Предложения со словосочетанием «отрицательные числа»

Введение понятия отрицательного числа не отрицает натуральный счёт.
Например, вы должны проверить, что в поля с датами и денежными единицами нельзя ввести отрицательные числа.
Когда надо умножать отрицательные числа, многие впадают в ступор. Если вас это тоже касается, то быстрому счёту вам придётся учиться долго.
Поскольку отрицательные числа ещё не были полностью изучены, он пропустил второй ответ и дал только первый.
Даже после этого потребовались века, прежде чем с отрицательными числами научились работать с должной уверенностью, ведь полное понимание пришло лишь в XIX веке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктодермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Режим бегущей строки будет включён и для отображения отрицательных чисел.
Они проходили большую магическую таблицу умножения отрицательных чисел.
На рис.1.17 подсказка сообщает нам, что тип SMALLINT может содержать либо числа от -32768 до +32767, либо, если мы объявим поле беззнаковым и тем самым отсечём отрицательные числа, от 0 до 65535.
Дополнительный код положительного числа равен самому числу, а дополнительный код отрицательного числа может быть получен по такой формуле: х =10и – \х\,где n –разрядность числа.
После зажигания светодиода в дело вступает блок изменить, который увеличивает значение нашей переменной яркость на 64 (чтобы уменьшать значения, задайте отрицательное число).
Именно в это вы готовы поверить? В то, что прибавление все больших и больших чисел до бесконечности приведёт вас в область отрицательных чисел?
На самом деле мнимая единица не может существовать, так как извлечь корень из любого отрицательного числа невозможно.
Ноль отмечает то место, где заканчиваются отрицательные числа и начинаются положительные.
Отрицательные числа арабы тоже знали, но широкое распространение они получили лишь спустя длительное время.
Можно отбросить либо весьма привлекательную идею, что добавление дырки в предмете увеличивает количество дырок на единицу, либо весьма привлекательную идею, что отрицательное число отверстий – полная чушь.
Позже к ним присоединились арабские математики, которые первыми стали считать отрицательные числа алгебраическими объектами (наряду и на равных правах с положительными числами), что собственно, и позволило развить дисциплину, ныне называемую алгеброй.
Указатель этажей показывал отрицательные числа: по-видимому, серверы «Китайского квантового компьютера» находились глубоко под землёй.
Если общее равновесие не является реальной ситуацией, которая гипотетически может наступить, но является лишь эвристическим методом, ориентиром, фигурой речи, то спрашивать, существуют или отсутствуют рынки того или иного блага или обладают ли агенты совершенным даром предвидения, примерно так же имеет смысл, как спрашивать, действительно ли простых чисел существует бесконечное множество или действительно ли квадратный корень отрицательного числа определяется только в терминах мнимых чисел i.
В графическом представлении отрицательных чисел (–3–2 –1 0 +1 +2 +3) отрезки, начиная с нуля, внезапно становятся положительными символамичего-то отрицательного.
С другой стороны, 1 − 1 + 1 – это то же самое, что 1 − (1 − 1), поскольку отрицательное значение отрицательного числа – число положительное.
Современное понимание отрицательного числа и нуля вступает в конфронтацию с их первичным пониманием.
В каких случаях возведение в квадрат может дать отрицательное число?
И ещё: в бухгалтерском учёте по возможности следует избегать отрицательных чисел, поскольку в арифметических действиях с их участием легче ошибиться.
Дедушка надавал кучу полезных советов, большинство из которых тут же предали забвению, а остальные, как водится, в реальных условиях оказались бесценными, то бишь оценивать их нарицательную стоимость даже отрицательными числами язык не поднимался.
Но существует проблема, если мы пытаемся добраться до нуля с противоположной стороны, точно так же деля число (ту же единицу) на всё более и более маленькие отрицательные числа, подходя всё ближе и ближе к цели.
Поэтому, если нам дано отрицательное число, нам нужно сделать его положительным.
Ложь – это мнимое отрицательное число.
Итак, отрицательные величины в математике обозначаются отрицательными числами.
Делаем вывод: нет отрицательных чисел в современном понимании, а есть математика, в которую заложено, что числа при расчётах изначально определены относительно операций сложения и вычитания.
На вход подаётся набор вещественных чисел, содержащий одно или более положительных чисел и завершающийся отрицательным числом; каждое число располагается на новой строке.
Уравнение с полученным в ответе отрицательным числом было решено, и довольный таким двойным решением он потянулся за чашкой, чтобы допить остаток кофе.
Окружающий нас мир решён со знаком плюс, если применить отрицательное число в решении, то произойдут изменения, такова теория произошедшего.
Новое решение с отрицательным числом меняет значение предмета и вносит изменение в его структуру, и вычёркиваем из материального мира.
Отрицательные числа можно считать парами вместе с положительными (это напоминает работу проводника на два вагона).
– Рассмотрим случай целых положительных, т. е. натуральных чисел a, b, c, затем и случай отрицательных чисел.
Математика в первом классе включала умножение и деление отрицательных чисел, умножение многочленов, «способ сравнения неизвестных», извлечение квадратного корня.
Примеры целых отрицательных чисел: —987, —234, —1.
Целые числа возникли расширением понятия натурального числа путём добавления отрицательных чисел и нуля.
Это значение как правило оказывается отрицательным; в этом случае «наименьшее» означает отрицательное число с наибольшим значением по абсолютной величине.
Существовало несколько способов для выкладывания палочками символа какой-то цифры, в диапазоне 1 до 5 просто соответствующее число палочек, а от 6 до 10 их перечёркивали или подчёркивали, положительные и отрицательные числа выкладывали разными цветами, особыми приёмами выкладывали дроби.
Хронические заболевания – это система принятия отрицательных чисел в своём сознании.
За многие столетия математики обнаружили, что обычно лучше принять то, что кажется странным (как отрицательное число дырок), чем то, что нарушает какой-то общий принцип (например, что проделывание дырки в объекте должно увеличивать число дырок в нём на единицу).
И автодром я сдала, хотя мои шансы на успех выражались отрицательным числом, да и вообще тремя буквами…
При расчёте дополнительных чисел в третьем числе может получиться отрицательное число.
Это они разрешили отрицательным числам разгуливать по планете.
Перемножение отрицательных чисел даёт положительный результат не только в математике.

Ассоциации к словосочетанию «отрицательное число»

Все ассоциации к словосочетанию ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ЧИСЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательные числа»

  • Рассуждая же в восходящем направлении (ανιόντες), скажем, что она не есть душа, или ум, не имеет ни фантазии, ни представления, ни слова, ни разумения; не высказывается и не мыслится; не есть число, или строй, или величина, или малость, или равенство, или неравенство, или сходство, или несходство; она не стоит и не движется, не покоится и не имеет силы, не есть сила или свет; не живет и не есть жизнь; не сущность, не вечность и не время; не может быть доступна мышлению; не ведение, не истина; не царство и не мудрость; не единое, не единство (ένότης), не божество, не благость, не дух, как мы понимаем; не отцовство, не сыновство, вообще ничто из ведомого нам или другим сущего, не есть что-либо из не сущего или сущего, и сущее не знает ее как такового (ουδέ τα οντά γινώσκει αυτόν ή αΰθή εστίν), и она не знает сущего как такового; и она не имеет слова (ουδέ λόγος αυτής εστίν), ни имени, ни знания; ни тьма, ни свет; ни заблуждение, ни истина; вообще не есть ни утверждение (θέσις), ни отрицание (αφαίρεσις); делая относительно нее положительные и отрицательные высказывания (των μετ αύτη'ν θέσεις καί οίραιρε'σεις ποιούντες), мы не полагаем и не отрицаем ее самой; ибо совершенная единая причина выше всякого положения, и начало, превосходящее совершенно отрешенное от всего (абсолютное) и для всего недоступное, остается превыше всякого отрицания» (καί υπέρ πασαν αφαίρεσιν ή υπεροχή των πάντων απλώς οίπολελυμένου και έιε' κείνα των όλων) (de mystica theologia, cap.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «отрицательные числа»

Ассоциации к словосочетанию «отрицательное число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я