Предложения со словосочетанием «отличный стрелок»

Американские колонисты не были военнообученными, но зато они являлись отличными стрелками, тогда как английские войска были обучены по прусскому образцу.
Ты сделаешься отличным стрелком, если будешь продолжать так же, как начал.
Охрана стад скота, охота на зверя вырабатывала в кочевнике отличного стрелка из лука.
На рядовой состав линейных частей они не обращали внимания, офицеры и унтеры были их целью, а погранцы отличные стрелки, снайперы.
Индейцы признают отличным стрелком лишь того, кто может выдержать в стрельбе три испытания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эскизность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они сказали, что это был чёрт: мысль, приходившая уже на ум свите молодого рыцаря, ибо казалось невозможным, чтобы огромный всадник мог проскользнуть по улице, с одной стороны, между постом отличных стрелков, а с другой – между рыцарем и его всадниками.
В гренадерскую роту подбираются бойцы высокого роста; в вольтижерную роту – бойцы малого, даже ниже обычного призывного роста, но зато сметливые и ловкие, из которых подготовляли отличных стрелков и разведчиков.
Штурмовики оказались отличными стрелками и достаточно быстро приспособились к ухищрениям выбранной ими цели.
Занимая весьма лесистую и гористую местность, абазины дрались всегда храбро, преимущественно пешком, и пользовались славою отличных стрелков.
Конечно, я старался, точно выполнял все правила, но в итоге оказался только где-то в середине списка, хотя всегда считался отличным стрелком.
– Прихвати с собой. У нас в группе есть снайпер, но два отличных стрелка лучше одного.
Случился скандал, но между возможным позором, который падёт на славное имя бригады, и отличным стрелком командир выбрал стрелка.
Никто не поспешил отнестись с восторгом к его характеристике отличного стрелка.
Другое дело, что он не питал особой симпатии к военному делу и, даже став отличным стрелком из лука, сохранил стойкую неприязнь к демонстрации воинских доблестей.
Не будучи отличным стрелком в период своей срочной службы, он постепенно, стараясь как можно чаще принимать участие в стрельбах, научился поражать мишени со стометровой дистанции только в десятки и девятки.
Ещё год-другой, и из него выйдет отличный стрелок!
Всё же готовить снайперов в такие сжатые сроки было крайне трудно, поэтому вскоре было принято решение открыть специальные «школы отличных стрелков снайперской подготовки» (ШОССП) при военных округах.
Не успел я одеться, как в комнату вошёл мичман, вызвавшийся быть моим секундантом, и объявил, что дуэль назначена в саду, позади гостиницы, и что мой противник отличный стрелок, так что я непременно буду подстрелен, если не застрелен.
В предстоящих схватках нам не помешают отличные стрелки, а участие подданных, о король, в этой войне неизмеримо увеличит твою славу.
– Господа волшебники, мы идём первыми, необходимо прикрыть отряд магическим щитом – у наших ночных гостей отличные стрелки.
Научился отлично стрелять – получи значок отличного стрелка, стал мастером в каком-то деле – получи значок мастера.
Он был не из робкого десятка, а также просто отличный стрелок!
Ведь следопыты отличные стрелки и охотники.
Два отличных стрелка уже на позиции и наблюдают за берегом, прозвучит чёткий доклад.
В армии отличного стрелка быстро приметили, и постепенно он попал в армейский спецназ.
Более того, в качестве отличных стрелков из лука дауры часто вставали на сторону казаков, когда тем приходилось отражать нападения кочевников и маньчжуров.
– Помни о том, что ты без маски, а парни отличные стрелки, и главное, не забывай не открывать свой рот шире положенного.
Если начнётся мор профессионалов, то отличные стрелки исчезнут одними из последних, лишь когда у них кончатся патроны.
Отличный стрелок предсказуем, поскольку траектория полёта его пуль просчитывается с высокой вероятностью.
Я много знал отличных стрелков, у которых руки были так слабы, что они не могли держать полного стакана воды, не расплескав его.
Конечно, за 10–12 дней отличного стрелка не сделаешь, но попытаться можно.
– Так тошно, стрелил один раз, – ответил отличный стрелок.
– Мы здесь как на ладони, до лесочка полсотни шагов, а апасхи отличные стрелки.
У погранцов все отличные стрелки ушли в тот рейд, что ни выстрел, то попадание, а огонь вели прицельный, не очередями, так что, думаю, понятно, почему немцы были такими злыми.
Ну, есть пара отличных стрелков и один бретёр невероятного мастерства… но этого мало.
Видимо, у этой группы имелся отличный стрелок, а может быть, просто повезло.
Ещё наш убийца отличный стрелок, круглая пуля даёт большой разброс, и попасть ею со ста метров не из винтовки или карабина, а из двустволки, не так уж и просто.
Она была всегда отличным стрелком, но я заставил учить её наизусть баллистические таблицы всех распространённых калибров под разные типы пуль, невзирая на её протесты, и регулярно и некстати спрашивал.
Эта страсть продолжалась долго, и я стал отличным стрелком.
Полезли небось первыми и огребли – кто-то из засевших наверху оказался отличным стрелком.
Более того, будучи отличными стрелками из лука, они часто вставали на сторону казаков, когда тем приходилось отражать нападения кочевников и маньчжуров.
В отрядах мужиков все уже стали отличными стрелками, научились великолепно владеть холодным оружием, научились точно кидать боевые ножи на пять-десять метров, разведчики стали очень опытными, хитрыми, мужики научились бесшумно снимать казачьих часовых, устраивать успешные засады.
Консул пользовался славой отличного стрелка и промахивался чрезвычайно редко.
Да из меня бы вышел отличный стрелок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличный стрелок»

  • Лариса. А вот какая, я вам расскажу один случай. Проезжал здесь один кавказский офицер, знакомый Сергея Сергеича, отличный стрелок; были они у нас, Сергей Сергеич и говорит: «Я слышал, вы хорошо стреляете». — «Да, недурно», — говорит офицер. Сергей Сергеич дает ему пистолет, ставит себе стакан на голову и отходит в другую комнату, шагов на двенадцать. «Стреляйте», — говорит.
  • — Бир, — сказал Петров, показывая ей два пальца. — Цвей бир! [Пару пива! (нем.)] Ничего не понимает, корова. Черт их знает, кому они нужны, эти мелкие народы? Их надобно выселить в Сибирь, вот что! Вообще — Сибирь заселить инородцами. А то, знаете, живут они на границе, все эти латыши, эстонцы, чухонцы, и тяготеют к немцам. И все — революционеры. Знаете, в пятом году, в Риге, унтер-офицерская школа отлично расчесала латышей, били их, как бешеных собак. Молодцы унтер-офицеры, отличные стрелки
  • Я много знал отличных стрелков, у которых руки были так слабы, что они не могли держать полного стакана воды, не расплескав его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «стрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к словосочетанию «отличный стрелок»

Ассоциации к слову «отличный»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я