Предложения со словосочетанием «отполированная сталь»

Длинная, почти до середины икр, кольчуга была сплетена из трёх слоёв тонких стальных колечек, переливаясь отполированной сталью в лучах заката.
Положив на плечи длинные рукояти топоров (в их отполированной стали сверкали блики солнца и отражалось небо), они высокими сапогами поднимали дорожную пыль.
Я был счастлив получить удивительной красоты меч, который хоть и не сверкал блеском отполированной стали, как его собратья, зато магически притягивал взгляд мягким сиянием клинка.
Вот только, странную птицу покрывали не пух и не перья, а везде был натянут замечательный шёлк цвета хорошо отполированной стали.
Гладкая отполированная сталь от рукояти до кончика острия отсвечивала лунным светом от туманных решёток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклонистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она просто очень хорошо вдруг представила, как из её безоружной руки навстречу врагу вытягивается прозрачный голубоватый клинок, по отполированной стали прокатываются мерцающие волны пламени, чёрное тело со всего размаху напарывается на выставленное остриё волшебного оружия – и, пронзённое, медленно валится на пол.
Застёжки легко отскочили в стороны, отполированная сталь дула сверкнула в лучах лунного света. «Вольный стрелок» готовился продать свою душу дьяволу либо богу, оба они жаждали крови сегодня.
В ответ я подняла верхнюю губу в алой помаде, оголяя зубы, словно способна зарычать, надвигаясь в сторону отполированной стали.
Широкое лезвие и гладко отполированная сталь.
С целью получить эффектный и дорогой вид, они добавили многочисленные кружевные декоративные окантовки и вставки из зеркально отполированной стали на плечах, груди и спине, а также строгую ярко жёлтую накидку, сшитую из редкого материала женой кузнеца.
Песня, рождающая великие творения, – он повращал клинок, позволив свету показать всё совершенство идеально отполированной стали.
Эти глаза с радужкой цвета отполированной стали притягивали взгляд и словно бы светились в сгущающихся сумерках.
Ощутив чёткость очертаний, он выдвинул из ножен фут отполированной стали.
То, что они относились к мастерам их расы, было видно сразу: блестящая отполированная сталь с узором вьющегося плюща и изящный эфес, со чуть удлинённым и острым наконечником.
Кровожадный бот резко взмахнул рукой, отправив убегающей по коридору женщине нож, хищно сверкнувший отполированной сталью в свете мигающих светильников, пробивший спину у левой лопатки.
И тот, вонзившись широким лезвием в землю, чётко обозначил место удара, блестя чистой и отполированной сталью второго лезвия…
Даже отполированная сталь смотрелась более живой, чем мертвенно-бледные руки человека, державшего клинок.
Вскоре, миновав путепровод, под которым в мертвенном зеленовато-голубом свете неоновых фонарей поблёскивала отполированной сталью рельсов путаница железнодорожных веток, «мерседес» съехал со скоростной шестиполосной магистрали на боковую улицу и с солидной неторопливостью свернул во двор.
Это опытные воины могут в узкую полоску отполированной стали увидеть врагов у себя за спиной и не только, а мне удалось обозреть лишь крыльцо и ту часть двора, где росла черёмуха, да колодец.
Его мышцы – бугристая отполированная сталь – были напряжены до предела.
Нет, лезвие не затупилось и сияло начищенной отполированной сталью.
Блеск отполированной стали и украшенная рубинами рукоять, завораживали.
Так может блеснуть гладкая поверхность кварца или хорошо отполированная сталь.
Густой дым, неизвестно когда появившийся у наших ног, стал рассеиваться, и на песке, сияя блеском отполированной стали, оказался тот самый меч.
Быть может, в юности, больше десяти лет назад, во мне и было нечто романтическое, но сейчас я ярко сверкаю гладкой отполированной сталью своего состояния.
Он осторожно вынул инструмент из своего гнезда и протянул мне. Я поднял сверло к свету – идеально отполированная сталь, без единого дефекта или пятнышка.
Массивный шишковатый череп обрит наголо, недобрые глаза цвета отполированной стали – странные глаза, сверлят насквозь.
Женщина занесла над головой топор, отполированная сталь сверкнула в лучах солнца, а после топор впился в шею жертвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отполированная сталь»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «отполированный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «отполированный»

ОТПОЛИРО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отполировать.

Все значения слова «отполированный»

Синонимы к слову «отполированный»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я