Предложения со словосочетанием «непрерывный сигнал»

От прогулок оставался в ушах автомобильный непрерывный сигнал.
Преобразование непрерывного сигнала (величины) в цифровой код состоит из двух последовательно выполняемых операций – квантования и кодирования.
Особенности политрона: при дискретном входе, осуществляемом через функциональные пластины, выходной сигнал получается в аналоговой форме в виде непрерывного сигнала; преобразующей средой является электрическое поле; высокое быстродействие в обработке сигналов; прибор можно использовать в системах с изменяющимися во времени параметрами; прибор используется в одномерных моделях и для решения задач с большей мерностью; прибор даёт возможность регистрировать информацию от 10 источников на внешних устройствах, имеющих один входной канал.
Тиканье переросло в один почти непрерывный сигнал.
Она, в принципе, не может точно отображать внешний мир, так как при синтезе непрерывного сигнала по его дискретным значениям всегда есть погрешность.Почему?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матерщинничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для хранения в памяти непрерывный сигнал, который представляет собой отображение нашего мира, подвергается дискретизации – выделяются его отдельные значения, наиболее информативные, и хранятся в памяти.
В дальнейшем по ним воспроизводится изначальный непрерывный сигнал.
Поэтому налицо непрерывная паника, непрерывный сигнал опасности.
Но в то время меня интересовал способ передачи непрерывного сигнала на низкой частоте для обеспечения бесперебойной передачи данных в режиме онлайн со спутников, находящихся за пределами орбиты.
Надеюсь, что она будет, ведь маяк, установленный в машине, должен подавать непрерывный сигнал бедствия.
Наше подсознание безошибочно распознает угрозу и подает непрерывный сигнал тревоги.
Непрерывный сигнал звонком громкого боя прозвучал в течение 25–30 секунд с трёхразовым повторением и подтверждением голосом.
Машина трогается с места под непрерывный сигнал маршрутки, которая пытается нырнуть уже несколько минут в «карман» остановки.
Словно бы от всего организма шёл пульсирующий, непрерывный сигнал бегства.
Столица встретила меня смогом, куполом висящим над улицами, непрерывными сигналами автомобилей, стоящих в пробке, и полным равнодушием к моей персоне.
Спустя полчаса, они поднялись по навигатору на седьмой этаж, остановились напротив двери, откуда шёл непрерывный сигнал, и попросили проходившую мимо горничную постучаться в дверь, а сами стали по бокам.
Ядра связанных частиц начали вращаться, посылая друг другу непрерывный сигнал сквозь вероятностное поле и расстояние в треть светового года.
Упорный, непрерывный сигнал поступал, казалось, прямо в мозг.
Но в трубке послышался непрерывный сигнал – значит, городской телефон.
Оба стоявших у оператора на столе телефона зазвонили одновременно непрерывным сигналом, и он снял сразу две трубки.
Перед глазами та же двустворчатая калитка, а с трассы донёсся непрерывный сигнал.
Машина взревела и, пугая народ непрерывным сигналом, полетела по заснеженной улице туда, где под кронами старых деревьев, за железной изгородью находилась районная больница.
Далее последовала гонка с объезжаемыми впритирку препятствиями и безрассудными вхождениями на полной скорости в слепые повороты, от которой у меня волосы встали дыбом, и лишь непрерывный сигнал клаксона предупреждал пешеходов освободить нам путь.
Дождавшись непрерывного сигнала, повторил попытку и получил аналогичный результат.
На капсуле установлен маяк, передающий непрерывный сигнал, который поможет поисковой группе легко обнаружить вас.
– Встать!Встать! – било по ушам непрерывным сигналом, как в детстве сквозь сон пробивался
Маячок работал давно, посылая непрерывные сигналы, и отследить его местонахождение не составляло труда.

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «непрерывный сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я