Карта слова «вышибание» примеры предложения

Предложения со словом «вышибание»

Вышибание долгов не по моей части.
Оказалось, что «штампованный» и очень простой пистолет-пулемёт «Тип-79» весьма эффективен в деле вышибания у противника мозгов.
– Комплекция у меня, конечно, не для вышибания дверей, но я всё же решил попробовать.
Увы, и здесь во главу угла поставлено вышибание денег из клиентов любыми путями, и технологии обмана здесь прекрасно отточены.
Снаружи доносились крики, гудение ритуальных дудок и тяжёлые удары – родня жениха имитировала вышибание ворот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтоватенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врёт народная поговорка про вышибание клина клином.
Прошло больше ста лет после открытия принципа «вышибания лишних клеток», как окрестили бойкие журналисты, хотя на самом деле процесс был иной, куда сложнее, но всё было по крайней мере предсказуемо.
В этой гостинице вышибание дверей – обыденное дело, а простой удар сапога в дверное полотно – верх вежливости.
Свобода слова тоже имела особый смысл: ведущие телеканалы стали оружием в руках известных олигархических групп и большей частью использовались для вышибания новых объектов госсобственности и участия в разделе таковых.
По его же совету занялся восточными единоборствами, т.к. оказывается, что это был один из способов качественного вышибания из себя многочисленной дури, укрепления тела, развития самодисциплины и частичной отстранённости.
Повторять, бесконечные построения лучший способ вышибания мозгов.
Старый наёмник одобрительно кивнул; он ещё не ставил окна, поэтому всё обошлось без воспитательного вышибания стёкол головой.
Если кому-то лень заниматься вышибанием бабок с должников – обращаются к «пятакам».
Просто для профилактики, для новообретения вкуса к жизни, для вышибания извечной головной боли обывателей: как бы ещё потратить деньги.
Так вот, Костяные всякими глупостями по вышибанию золотишка из карманов доверчивых граждан не занимаются.
Более романтического ритуала вышибания долга я не припомню.
Если невосприимчивость вояк к электричеству и их лютая жестокость ещё могут иметь разумное объяснение, то вышибание армированного стекла голыми руками уже не лезет ни в какие ворота.
Если ему и приходилось бить кого-то, то он не превращал это развлечение в тупое вышибание мозгов.
Ни тем, что вышибание иноземцев из «Ацетона» – махровый, ничем не прикрытый геноцид...
Несмотря на изрядную пьянственность, я отметил: вообще, вот это внезапное вышибание из органов – оно не такое безболезненное и благополучное, каковым кажется на первый взгляд.
Куда с большей охотой он занимался организацией вышибания долгов для себя и своих знакомых.
Начинал, как и большинство, с вышибания дани из кооператоров и цеховиков.
Несколько раз она теряла дорогу в дыму и тьме, в неё выстрелили из арбалета, вероятно, кто-то из местных, позже она напоролась на трёх кочевников, занятых вышибанием двери в один из домов.
Когда дело касается вышибания мозгов, что у тебя за пушка не имеет особого значения.
Из всех способов, которые вспомнились, приемлемы были лишь четыре: попробовать разбудить свою магию, трение палочки, вышибание искры камнями, и выжигание через стеклянную линзу.
Фантазия подводит после двух лет вышибания её из головы.
Капитан уже готов был по-нашему, по-простому, по-звездолётчецки поинтересоваться: а нет ли, мол, в лаборатории устройства для вышибания кое-кому зубов?
Но вот проникновения в жилище и вышибания признания от обычного человека не случалось.
– О вышибании дури из человеческого разума, – спокойно прокомментировал свои мысли мастер.
Обои свисают живописными лохмотьями, паркетный пол где не сгнил, там выщерблен, а где не выщерблен, так изгажен чем-то склизко-липучим, потолок в пятнах копоти и потёков, двери носят следы многократного вышибания
Посягательство на чьё-нибудь там здоровье я совершу вплоть до его окончательного вышибания!
Если вы думаете, что нарушения возникают лишь в результате таких крайних происшествий, как падение с крыши или вышибание лбом лобового стекла машины при аварии, то ошибаетесь.
Создавать предметы, но не оружие, в сновидении получилось легко, надо теперь побольше времени уделить навыку вышибания непрошеных гостей, швырянию предметов с бешеной скоростью.
Дамочка же всё это, разумеется, перепутала и теперь умоляла поспособствовать вышибанию долга из покупателя.
Вот такое вышибание болезненного клина вкусной едой.
По правилам это был дополнительный рубеж обороны команды школы – то есть при вышибании ворот захватчики должны были пройти через него, и только в конце попадали в саму крепость.
Босс достал из кармана карту-ключ, отпер номер, и мы благополучно вошли внутрь. Никаких вышибаний двери или вскрытия при помощи отмычек, как я себе рисовала.
На самом деле, в войнах, где жертва намечена, согласована и уже всем очевидна, происходит другое: псевдовойна внутри коалиции победителей – жёсткая игра на вышибание лишних, чтобы с ними не пришлось делиться результатами общей победы, при этом, желательно использовать будущего лишнего в качестве расходного материала.
Хоть и молодой, однако пробы негде ставить: великий спец по вымогательствам и вышибанию денег с несговорчивых клиентов.
На примере моей ситуации могу сказать, что до момента выбора «вышибания клина клином», когда две стороны диалога были одинаково согласны произвести действие, пусть и с совершенно разными целями, впервые в жизни в этот момент была создана третья точка видения, которая открыла понимание гармонии.
Нет причин для беспокойства, вышибание мозгов – это почти небольно…
Незаменимый при вышибании дверей боец в данном случае мог запросто завалить всю операцию, рухнув в воду вместе с обломками лестницы.
Что они там в своей конторе охраняли, мне неведомо, но болтали о вышибании долгов и даже наёмных убийствах, причём, если верить слухам, заказы шли к нему со всего мира.
Ну а так вся его ярость ушла на разгром настенной облицовки и вышибание стёкол.

Значение слова «вышибание»

Цитаты со словом «вышибание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вышибание»

1. действие по значению гл. вышибать

Все значения слова «вышибание»

Синонимы к слову «вышибание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я