Карта словосочетания «отметить у себя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отметить у себя»

После всех этих действий он отметил у себя небольшую перемену в настроении: несмотря на неожиданные новости, он почувствовал, что справится с презентацией.
Особенно беспокоит то, что одна треть отметила у себя суицидальные мысли.
Когда некоторых участников эксперимента, выбранных в случайном порядке, попросили ходить меньше, чем обычно, 88 процентов отметили у себя более депрессивное состояние.
Несмотря на общее удовлетворительное состояние и сохранившуюся работоспособность, я отметил у себя боли в суставах ног по утрам или днём, если полежу несколько часов.
И вышло только лучше – многие участники уже отметили у себя в блогах тёплую атмосферу мероприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсёдланный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Минпроп стоя отметил у себя в блокнотике. Кивнул головой. Сел.
Тогда я не знала, к чему это приведёт впоследствии, поэтому отметила у себя в голове ту ситуацию хоть и неординарной, но вполне сносной и обыденной.
Когда я подробно изучала это состояние, я не могла не отметить у себя присутствие некоторых схожих с ними проявлений характера.
Могу отметить у себя положительные сдвиги – я не звонил ей постоянно.
– Даже неплохо! – вслух добавила она, отметив у себя наличие потрясающего золотистого загара.
Из разговоров я поняла, что все эти люди – сослуживцы дядюшки, и что у одной из женщин действительно сегодня день рождения, который дядюшка предложил отметить у себя.
Если вы отметили у себя большинство этих симптомов, можете быть уверены – что-то не в порядке с позвоночником.
Мальчишка отметил у себя на странице, что он находится в квартире и ни на шаг от неё не сдвигается.
Ты просто отметил у себя в голове данный факт.
Потянувшись правой рукой за папочкой с листочками, Советник, непроизвольно отметив у себя в подсознании надпись «Сегодня!» на календаре, положил папочку перед собой.
– Когда? – вырвалось у меня, и я тут же отметил у себя странное чувство, что с уходом этого человека я теряю нечто очень дорогое.
– Как его… ваша фамилия, милая дама? – спросил доктор в дверях. – Мне нужно отметить у себя в записях.
Словом, я мог отметить у себя достаточных знаний о жизни.
На мгновение отметила у себя в голове слабость змеюки-жены и что настоящего мира всё же между жёнушками нет.
Я был приятно удивлён и даже отметил у себя впоследствии некоторые перебои в разговорном русском – сказался двухмесячный разрыв со страной.
Пока он стоит так близко, я успеваю отметить у себя в голове его высокой рост и такой приятный цитрусовый аромат парфюма.
Раз газ теперь мне не нужен, я прицепила линкор к рейдеру и затащила его в астероидный пояс, где благополучно спрятала, отметив у себя координаты.
Сколько отметили у себя пунктов из вышеперечисленных? Иногда наличие одного «+» и становиться причиной запуска повышения артериального давления.
Явившийся сбир отметил у себя о приключившемся и сказал, что собаки её быстрее сожрут за ночь, чем он сейчас примется искать родичей бедняжки.
Когда я начал разбираться с вопросами гормонов в продажах, все эти проблемы мысленно отметил у себя в жизни.
Я как-то заторможено отметила у себя в голове.
– Двести миллионов, – отметил у себя распорядитель, и я чуть не поперхнулся.
Если вы отметили у себя какой-либо из перечисленных симптомов, следует показаться семейному врачу, и доктор срочно направит вас в маммологическое отделение для обследования.
Можете взять карандаш и отметить у себя наличие тех факторов риска, из-за которых ваши отношения могут разрушиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отметить у себя»

  • Воспользовавшись свободным временем, я стал осматривать древесную и кустарниковую растительность и отметил у себя в записной книжке: белый клен с гладкой зеленоватой корой и с листьями, слабо зазубренными, мохнатыми и белесоватыми снизу; черемуху Маака, отличительными признаками которой являются кора, напоминающая бересту, и остроконечная зазубренная листва; каменную березу с желтовато-грязной корой, чрезвычайно изорванной и висящей лохмотьями; особый вид смородины, почти не отличающийся от обыкновенной красной, несмотря на август месяц, на кустах еще не было ягод; шиповник без шипов с красноватыми ветвями, мелкими листьями и крупными розовыми цветами; спирею, имеющую клиновидно-заостренные, мелкозубчатые листья и белые цветы, и бузину — куст со светлой корой, с парноперистыми, овальноланцетовидными и мелкозазубренными листьями и с желтоватыми цветами.
  • "Хорошо, — подумал я, — увижу, что здесь в комедном действии делается. Пойду". И пошел прямо, по расспросу, к театру; а комедного дома, сколько ни спрашивал, никто не указал; здесь так не называется. Это' я и в записной книжке отметил у себя.
  • «Издевается?» — спросил Клим Иванович сам себя и впервые отметил, что нижняя губа Харламова толще верхней, а это придает его лицу выражение брезгливое, а глаза у него мало подвижны и смотрят бесцеремонно прямо. Тотчас же вспомнилось, что фразы Харламова часто звучат двусмысленно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Синонимы к слову «отметить»

Ассоциации к слову «отметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я