Предложения со словосочетанием «отметить особенность»

Прежде всего следует отметить особенность стратегического руководства.
Также стоит отметить особенности использования специй и соусов при приготовлении мясных блюд в китайской кухне.
Стоит, пожалуй, отметить особенности поведения, порождённые возрастающей численностью зверей.
Данное вступление представляется необходимым для того, чтобы отметить особенности межевания земель в XVIII – начале XX в.
Завершая эту главу, отметим особенности использования терминов «длинный» и «короткий» в опционной торговле по сравнению с торговлей базовыми контрактами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пебрина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить особенности наиболее распространённой формы миротворческой деятельности, как поддержание мира (peace-keeping).
Несколько человек отметили особенность нашей работы как оргтерапевтов: мы «вроде есть, а вроде нет», но в нашем присутствии всё идёт по‐другому – как будто мы направляем энергию в нужное русло.
Стоит отметить особенности полового развития, присущие лишь девочкам.
Я молча последовал его примеру и тут отметил особенность главного городского сооружения, тоже одноэтажного, но сделанного из чёрного камня.
Он произвёл инспекцию доступных функций, отметил особенности снаряжения и принял его на вооружение.
Необходимо отметить особенность заработка на CPA с помощью YouTube: не каждую тематику можно активно продвинуть при помощи рассматриваемого сервиса.
Следует также отметить особенности перевода термина «цифровая экономика» с английского языка на русский.
Здесь уместно отметить особенность обязательства с активной множественностью лиц в конкурсном праве (вид), выделяющую его из обязательства с активной множественностью лиц вообще (род).
Можно отметить особенности дифференциации ответственности укрывателя.
С точки зрения правовых форм построения организаций следует отметить особенности прав и ответственности учредителей.
Необходимо отметить особенность исследований того периода – часто рост и стимулирование производства рассматривались через призму героических свершений рабочего класса.
Автор проанализировал развитие структур власти в 1918–1919 годах, отметил особенности взаимодействия военной власти с различными общественными структурами (98).
Каждый народ по-своему желал отметить особенность и чрезвычайность прозрения, когда земной человек касается надземных областей.
Он прищурился, но сразу отметил особенности этой комнаты: в ней у всех четырёх стен проходил неширокий диван, мягкий, но узкий.
Необходимо отметить особенности химического состава зерна ржи.
Также хочу отметить особенность жанра: повествование время от времени перетекает в реальный мир и оттуда обратно в книгу, оставляя вопрос о том, насколько реально всё описанное, – открытым.
Внезапно он только сейчас машинально отметил особенность, которую «не заметил» до этого: все люди на фото были сняты в похожей на робу одежде.
Нельзя не отметить особенности бытового общепользования сто лет назад.
Важно отметить особенность старообрядчества.
Тут надо отметить особенность сирийского общества: продвижение офицера сирийской армии было сильно ограничено из-за родственно-политических-религиозных взглядов офицера и его семьи.
Кроме этого, необходимо отметить особенности воспитания и обучения, связанного с социализацией личности, иначе говоря, социального обучения.
Отдельно хочется отметить особенности суставов задних конечностей у алабаев: недлинные плюсны и бедро образуют тупой угол в скакательном суставе, а не 90 градусов как например у немецкой овчарки, называется на языке экспертов «спрямлённый сустав», это стандарт для этой породы и нужный анатомический признак для собаки, так как в схватке с хищником собаке необходимо встать на задние конечности и находиться в таком состоянии при драке довольно долго и часто.
Следует отметить особенность, присущую данным нормам.
Следует отметить особенности в строении зубов кролика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отметить особенность»

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к слову «отметить»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «отметить»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я