Предложения со словосочетанием «относиться к растениям»

Татаринов предполагал, что тан-шень относится к растению рода Convolvulus, однако нет сомнений, что это растение из порядка колокольчиков.
Оба вида горчицы относятся к растениям семейства крестоцветных.
Малина относится к растениям, ягоды которого люди использовали с незапамятных времён.
Мы стали относиться к растениям будто к меблировке планеты – растительность нужна, полезна, радует взгляд, однако она просто есть – растёт себе пассивно и всё.
Это побуждает его осознанно бережно относиться к растениям, животным, окружающим людям – сверстникам и взрослым, рукотворному миру как среде его обитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казначея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клубника относится к растениям двудомным по наличию «разнополых» кустов: формирование женских и мужских цветков происходит отдельно друг от друга.
Нет, конечно, бывает и так, что погодные условия мешают прорасти, или люди небрежно относятся к растению, или вообще семечко в каменистую почву попадёт, и так и не даст плода…
То, что их исследования относились к растениям и животным, а не к человеку, не имело значения.
Как совершенно достоверный факт известно, например, что если вы с особой нежностью относитесь к растению и, помимо материального ухода, любите его, чувствуете свою близость с ним, он это также чувствует: в его цветении будет намного больше гармонии и радости, чем было бы без вашего отношения к нему, оно лучше растёт и дольше живёт.
– Насколько я знаю, по своей сути они всё же больше относятся к растениям, разве нет? Хоть и выглядят как членистоногие.
Так, например, микроскопически мелкие одноклеточные организмы – эвглены, нередко ботаниками относятся к растениям, а зоологами – к животному миру.
Сознание есть у всех животных, но не стоит приэтом становиться веганом и презрительно относится к растениям и грибам.
Живое существо по всей видимости с уважением относилось к растениям вокруг него поэтому старалось не задевать старых и массивных ветвей.
Шпинат относится к растениям короткого светового дня, и его можно подсевать каждые две недели, получая молодую зелёную массу на протяжении всего лета.
Астрагал относится к растениям, накапливающим селен.
Боярышник относится к растениям с выраженной антигипоксической активностью – как циркуляторной, так и тканевой, это позволяет уменьшить гипоксическое повреждение миокарда и сосудистой стенки в результате неполноценного энергетически анаэробного гликолиза в условиях гипоксии, уменьшить потерю электрического заряда эритроцитов и сосудистой стенки и склонность, вследствие этого, к тромбообразованию.
Наконец, нулевые и очень малые углы относились к растениям с оценкой «нейтральный».
Хозяева очень рачительно относились к растениям, произрастающим в парковой зоне.
Агроном всегда хорошо относился к людям, пока они хорошо относились к растениям.
Производится из натурального красного стручкового перца (чили), который относится к растениям рода Capsicum.
Муравьёв не трогаем, и вообще максимально бережно относимся к растениям и животным, если таковых встретим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «относиться к растениям»

  • Вегетационный период почти что кончился. Большинство цветковых растений завяло, и только в некоторых еще теплилась жизнь. К числу последних относились: анафалис жемчужный, у которого листья с исподней стороны войлочные; особый вид астры, с темным пушистым стеблем и чешуйчатой фиолетовой корзинкой; затем заячье ушко — зонтичное растение, имеющее на листьях выпуклые дугообразные жилки, и, наконец, черемша с листьями, как у ландыша.
  • В общем я все-таки относился снисходительно к попыткам растений приобщиться к процессу жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «относиться»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «относиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «относиться»

ОТНОСИ́ТЬСЯ, -ношу́сь, -но́сишься; несов. 1. Несов. к отнестись.

Все значения слова «относиться»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «относиться к растениям»

Ассоциации к слову «относиться»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я