Предложения со словосочетанием «отрицательные состояния»

Если манолайя – это пассивное, почти отрицательное состояние покоя, то аманаскатва – положительное активное состояние, непосредственно связанное с глубинным уровнем человеческого существа и свободное от воздействия ума.
Апатия может служить примером отрицательного состояния, а вдохновение – примером состояния, положительно влияющего на деятельность человека.
Представляется, что выбор более трудной работы людьми, избегающими неприятного, ещё можно объяснить и тем, что они стремятся к преодолению отрицательного состояния, вызываемого самой деятельностью (в данном случае экспериментальным заданием) как таковой.
В то же время, эти негативные мысли – если они достигнут человека, чей психический настрой неустойчив – усилят отрицательное состояние и подольют масла в огонь, пожирающий его силы, или, другими словами, и дальше будут гасить огонь его энергии и активности.
Является ли атараксия чисто отрицательным состоянием, как это почти всегда принято полагать?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифферо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем начинает раскручиваться спираль взаимодействия отрицательных состояний души и тела.
Во-первых, создаваемая обстановка, в которой живут дети, является нездоровой, ибо в ней постоянно доминируют отрицательные состояния, поэтому чем быстрее эта ситуация разрешится, тем будет лучше для детей.
Отрицательные состояния суть: эгоизм, самодостаточность (гордыня), ропот, неправильное смирение, лицемерие, лукавство, цинизм, мизантропия, жестокость, уныние, страх смерти, злонамеренность.
Болезни выросли из наших ситуаций, отрицательное состояние дел возникло из неправильного отношения к этим делам.
Хотя в общем самоубийство представляют себе как положительный и неизбежно насильственный поступок, который требует известной затраты мускульной силы, но вполне может случиться, что совершенно отрицательное состояние или простое воздержание породят тот же результат.
Отрицательные состояния наполняются потоками себялюбия на фоне нелюбви к окружающим.
Следовательно, он вынужден постоянно ощущать деформацию нервной системы и организма в виде нахождения в различных отрицательных состояниях.
Сверхвосприятие изучается, является частью психиатрии и функций человека, а точно такое же отрицательное состояние остаётся вне науки.
Третий же вместе со своим тантрическим аналогом стали путём не отречения или трансформации, а прямого преображения – непосредственного вглядывания в отрицательное состояние формы, чтобы признать в нём уже существующее состояние пустотности, или изначальной мудрости.
Эта суета порождает большое количество отрицательных состояний.
Инграмма – это какое-то переживание, происходившее с человеком при определённых обстоятельствах, связанные с каким либо отрицательным состояние психики человека.
Ну и как иначе прекратить общечеловеческие страдания, которые выражаются через болезни, страхи, неудачи, сомнения, безверие, несчастья, не понимании и т. д. истин этих отрицательных состояний человеческой психики, в которых постоянно находится сам человек.
Разозлиться моментально может каждый, а моментально сменить отрицательное состояние на состояние любви – нет.
Ребёнок начинает проживать отрицательные состояния (обиду, злость, чувство вины и беспомощности, чувство не справедливости и др.), которые рождают внутри него отрицательную энергию, назовём её «энергией не любви».
В слой «энергии не любви» человек помещает энергию, связанную с ситуациями, в которых он переживал отрицательные состояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательные состояния»

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «отрицательный»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я