Предложения со словосочетанием «отпустить воспоминания»

Я вздохнула, закрыла глаза и попыталась отпустить воспоминания.
Наверное, я просто не хотел забывать, отпускать воспоминания о великой ошибке гармонтов.
Кроме того, её никак не отпускали воспоминания детства и то, каким он был тогда.
Не смотря на то, кем он был, разум не отпускал воспоминания ни об одной из душ когда-либо забранной демоном, включая его собственную, которая формально всё же осталась у него, но полностью истощена и угнетена.
Помимо болей в теле и внезапно появившейся тошноты, меня не отпускали воспоминания

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокоптелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жить осознанно в данном случае – это отпустить воспоминания и жизненный опыт матери.
Это также эмоциональное и психологическое путешествие, в котором необходимо научиться отпускать воспоминания, образы и ожидания, а также обнимать новые возможности, мечты и амбиции.
Также крайне важно отпускать воспоминания, связанные с людьми, которых рядом с вами уже нет.
Его сердце сжалось, и он заставил себя отпустить воспоминание и боль утраты.
Однако его не отпускало воспоминание о надрывном плаче старика и его словах о «братике».
Что будет, если я отпущу воспоминания.
– Я и сама хочу вернуться, – мягко улыбнулась она, глядя мне в глаза, – мне было очень тяжело в семейной резиденции, меня не отпускали воспоминания о муже, но сейчас боль утихла, и я смогу спокойно там жить, встречать общих знакомых.
То чувство, когда не отпускают воспоминания, что мы были всегда рядом с ней.
Проплакав некоторое время, успокоилась, на сердце полегчало, и она, наконец, смогла отпустить воспоминания о своём первом муже.
Она просто лежала, отпуская все случайно всплывающие в голове фразы, образы, отпуская усталость прожитого дня, отпуская воспоминания и свою историю – без страха, без стонов, без слёз.
Я думаю, что мне будет легче, если я отпущу воспоминания, вычеркну эту часть своего детства и буду помнить только хорошее и светлое, чтобы передать своим детям тот жизненный опыт и те знания, которые вырастят из них самодостаточных, уверенных, добрых и отзывчивых людей…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отпустить воспоминания»

  • Как помещица, Вы всегда можете отпустить ко мне Аксюшу в Петербург, дав ей паспорт; а раз она здесь, супругу ее не удастся нас разлучить, или я его убью; но ежели и Вы, Катрин, не сжалитесь надо мною и не внемлете моей мольбе, то против Вас я не решусь ничего предпринять: достаточно и того, что я совершил в отношении Вас; но клянусь Вам всем святым для меня, что я от тоски и отчаяния себя убью, и тогда смерть моя безраздельно ляжет на Ваше некогда любившее меня сердце; а мне хорошо известно, как тяжело носить в душе подобные воспоминания: у меня до сих пор волос дыбом поднимается на голове, когда я подумаю о смерти Людмилы; а потому, для Вашего собственного душевного спокойствия, Катрин, остерегитесь подводить меня к давно уже ожидаемой мною пропасти, и еще раз повторяю Вам, что я застрелюсь, если Вы не возвратите мне Аксюты».
  • Он слегка повернулся, свободно отпустил вожжи и задумчиво, как будто не обращаясь к Лене и отдаваясь воспоминаниям, говорил своим выразительным, слегка растроганным голосом:
  • Чтобы не продолжать этой жизни, позорной для нее и оскорбительной для Лаевского, она решила уехать. Она будет с плачем умолять его, чтобы он отпустил ее, и если он будет противиться, то она уйдет от него тайно. Она не расскажет ему о том, что произошло. Пусть он сохранит о ней чистое воспоминание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отпустить»

  • ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПУСТИТЬ

Значение слова «воспоминание»

  • ВОСПОМИНА́НИЕ, -я, ср. 1. То, что сохранилось в памяти; мысленное воспроизведение этого, возобновление представлений о ком-, чем-л. Воспоминания детства. Предаться воспоминаниям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПОМИНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отпускать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отпустить»

ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л.

Все значения слова «отпустить»

Значение слова «воспоминание»

ВОСПОМИНА́НИЕ, -я, ср. 1. То, что сохранилось в памяти; мысленное воспроизведение этого, возобновление представлений о ком-, чем-л. Воспоминания детства. Предаться воспоминаниям.

Все значения слова «воспоминание»

Синонимы к слову «отпустить»

Синонимы к слову «воспоминание»

Ассоциации к слову «отпустить»

Ассоциации к слову «воспоминание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я