Предложения со словосочетанием «неблагоприятные последствия»

Кроме того, знают, что иногда проще и разумнее оставить всё как есть и не принимать решения, которые могут иметь неблагоприятные последствия.
Проводимый ими анализ направлен на оценку возможностей рисков неблагоприятных последствий, а именно наступления страховых случаев, и выплаты организацией страховых взносов.
Да, побочные эффекты при лечении золотым усом обычно отсутствуют, однако при передозировке могут выявиться весьма неблагоприятные последствия.
Правовые нормы обеспечиваются возможностью государственного принуждения, то есть наделяются не только идеологическим механизмом, но и возможностью неблагоприятных последствий при их нарушении.
Такое определение размера арендной платы имеет целью устранение неблагоприятных последствий инфляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клоакальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За совершение правонарушения лицо обязано претерпеть определённые неблагоприятные последствия в основном личного или имущественного характера, то есть понести юридическую ответственность.
Однако неблагоприятных последствий можно избежать, учитывая следующие правила при формулировке проблемы.
Угроза юридической ответственности, соответствующие неблагоприятные последствия – важный фактор в обеспечении правомерного поведения членов общества.
Избежать риска практически невозможно, но можно предугадать, предотвратить или заранее смягчить неблагоприятные последствия.
Сильные землетрясения имеют множество неблагоприятных последствий в природе и обществе.
Её задача сводится к возможно большему смягчению неблагоприятных последствий уже подействовавших вредоносных факторов и к предупреждению появления вторичных и третичных нарушений речи на основе уже имеющихся.
Ошибки в выборе подходящих моментов времени для англо-американских рейдов на немецкие радиоразведывательные центры были чреваты неблагоприятными последствиями.
Он является средством оздоровления, защиты от неблагоприятных последствий сокращения двигательной активности в трудовой деятельности и в быту, связанной с техническим прогрессом.
Он является средством оздоровления, защиты от неблагоприятных последствий научно-технического прогресса с характерным для него резким уменьшением двигательной активности в трудовой деятельности и в быту.
Автор и издательство не несут ответственности за какие-либо неблагоприятные последствия, которые люди, по их заявлениям, ощутили – прямо или косвенно – на основании информации, содержащейся в этой книге.
Основные задачи государственного контроля заключаются в выявлении правонарушений, а также в оценке законности и эффективности расходования государственных средств и использования государственной собственности в целях принятия корректирующих мер, а в необходимых случаях – привлечения виновных к ответственности; в оценке целесообразности и обоснованности принимаемых управленческих решений межведомственного, межрегионального и общегосударственного значения с целью предупреждения возможных неблагоприятных последствий их выполнения; в анализе состояния дел в подконтрольной сфере и информировании высших органов государственной власти и общества о результатах проверок, выводах и мерах по результатам этих проверок; в профилактике различных видов нарушений исполнительской дисциплины.
В лёгких не должно быть избытка воздуха, который в таком случае стремится вырваться наружу, заставляя чрезмерно напрягаться голосовые связки, и не должно быть дефицита воздуха, так как это может вызвать неблагоприятные последствия в лёгких.
Наличие двух подходов к пониманию сущности риска – как возможной опасности и как неопределённости исхода (вероятности неблагоприятных последствий) – не являются противоречивыми.
Например, требование сотрудника полиции к физическому лицу, или группе лиц, о прекращении противоправного поведения, невыполнение такого требования, основанного на законе, влечёт неблагоприятные последствия для правонарушителей, в виде дополнительного наказания за неповиновение представителю государственной власти.
Кризис 2008 г. это очень убедительно показал: чем более неподготовленной компания оказалась, тем больше неблагоприятных последствий кризиса ей пришлось разгребать.
На банк-агента может быть возложена обязанность информировать участников о ставших ему известными обстоятельствах, свидетельствующих о неисполнении (возможном неисполнении) заёмщиком своих обязательств под угрозой несения неблагоприятных последствий, например, в случае неплатёжеспособности заёмщика.
Если вы пренебрежёте этим правилом, то навлечёте на себя гнев «великого герцога», что может иметь очень неблагоприятные последствия.
Но правильнее и эффективнее будет сдать соответствующие анализы, чтобы добиться большего результата или избежать неблагоприятных последствий.
Она необходима, поскольку указывает субъекту, какие неблагоприятные последствия наступят для него в случае нарушения нормы права.
Чтобы исключить неблагоприятные последствия, строго соблюдайте правила работы с рунами.
Это происходит в силу того, что подобная критика расстраивает учителя, а расстроить учителя даже на мгновение – это деяние, которое влечёт за собой чрезвычайно неблагоприятные последствия.
Кроме того, при этом раскладе могут последовать неблагоприятные последствия.
Отсутствие у населения базовых знаний о стандартах антикоррупционного поведения служащих и уголовно-правовых последствиях вступления в коррупционные отношения порождает крайне неблагоприятные последствия.
Для преодоления неблагоприятных последствий изменения климата до 2020 г. требуется выполнение существующих планов и программ.
Поскольку развитие корпорации зависит от учёта влияния различных внешних и внутренних факторов, контроль направлен на снижение уровня рисков возникновения неблагоприятных последствий с целью повышения эффективности деятельности предприятия.
Государственно-принудительная форма реализации юридической ответственности характеризуется следующими признаками: нормативностью; формальной определённостью, чёткостью и детализированностью; юридической обязанностью претерпеть неблагоприятные последствия, вытекающие из юридического факта совершения правонарушения; осуждением правонарушителя; претерпеванием ограничений материального или личного характера; государственным принуждением; состоянием наказанности.
Однако закон не обладает правовым инструментарием, позволяющим предотвратить неблагоприятные последствия жёстких высказываний кому-либо непосредственно, но в то же самое время он может обеспечить правовую защиту от чьей-либо «клеветы» вне зависимости от того, была она совершена в устной или в письменной форме.
При сожительстве нескольких штаммов на субстрате, даже если один из них не плодоносит, могут наблюдаться неблагоприятные последствия подобной конкуренции.
Смешение указанных категорий повлечёт для стороны неблагоприятные последствия, которых при надлежащей правовой квалификации спорной суммы можно было бы избежать.
Риск – характеристика ситуации, имеющей неопределённость исхода, при обязательном наличии неблагоприятных последствий.
При эффективном доказывании опекуном того, что неблагоприятные последствия возникли не по его вине, риск убытков падает на потерпевшего от действий недееспособного или на третье лицо (в частности, страховщика).
Согласно законопроекту обратиться с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок (далее – компенсация) вправе заинтересованное лицо, претерпевшее неблагоприятные последствия в связи с допущенными нарушениями разумного срока судопроизводства или исполнения судебного акта.
Кроме того, охранительные гражданско-правовые отношения в первую очередь нацелены на устранение неблагоприятных последствий допущенного нарушителем деяния, приобретая в связи с этим, как правило, восстановительный характер.
Таким образом, для устранения неблагоприятных последствий принятия исполнения по недействительной сделке требуется особая юридическая конструкция, которая бы в полной мере учитывала безусловное качественное своеобразие данного обстоятельства объективной реальности.
Экологический риск – вероятность наступления события, имеющего неблагоприятные последствия для природной среды и здоровья населения, вызванного негативным воздействием хозяйственной или иной деятельности, чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и социального характера.
Об этом можно говорить применительно к концепции ювенального права, хотя, как будет доказано далее, законодатель проявляет подчас чрезмерную осторожность в вопросе о преобразовании неправовых идей в правовые и явно отстаёт от социальных потребностей, что может приводить и фактически приводит к целому ряду неблагоприятных последствий.
Они ничего толком не объясняют в процессе консультации, запугивают клиента какими-либо неблагоприятными последствиями в случае, если не будет заключено соглашение на ведение дела, а затем, когда соглашение заключено, обещают добиться положительного результата по делу.
Государство в экономической сфере призвано повседневно поддерживать режим благоприятствования для участников предпринимательской деятельности в сфере свободного рынка, неприкосновенность собственности, свободу договора, состояние свободной конкуренции, пресекать злоупотребления экономической свободой, устранять неблагоприятные последствия таких нарушений.
История человеческого общества может рассматриваться как история совершенствования норм, консервируемых религией, моралью и нравственностью, законом и традицией, и санкций, предусматривающих неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в норме правило.
Разжигание пожаров в сельскохозяйственных культурах или лесах имеет многочисленные неблагоприятные последствия для физических свойств почвы [200].
А потом добавил, что это касается особенно тех, кто почувствует неблагоприятные последствия отсутствия математических знаний на себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неблагоприятные последствия»

  • Так что ежели, например, ты сдуру будешь молить Бога, чтоб государство не обеспечивало хороводов и игр, но воспрещало и преследовало оные, то, во-первых, молитва твоя не будет угодна Богу, а во-вторых, ты сам же первый почувствуешь на себе ее неблагоприятные последствия, если провидение допустит осуществление ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неблагоприятный»

  • НЕБЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохой, неудобный для чего-л. Неблагоприятные обстоятельства. Неблагоприятные природные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неблагоприятный»

НЕБЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохой, неудобный для чего-л. Неблагоприятные обстоятельства. Неблагоприятные природные условия.

Все значения слова «неблагоприятный»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «неблагоприятные последствия»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я