Предложения со словосочетанием «отставить ногу в сторону»

– Ваше имя! – воскликнул он требовательно, отставив ногу в сторону и раскрыв на затянутой в чёрную перчатку ладони горящее тёмно-алой дымкой протокольное заклинание.
Парень кривовато ухмыльнулся и, придавая позе несколько насмешливый оттенок, отставил ногу в сторону, легко пожимая плечами.
Ощутив мимолётное головокружение, я покачнулась, отставила ногу в сторону, чтобы удержать равновесие, и услышала странный стук каблука о… плиту.
Папенька всегда говорил, что с мужчинами нужно быть настороже, поэтому я отставила ногу в сторону, а уже через секунду на том месте вдавил пятку в пол имбис.
– Чего это? – Тот, что потолще, отставил ногу в сторону, выпятил живот и положил руку на рукоять револьвера. – Ты кто вообще?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрикадельки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она подошла и отставила ногу в сторону, демонстрируя полную икру.

Ассоциации к слову «отставить»

Все ассоциации к слову ОТСТАВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отставить ногу в сторону»

Значение слова «отставить»

  • ОТСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. отставлять). 1. Поставить, отодвинуть в сторону, поместив на некотором расстоянии от чего-л. Отставить стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСТАВИТЬ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отставить»

ОТСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. отставлять). 1. Поставить, отодвинуть в сторону, поместив на некотором расстоянии от чего-л. Отставить стул.

Все значения слова «отставить»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «отставить в сторону»

Синонимы к словосочетанию «в сторону ноги»

Синонимы к словосочетанию «отставить ногу»

Синонимы к слову «отставить»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «отставить»

Ассоциации к слову «ноги»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я