Предложения со словосочетанием «отправить кого-либо в нокаут»

Он пообещал себе, что потом обязательно попытается найти объяснение тому, как один поцелуй смог отправить его в нокаут, словно хороший удар под дых.
Я-то уже попрощался с жизнью, но я никак не ожидал, что из глубины моря выскочит дельфин и отправит её в нокаут ударом в нос.
– Ясно. Простите. Просто один кролик отправил меня в нокаут, и теперь я опасаюсь, не мерещатся ли мне… кролики… коты… Я похож на сумасшедшего, да?
Каждый из ударов судьбы мог отправить его в нокаут – стать последним и для типографии, и для него лично.
Один из них, великан, спрыгнув на землю, попытался отправить меня в нокаут ударом, который, наверное, мог стоить мне нескольких зубов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подщелачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот что значит отправить себя в нокаут!
Честно говоря, мне было бы не под силу сладить с ним, он вполне способен отправить меня в нокаут.
Дерзкого форточника, который отправил его в нокаут одним ударом – раз.
Вряд ли у него сейчас хватило бы духу на меня напасть, но я всё равно подскочил и ударом сапога по лицу отправил его в нокаут.
Он отправляет меня в нокаут, и я вполне согласен с собственным поражением.
Это было последним, что я услышал, прежде чем мощный апперкот отправил меня в нокаут
Пришлось вновь отправить её в нокаут, заткнуть рот и тащить на себе.
Дождавшись, когда неизвестный окажется напротив двери аудитории, я распахнул её и без церемоний огрел бедолагу мечом в ножнах, мгновенно отправив его в нокаут.
Надо дожать этого монстра, и нам, как всегда, отводится особая роль отправить его в нокаут.
На то, что бы отправить его в нокаут, у меня ушло минут десять.
С первого удара ногой он отправил её в нокаут.
Впрочем, тело пришлось точно впору, он скользнул в него будто рука в рукавицу, однако удар при приземлении отправил его в нокаут.
Израсходовав весь запас копий на защитников, я смог в достаточной мере истощить их щиты, и простейшего «Воздушного кулака» хватило, чтобы отправить их в нокаут.
Удар отправил меня в нокаут, не то чтобы я отрубился, но тело меня не слушалось.
Я могу отправить его в нокаут, если сильно захочу!
– Я отправила тебя в нокаут! – звонко рассмеялась девушка.
Удар головой о дерево вновь отправило его в нокаут.
Набросившись на последнего, словно взбесившийся йол, девушка ударами ног, рук, локтей и колен отправила его в нокаут.
В то же мгновение он услышал всплеск сзади и мощный удар твёрдым наростом хвоста отправил его в нокаут.
Я швырнул рюкзак в ближайшего из нападавших и, воспользовавшись его секундным замешательством, точным ударом ноги в грудной отдел отправил его в нокаут.
Последний удар парня угодил мужику прямо в челюсть и отправил его в нокаут.
Трое во всю махали кулаками, но он умел хорошо драться и по очереди довольно быстро отправил их в нокаут.
Наскоро созданные мальчишкой «щиты» разлетелись, а хорошо поставленные удары отправили его в нокаут.
Перед ней предстал тот самый ассасин, который отправил её в нокаут ранее.
Но если так и продолжать думать всю оставшуюся жизнь, значит послать себя в аут, поставить себе мат, отправить себя в нокаут, то есть, попросту говоря, остаться на всю жизнь неудачницей и пораженцем в борьбе за место под солнцем.
Один из обломков угодил в лоб соседке, отправив её в нокаут.
Один из двух бойцов получил ударом ноги по затылку. Он упал на колени, держась за голову. Следующий удар отправил его в нокаут.
Он отправил меня в нокаут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отправить кого-либо в нокаут»

  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • Артемий Филиппович. Смотрите, чтоб он вас по почте не отправил куды-нибудь подальше. Слушайте: эти дела не так делаются в благоустроенном государстве. Зачем нас здесь целый эскадрон? Представиться нужно поодиночке, да между четырех глаз и того… как там следует — чтобы и уши не слыхали. Вот как в обществе благоустроенном делается! Ну, вот вы, Аммос Федорович, первый и начните.
  • Во время градоначальствования Фердыщенки Козырю посчастливилось еще больше благодаря влиянию ямщичихи Аленки, которая приходилась ему внучатной сестрой. В начале 1766 года он угадал голод и стал заблаговременно скупать хлеб. По его наущению Фердыщенко поставил у всех застав полицейских, которые останавливали возы с хлебом и гнали их прямо на двор к скупщику. Там Козырь объявлял, что платит за хлеб"по такции", и ежели между продавцами возникали сомнения, то недоумевающих отправлял в часть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отправить»

  • ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

    ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПРАВИТЬ

Значение слова «нокаут»

  • НОКА́УТ, -а, м. Спорт. Положение в боксе, когда боксер сбит на пол, в течение десяти секунд не может встать для продолжения боя и считается побежденным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОКАУТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправить»

ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824.

Все значения слова «отправить»

Значение слова «нокаут»

НОКА́УТ, -а, м. Спорт. Положение в боксе, когда боксер сбит на пол, в течение десяти секунд не может встать для продолжения боя и считается побежденным.

Все значения слова «нокаут»

Синонимы к слову «отправить»

Синонимы к слову «нокаут»

Ассоциации к слову «отправить»

Ассоциации к слову «нокаут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я