Предложения со словосочетанием «отмеченные особенности»

Отмеченные особенности физиологических и психологических методов измерения утомления отражаются и на способе обработки и, особенно, – на интерпретации получающихся результатов.
Отмеченные особенности воспитания сказались ещё на одной стороне «первой, очень важной эпохи развития» – чтении.
Отмеченные особенности личности ограничивают, сужают самостоятельную деятельность как основу познания.
Отмеченные особенности массовой коммуникации должны характеризовать именно массовую коммуникацию и не представлять собой одновременно признаки других типов коммуникации.
Приведу методом исключения примеры отнесения отмеченных особенностей к коммуникациям, не являющимся массовыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная, многократно отмеченная особенность современной российской действительности состоит в том, что история здесь заменила политику.
Но вот, что скрыто от привычного взгляда, так это то, как отмеченные особенности реформирования авиации отражаются в сознании человека и, прежде всего, лётного состава.
При этом в силу отмеченной особенности статуса прокурора на данном этапе уголовного процесса в указанных нормах объединены полномочия с разной правовой природой.
Учитывая отмеченные особенности разнообразного материала поисковых задач, можно организовать «тематические» серии занятий.
Как отмеченные особенности архаического искусства, так и конкретное содержание неапольских росписей [см. ниже, гл. IV, 2] заставляют не согласиться с таким их толкованием.
Все отмеченные особенности психической деятельности умственно отсталых детей носят стойкий характер, поскольку являются результатом органических поражений на разных этапах развития (генетические, внутриутробные, во время родов, постнатальные).
Отмеченные особенности можно проиллюстрировать конкретными примерами, характеризующими историческое знание в отдельных государствах.
Помимо обоснования «отраслевых» отличий двух племён одного народа отмеченные особенности двух восточнославянских племён в «духовных» и даже политических склонностях означали, что категория народности оказалась весьма эффективной для описания не только больших общностей – народов, но и их региональных вариантов, и отдельных этнических групп.
Помимо отмеченной особенности правового принципа, он отличается и двумя другими свойствами.
Отмеченные особенности предмета, характера и субъекта полагания специфическим образом запечатлены в структурах религиозных онтологий.
Пожалуй, в «Артхашастре» особенно заметно отразилась отмеченная особенность древнеиндийских политических трактатов – противоречие между декларируемым идеальным порядком и фактическим положением дел.
В силу отмеченных особенностей физики её можно считать основой всех естественных наук.
Отмеченные особенности выполнения полётов в различных метеорологических и физико-географических условиях сопровождаются повышенной эмоционально-психологической напряжённостью лиц лётного состава, что способствует развитию более раннего утомления.
По всей вероятности, отмеченная особенность сочетаемости связана с тем, что высокими мы часто называем предметы, для которых точкой отсчёта служит земля.
Наряду с отмеченными особенностями возрастной инволюции двигательных способностей и функциональных возможностей человека, многие специалисты считают, что подавляющее большинство возрастных отклонений в той или иной мере поддаются коррекции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отмеченные особенности»

  • Эти «заставы», теперь, кажется, исчезнувшие повсеместно, составляли в то время характерную особенность шоссейных дорог, а характерную особенность самих застав составляли шоссейные инвалиды николаевской службы, доживавшие здесь свои более или менее злополучные дни… Характерными чертами инвалидов являлись: вечно — дремотное состояние и ленивая неповоротливость движений, отмеченная еще Пушкиным в известном стихотворении, в котором поэт гадает о том, какой конец пошлет ему судьба:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «отмеченный»

Афоризмы русских писателей со словом «отмеченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «отмеченный»

ОТМЕ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отметить.

Все значения слова «отмеченный»

Синонимы к слову «отмеченный»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я