Предложения со словосочетанием «расставленные ноги»

Её неохватное тело и широко расставленные ноги укрывал коричневый плащ из коры и листьев, руки-корни она грозно упирала в бёдра, зелёную толстую косу перекинула через могучее плечо.
Она была сама власть, от татуированных кулаков, упёртых в бёдра, до голых, уверенно расставленных ног, она будто бы стояла на мостике корабля, идущего в битву.
Это был медальончик с изображением трехрогой коровы с нелепо расставленными ногами. Создавалось впечатление, будто она то ли брыкается, то ли танцует.
Обветренное лицо и широко расставленные ноги выдавали в нём моряка.
Он стоит на фоне балконной двери, чёрный, как тень, на тонких расставленных ногах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозиндифосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь она видела, что выглядит тот неважно, и эти широко расставленные ноги вовсе не от уверенности в себе, а чтобы не упасть.
Спереди на широко расставленных ногах стояли проклятые остроухие, не давая никакой возможности уклониться от своих смертоносных стрел.
Сам бы и не заметил этого, но корзина с грибами, стоявшая меж широко расставленных ног немного неровно, тоже шевельнулась.
В зеркале отразилась бесформенная меховая фигура с неуклюже расставленными ногами, разведёнными в стороны руками.
Опять же, стойка у драконов всегда уверенная – широко расставленные ноги норма, эти не жмутся, как девица на первом балу, но… что здесь делать дракону?
Набранная скорость позволила мне проехать на голенях и лопатках аккурат между расставленных ног истукана.
Я плавно поднырнула под широко расставленные ноги здоровяка, и оказалась за его спиной.
Положение его тела было ровное, стоял с военной выправкой, с жатыми кулаками и слегка расставленными ногами.
Медор тяжко рухнул, его морда легла между расставленных ног девушки, обдав её струёй тёплой крови.
Корчась на асфальте, он поймал в поле зрения широко расставленные ноги мужчины.
Между его расставленных ног сижу я.
Расставленные ноги напоминали колонны.
От расставленных ног мушкетёра упала тень.
А смутилась она, потому что кантернец лежал в ванне, сложив расставленные ноги на ободок.
Степь привычно и монотонно гудела горячим ветром, который обжигал неудобно расставленные ноги.
Говорил один из блондинов, сейчас сидевший с вольготно расставленными ногами и потирающий небритый подбородок.
Теперь я стояла между широко расставленными ногами парня.
Его мачо-поза с широко расставленными ногами говорит о том, что парень вышел на охоту.
В непроходимой толкотне, казалось, что мускулистые руки мужчин принадлежат женщинам, а свободно расставленные ноги женщин принадлежат мужчинам.
Ручку передач я бросил в нейтралку, а скорость упала, думается, почти до пешеходной, когда метрах в пяти от стоящего с широко расставленными ногами человека, я понял, что тормозить-то было как раз и не надо.
Миниатюрная брюнетка с карими, как две шоколадные капли, глазами проходит ко мне в кабинку и останавливается между моих свободно расставленных ног.
Полуголые тела, голые прочно расставленные ноги, голые руки с кувалдами на длинных рукоятках описывают круги взмах за взмахом.
К тому же, как всегда не достанется мест в трене, а сидящие с широко расставленными ногами молодые парни обладают удивительным умением мгновенно засыпать, когда в вагон заходят девушки на каблуках, беременные или старушки.
Извиваясь и переливаясь, скользя над мостовой и взмывая, оно пронеслось между широко расставленных ног тролля.
– Чтобы защитить ребёнка, который рвётся на свет божий, – ответил он, не спуская глаз с расставленных ног королевы.
Медленно осмотрев меня снизу вверх, его взгляд особенно задержался на слишком расставленных ногах, а затем вернулся к лицу с жёстким оскалом.
В его фигуре, в сложенных за спиной руках и широко расставленных ногах чувствовалась быстрая упругая сила, какая бывает у хищных животных.
Я смотрела на него сверху и сбоку и со стороны расставленных ног.
Расставленные ноги энергично двигались, кромка платья смялась и сползла к сиденью.
Руки бессильно лежали на подоле, между некрасиво расставленными ногами.
Он сделал кувырок вперёд, проскользнул между широко расставленных ног бородатого гиганта, недавно вошедшего в трактир и не успевшего сориентироваться в ситуации, и тут же схватил примеченную ранее кочергу.
Она проходила мимо пирсов, у которых стояли огромные суда, огибала широко расставленные ноги портовых кранов, уворачивалась от погрузчиков, беспорядочно снующих в обе стороны.
Паук поднялся, опираясь на восемь расставленных ног.
Он стоял огромный, как истукан, на который натянули костюм дорогого шёлка, расставленные ноги обули в остроконечные итальянские туфли, на каменную голову прилепили кудрявый чубчик, а в петлицу вставили пунцовую розу.
Двухметровый негр с татуировкой на мощном предплечье нерешительно подошёл к замершему с широко расставленными ногами приземистому прапору.
Широко расставленные ноги припаялись к тверди вагона – не сдует!
Число 5 – символ человека, макрокосм; графически изображается фигурой человека, чья голова, разведённые в стороны руки и широко расставленные ноги образуют пятиконечную звезду, или просто пятиконечной звездой, или пентаграммой (правильным пятиугольником).
Стоптанные сапоги прочно и по-хозяйски упирались в сырую землю, заботливо покрытую мягкой зелёной травушкой-муравушкой, жалобно пригнувшейся под широко расставленными ногами степняка.
Так и есть, между расставленных ног тела, прямо вокруг розы было видно несколько маленьких пятнышек.
Другим рок-н-ролльным движением, он стал кувыркаться между расставленных ног танцовщицы, перебрасывая партнёршу, в полный её рост, над своей головой, до тех пор, пока не поднялся, не выбиваясь из музыки, на задние лапы, но уже с её золотисто-белыми трусиками и узкой полоской пояска, с подпрыгивающими пажами, в поднятой вверх правой передней лапе!
Короткие, широко расставленные ноги по-прежнему напоминали о пингвине.
Между расставленных ног безумствовал скользкий бес, выворачивая её наизнанку.
Проскочив между широко расставленными ногами палача, он зацепил и сорвал первые две-три застёжки с его комбинезона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расставленные ноги»

  • Квашнин почему-то медлил сходить вниз и стоял за стеклянной стеной, возвышаясь своей массивной фигурой над теснящейся около вагона группой, с широко расставленными ногами и брезгливой миной на лице, похожий на японского идола грубой работы.
  • Пользуясь своим высоким ростом, Арбузов обхватил ладонью затылок Ребера и попытался нагнуть его, но голова американца быстро, как голова прячущейся черепахи, ушла в плечи, шея сделалась твердой, точно стальной, а широко расставленные ноги крепко уперлись в землю.
  • Егор Михайлович в своем длинном сюртуке, с неудобно всунутыми в передние карманы руками, в фабричной, надвинутой наперед фуражке, и стоя твердо расставленными ногами на возвышении, командующем над этими поднятыми и обращенными к нему, большею частью старыми и большею частью красивыми, бородатыми головами, имел совсем другой вид, чем перед барыней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «расставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «расставленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «расставленный»

РАССТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от расставить.

Все значения слова «расставленный»

Синонимы к словосочетанию «расставленные ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я