Предложения со словосочетанием «овощные растения»

Известно, что на земном шаре произрастает более 1000 видов овощных растений.
Под большинство овощных растений именно осенью вносят органические удобрения, так как необходимо время для превращения их в более доступное для использования состояние, а под огурец, брюкву, сельдерей – весной.
Всего в средней и южной зоне выращивают до 70 видов различных овощных растений.
Осенью, весной или в начале лета много вреда теплолюбивым овощным растениям наносят заморозки.
Это двулетнее овощное растение может достигать полуметра в высоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противонаправленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от температуры воздуха в период выращивания молодым овощным растениям требуется от четырёх до шести поливов в течение месяца.
Кукуруза является одним из наиболее ценных овощных растений.
Недостаток, как и избыток влаги тормозят рост овощных растений.
Половина произрастающих овощных растений находится в культуре, а остальные – в дикорастущем состоянии.
Чеснок – древнейшее однолетнее травянистое овощное растение, семейства лилейных.
Также потребление элементов питания у каждого овощного растения различно – одни выносят больше азота, другие – калия или фосфора.
Капуста – одно из первых овощных растений, которые начали культивироваться древним человеком и хорошо прижились в его незатейливом первобытном хозяйстве.
Сейчас мы порой и не задумываемся о том, что такое привычное в быту овощное растение имеет свою многовековую историю.
Примерно 30–40 % общей площади возделываемых в нашей стране культурных овощных растений принадлежит капустным культурам.
Это низкокалорийное овощное растение используется для приготовления диетических и лечебных блюд и очень ценится из-за высокого содержания в нём витамина C.
Лук – одно из самых популярных и очень древних овощных растений.
Такой же временной промежуток должен быть между весенней обработкой почвы и севом овощных растений.
Рассказать о тайнах овощных растений, раскрыть опыт всенародной агрономии и есть цель нашей книги.
Рассказать об овощных растениях интересно и содержательно – цель первой главы нашей книги.
Для удобства ведения культурооборота в условиях приусадебных хозяйств овощные растения делят на три группы: к культурам первой группы относят черешковый сельдерей, сахарную кукурузу, шпинат, картофель, лук-порей; ко второй группе относят фенхель, бобовые культуры, репчатый лук и к третьей – капусту и многолетние культуры.
При выращивании овощных растений в комнате надо всегда помнить о целом ряде санитарно-гигиенических правил.
При подборе культур для огорода необходимо помнить, что каждый овощ содержит что-то полезное для человека, и поэтому чем разнообразнее будет набор выращиваемых овощных растений, тем полнее будут удовлетворяться потребности нашего организма.
Более скромен набор овощных растений у нас.
Удобренные земли и широкое использование плёночных укрытий дают возможность в полосе нечернозёмных земель получать не только традиционные культуры, такие как свёкла, томаты, огурцы, морковь, многолетние культуры хрена, ревеня, петрушки, но и более теплолюбивые и требовательные к плодородию почв овощные растения – баклажаны, тыквы, арбузы, дыни, перец, которые хорошо удаются в жаркое лето, а под плёночными укрытиями при любой погоде.
Перечисляя овощные растения, ведущий называет фруктовые.
Кроме того, овощные растения смотрятся очень нарядно и будут долгой холодной зимой услаждать ваш взор своими яркими и сочными красками.
В комнатах, расположенных на северо-западе и севере, лучше размещать выгоночные овощные растения.
Площади, на которых это овощное растение возделывается как полевая сельскохозяйственная культура, относительно невелики: не более 1–2 % от общей посевной площади капусты (бесспорным лидером в большинстве районов стала белокочанная капуста).
Внешне это овощное растение скорее напоминает салат: листья собраны в виде розетки у самого основания, форма розеток также весьма разнообразна – от плоской до грибообразной.
По редким овощным растениям все 100 % собираются с частного огорода, без всяких «почти».
Как овощное растение фасоль распространена значительно меньше и преимущественно в странах с тёплым климатом.
Большинство овощных растений плохо реагируют на соседство с иссопом.
Поэтому необходимо разработать порядок смены культур, учитывая различное отношение овощных растений к органическим удобрениям.
Если площадь, занимаемая овощными растениями, не очень большая, то севооборот внедрять нецелесообразно.
Выращивая овощные растения в квартире в осеннее и зимнее время, можно сделать их прекрасным украшением интерьера, особенно в сочетании с цветочными растениями.
Овощные растения требуют плодородных почв с высоким содержанием гумуса (3–4 %), мощность гумусного слоя также влияет на плодородие почв.
Не рекомендована обрезка деревьев и кустарников, прищипка овощных растений, прививка и перепрививка.
Но требования овощных растений к условиям среды в разные периоды жизни неодинаковы, они меняются в течение периода вегетации.
По требовательности к теплу овощные растения делят на несколько групп.
Многие овощные растения содержат вещества, обладающие антиканцерогенными свойствами. Наиболее известны ликопин и хлорофилл.
Наиболее полно удовлетворяются потребности овощных растений при толщине гумусового слоя 20–25 см.
Цветки овощных растений, кроме своей декоративности, имеют приятный нежный аромат, способствующий повышению настроения.
Электродосвечивание овощных растений ускоряет сроки их созревания и на 20–25 % повышает их урожайность.
С точки зрения биологии, овощные растения входят в состав различных семейств (табл. 1).
Овощные растения можно разделить на группы, учитывая продолжительность их вегетативного цикла (табл. 2).
На основе этого составлена приведённая ниже классификация овощных растений.
Чтобы овощные растения хорошо росли, обеспечивали нас своими плодами (независимо от того, корнеплоды это или листья), им требуются определённые условия.
Только при его наличии овощные растения синтезируют и аккумулируют органические вещества, закладывают плоды.
Поэтому первое требование, которое следует предъявить к огородному участку, – это высокая степень освещённости, ведь известно, что среди овощных растений практически нет таких, которые хорошо растут и обильно плодоносят в условиях дефицита света.
Овощные растения защитят от ветра плодово-ягодные и декоративные кустарники, высаженные по периметру огорода с учётом розы ветров.

Значение словосочетания «овощные растения»

  • Овощные растения — травянистые растения дикорастущие или выращиваемые в культуре, какие-либо сочные части которых пригодны для употребления в пищу. Служат источником овощей, годных для потребления в сыром виде или используемых в кулинарии как важный ингредиент для приготовления многих блюд и соусов. Около половины известных овощных растений, которых насчитывается более 1200 видов, возделывают как овощные культуры, для чего служит отдельная отрасль сельского хозяйства — овощеводство. Другие овощные растения заготавливаются в качестве дикоросов. Овощные растения представлены 78 ботанических семействах, среди которых 19 являются однодольными растениями, а 59 двудольными. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОВОЩНЫЕ РАСТЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «овощной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «овощные растения»

Овощные растения — травянистые растения дикорастущие или выращиваемые в культуре, какие-либо сочные части которых пригодны для употребления в пищу. Служат источником овощей, годных для потребления в сыром виде или используемых в кулинарии как важный ингредиент для приготовления многих блюд и соусов. Около половины известных овощных растений, которых насчитывается более 1200 видов, возделывают как овощные культуры, для чего служит отдельная отрасль сельского хозяйства — овощеводство. Другие овощные растения заготавливаются в качестве дикоросов. Овощные растения представлены 78 ботанических семействах, среди которых 19 являются однодольными растениями, а 59 двудольными.

Все значения словосочетания «овощные растения»

Синонимы к словосочетанию «овощные растения»

Ассоциации к слову «овощной»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я