Предложения со словосочетанием «отпускать товар»

Разносчик притащил новый ящик молока, и продавщица снова стала отпускать товар.
Именно по этим эталонам продавцы были обязаны отпускать товары и получать за них плату.
Во-вторых, как правило, налицо высокая интенсивность и загруженность работой в течение дня – ведь фармацевт отпускает товар большому количеству людей, при этом работает ещё и кассиром.
Вас обсчитывают, требуют деньги за упаковку, отпускают товар грязными руками, не выплачивают обещанные проценты по вкладам, а то и не возвращают сами вклады…
А в то же время торговцы вынуждены были в широких размерах отпускать товары в кредит потребителям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ритенуто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не заинтересованы в обслуживании клиентов и продаже товаров – просто отпускают товар, как в старых советских магазинах с прилавком.
Целыми днями бегал по дачам, разносил продукты, подметал полы в лавке, помогал приказчикам отпускать товары покупателям, резать и отвешивать хлеб.
Но главное – новый магазин отпускал товары в кредит.
У огромных весов два приказчика отпускали товар.
Всем другим государственным органам, кооперативным, акционерным обществам запрещалось отпускать товары в кредит.
Лавочник споро отпускал товары, а вот на вопросы отвечал неохотно.
Рано утром я отпускала товар поварам, снимала бракераж перед раздачей, готовила фирменные блюда, а вечером составляла меню и писала отчёт.
А ещё здесь спокойно отпускают товар в долг – под запись всё что угодно, кроме спиртного, об этом даже написано на объявлении в магазине.
Он посмотрел на девушку всего какую-то долю секунды и, вновь улыбнувшись, продолжил отпускать товар.
Поэтому теперь она, раздражённо отодвинув засов, открыла только верхнюю половину двери и с грохотом опустила деревянную доску, служившую прилавком, на котором отпускали товар припозднившимся покупателям.
Теперь он должен вернуться в офис и поставить печать, что товар разрешён отпустить со склада, ведь без санкции менеджера кладовщик не имеет права отпускать товар.
– Да, – продавщица закончила отпускать товар покупательнице и обратилась ко мне, – прежний смотритель, огромный штраф заплатил и уехал от греха подальше!
Брошу всё что осталось у меня здесь, хотя маму жаль, ей будет одиноко без меня и магазинчик пропадёт без меня, ведь моя мама ещё та торговка всегда отпускает товар в долг и забывает кому что дала.
В очередях отпускают товар по небольшому количеству.
Мы едва успевали отпускать товар.
Вообще-то, в последнее время работы у меня сильно поубавилось: из-за этого чёртова кризиса наша компания перестала отпускать товар в кредит, и покупателей стало заметно меньше.
А там тем временем на досмотровую площадку вышли двое рядовых и сержант, больше из любопытства: очень редко по ночам приходилось отпускать товар.
Маленькая женщина с мрачным одутловатым лицом привычно отпускала товар.
В правилах одесской торговли так и прописано: разрешается отпускать товар ребёнку, если он в состоянии сосчитать самостоятельно, другими словами, получить полную сдачу.
За месяц по его заявкам предприятие отпускало товаров на сумму около миллиона.
Быстро отпуская товар, он всё время бросал взгляды не только на окна молодой девушки, но и на дверь её дома.
Бодренькая улыбчивая кассирша бросила дежурное приветствие, которое кто-то наклеил на откидывающуюся крышку кассы под самым её носом, и начала отпускать товар.
Мужчина-фермер отпускает товар с походом, выглядит чисто и культурно, доброжелателен.
Продавцы не устают отпускать товар.
Работала она быстро, подчас не поднимая головы: надо было всех обслужить за час, со сноровкой отпускала товар, громко постукивала костяшками на счётах.
Цыганочка, как всегда с улыбочкой отпускает товар.
За прилавком неспешно отпускала товар светловолосая и слегка полноватая женщина лет тридцати.
Промышленники отказывались от сделок с общественными и кооперативными организациями и отпускали товары частным лицам.
Разновидность подарка существовала тоже только одна – фирменные пакетики, в которых провизоры могли отпускать товар покупателям.
Продавцы, хорошо знающие каждого жителя, зачастую отпускали товар в долг, под запись.
Пока продавщица, довольно толстая и уже не совсем молодая женщина, не спеша отпускала товар покупателям, пьяненький мужичок слонялся вдоль очереди и ко всем приставал.
Он должен был обладать окладистой бородой, солидным видом и радушием, но при этом крайне неохотно отпускать товары, особенно хмельное.
Там всё ещё были прилавки, за которыми стояли продавщицы и самолично отпускали товар.
Продавщицы с грязными руками отпускают товар, а деньги берут и отдают сдачу аккуратно, двумя пальцами, чтобы не испачкать.
Причём, в мире миллионы продавцов каждый день проводят сотни миллиардов опытов по гравитации, отпуская товар покупателям, причём опыты прямые (а не косвенные), что не характерно для современной физики.
В государственных магазинах отпускали товары только по карточкам, по грошовым ценам; беда в том, что в них не было ничего, кроме хлеба.
За первые две недели закрылись десятки мелких продовольственных магазинов, киосков и большая часть промтоварных, от электроники до автомобильных – с оптовых баз перестали отпускать товары.
Служил он в булочной-пекарне, где, опираясь на трость, отпускал товар покупателям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отпускать товар»

  • — Ну вот, давно бы так и говорил! На, покупай! — и написал мне письмо в магазин готового платья «Аронтрихера» на Петровке, чтобы за счет редакции отпустили товару на сорок рублей.
  • Пока все это только шутки, но порой за ними уже видится злобно оскаленное мертвецкое лицо; и одному в деревню, пожалуй, лучше не показываться: пошел Жучок один, а его избили, придрались, будто он клеть взломать хотел. Насилу ушел коротким шагом бродяга. И лавочник, все тот же Идол Иваныч, шайке Соловья отпускает товар даже в кредит, чуть ли не по книжке, а Жегулеву каждый раз грозит доносом и, кажется, доносит.
  • Пустовалов и Оленька, поженившись, жили хорошо. Обыкновенно он сидел в лесном складе до обеда, потом уходил по делам, и его сменяла Оленька, которая сидела в конторе до вечера и писала там счета и отпускала товар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отпустить»

  • ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПУСТИТЬ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «отпускать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отпустить»

ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л.

Все значения слова «отпустить»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «отпускать товар»

Ассоциации к слову «отпустить»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я