда обнаружат их исчезновение и отсутствие сигнала браслетов, первым делом бросятся прочёсывать дикие леса вокруг города.
– Они всё равно просекут отсутствие сигнала.
Она может в условиях отсутствия сигналов извне определять координаты и параметры движения объекта, на котором установлена.
На яркой картинке чётко видно отсутствие сигнала.
– Мы отслеживаем отсутствие сигналов на основных энергоподающих блоках. На данный момент ремонт завершён приблизительно на 65%.
Всё дело в том, что недостаток сна уменьшает уровень лептина и увеличивает уровень грелина, подвергая вас двойному удару отсутствия сигнала «хватит есть» и усиливая «я всё ещё голоден».
В отсутствии сигналов маяков?
– Я это знаю, – ответил китаец, – но отсутствие связи не подразумевает отсутствие сигнала.
Телефон показал отсутствие сигнала.
Сейчас у людей оцифрованных совершенно неведомые структуры и мотивы, стоит ли удивляться отсутствию сигналов?
Отсутствие сигнала вызовет срабатывание микрозаряда в мозгу нашего гениального партнёра.
– Посмотри внимательно. Мобильник показывает полное отсутствие сигнала.
Сейчас же, – он вновь взглянул на часы, – 17.37 и… эфирное молчание при отсутствии сигнала тревоги или сообщения об экстренной остановке.
Кого же сделать дублирующем управление оператором в случае отсутствия сигнала с пульта?
Теперь – срочно вниз, пока заждавшиеся в подъезде главные силы нападающих не подняли тревогу из-за долгого отсутствия сигнала.
Там было ещё темнее, свет исходил только от ходового монитора, который в отсутствие сигнала хаотично переливался всеми цветами радуги.
По всем каналам противно шипело серое полотно, означавшее отсутствие сигнала
Особенно в период отсутствия сигналов бедствия с далёкого или близкого космоса и участия в боевых действиях против космических разрушителей, уточнил сказанное голос в голове.
Отсутствие сигналов принудили её проникнуть на территорию дома, где и были обнаружены трупы, благодаря поисковой собаке, поскольку обстановка, на первый взгляд, не говорила о совершённом здесь преступлении.
А отсутствие сигнала заменяло махание рукой людям и крики «кыш» и «атас».
Объясняется и отсутствие сигнала металлоискателя на обратном пути: движение у нас правостороннее, туда и обратно мы плыли, инстинктивно придерживаясь правой стороны.
Я пробовал читать мотивационные книги, делать всевозможные упражнения по утрам и пришёл к выводу: ничто так не бодрит, как отсутствие сигнала будильника и выходной день на календаре.
Шкала надменно демонстрировала отсутствие сигнала.
Интернета-то не было, и я с тоской глядела на значки, показывающие отсутствие сигнала.
Это объясняет и отсутствие сигнала маячка, так как в этой модели инженерного костюма, он запитывается непосредственно от панели планшетного компьютера и находится там же, в его структуре.
Но ещё важнее было наличие или отсутствие сигнала сотовой сети.
Я схватила устройство, но заметила отсутствие сигнала.
Там во время теракта проводили эксперимент, требующий полного отсутствия сигналов, так что даже сотовые вышки были отключены.
Судя по отсутствию сигналов бедствия, за исключением тех, что, попав на воду, подаёт аварийный радиомаяк, катастрофа была внезапной, молниеносной, и при крушении не спасся ни один человек.

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие сигнала»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я