Предложения со словосочетанием «отпустить заложников»

Некоторые офицеры отпускали заложников гулять по городу, если те не пытались его покинуть, а некоторые держали их в кандалах.
В благодушие дедов я не поверил, поэтому, стараясь не поворачиваться к ним спиной, медленно потащился к выходу, не отпуская заложника.
Поднимет руки, отпустит заложника, станцует, – он развёл руками.
В таких случаях от психолога требуется убедить человека не совершать задуманного (либо отпустить заложников) или хотя бы отвлечь его внимание от действий спасателей или оперативников (спецназовцев).
Задействовав SBS, внедрённую оперативникам, мы можем предупреждать совершение преступления, выезжать на место заранее, брать под ментальный контроль преступника и даже управлять им дистанционно: например, заставить опустить оружие или отпустить заложника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоизотопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, судя по их настроению, вряд ли они намеревались отпустить заложников и тихо уйти, подарив им на прощание по шоколадному мороженому.
– Немедленно отпустить заложников и пригласить их на ужин в шесть волшебных часов в нашем зале, – приказал принц.
– Чтоб я знал, кому пожать руку, когда отпустишь заложника.
Отпустите заложника! – выкрикнул он строгим и жёстким голосом, с небывалой злостью.
На всякий случай забаррикадировались изнутри, стали выдвигать свои требования, обещали в случае решения наших вопросов отпустить заложников.
– Ведь он до последнего просил отпустить заложника и, лишь когда уговоры оказались тщетны, взял преступника под контроль.
–Немедленно опустите пистолет. И отпустите заложника, иначе…
Барон сразу понял, что в контейнере скорей всего будет яд, которым его попытается отравить выкупщик, а в обмен на противоядие потребует отпустить заложника.
Я дал согласие, если они отпустят заложников.
А сейчас вы прикажете своим людям отпустить заложников и покинуть этот дом! – закричала я, стараясь придать голосу командные интонации.
Пользуясь школьным радио, чекист принялся убеждать террористов отпустить заложников – хотя бы девушек – а в идеале сдаться, пока не поздно.
– Тогда отпустите заложников и сдайтесь, – как можно твёрже произнёс переговорщик.
Если не поможет, выбрось белый флаг (можно прямо в окно), отпусти заложников и требуй мирных переговоров.

Значение слова «отпустить»

  • ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПУСТИТЬ

Значение слова «заложник»

  • ЗАЛО́ЖНИК, -а, м. Лицо, насильственно задержанное в обеспечение выполнения каких-л. обязательств или требований государством или организацией, к которым данное лицо принадлежит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛОЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «отпускать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отпустить»

ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л.

Все значения слова «отпустить»

Значение слова «заложник»

ЗАЛО́ЖНИК, -а, м. Лицо, насильственно задержанное в обеспечение выполнения каких-л. обязательств или требований государством или организацией, к которым данное лицо принадлежит.

Все значения слова «заложник»

Синонимы к словосочетанию «отпустить заложников»

Ассоциации к слову «отпустить»

Ассоциации к слову «заложник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я