Карта словосочетания «отличный совет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отличный совет»

– Одна девица на ютубе даёт отличные советы по макияжу. Я её часто смотрю, – сказала она.
Множество отличных советов и столько же полезных методик, которые я опробую.
Она богата отличными советами о том, как успешно пережить первый рабочий день и сделать так, чтобы он не стал последним.
– Пытался, – вздохнул хвостатый интриган. – Но он слишком сильф, чтобы слушать отличные советы старого доброго проклятия.
Вообще-то, я мог бы дать вам пару отличных советов, будь у меня такое желание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: платинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя это отличный совет там, где больницы доступны и нормально функционируют, он не поможет в критической ситуации, когда доступа к больницам нет.
– Эта книга предлагает отличные советы и рекомендации для новичков, желающих инвестировать в недвижимость для её последующей сдачи в аренду.
Отличный совет старшего брата.
– Это я разжился для себя рабочей одеждой. Я получил от кастелянши отличный совет – пройтись по комнатам, где идёт ремонт. Вот там нашёл себе одежду.
В собственном лице она всегда находила заинтересованного слушателя и всезнающего психотерапевта, от которого нередко получала отличные советы.
Старый скряга денег не дал, зато подсказал отличный совет!
– Есть отличный совет мужчинам: если к вам неожиданно подходит сзади кто-то, приятно пахнущий духами, закрывает вам глаза маленькими, мягкими ладошками и ласково щебечет: «Зая, угадай, кто это?» – то следует быстро ответить: «Серёга, хорош идиотничать».
Последний в линейке отличных советов исходил от бабушки.
Хорошая новость – в этой книге как раз полно отличных советов, чтобы тебе в этом помочь.
А я, – с трубкою в зубах, капитан, – выслушав отличный совет пропустил сказанное мимо ушей.
– Просто отличный совет, – проворчал я, просматривая почту.
Его мама добрый и рассудительный человек, она может дать отличный совет.
– Его светлость дал отличный совет.
Он обладал невероятной проницательностью и интуицией и однажды дал отличный совет своему коллеге-коронеру по делу одной старушки, найденной у себя на кухне с газовым отравлением: «Раз клетку с волнистым попугайчиком переставили в другую комнату, это самоубийство».
Относительно самых разных ситуаций эта дама могла дать множество отличных советов.

Ассоциации к словосочетанию «отличный совет»

Все ассоциации к словосочетанию ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличный совет»

  • В нем слышалось больше самостоятельности, и уверенности; он был озабочен, погружен в хозяйственные дела, просил советов у старика, понимал их очень хорошо и пользовался ими с отличным уменьем.
  • — Как знаете. Наша обязанность дать совет, а там уже ваше дело. Вы напрасно так предубеждены против Моисея Моисеича, — это отличный человек, и я уверен…
  • С общего совета составили проект; наняли прекрасный дом; пригласили отличных учителей; на содержание института определили по 5000 руб. ассигнациями в год с каждого воспитанника; главный надзор за ходом учения и образом жизни воспитанников и вообще всю дирекцию института приняли на себя непосредственно, и по очереди каждый из нас в свою неделю должен был посещать институт раз или два в день, непременно требовал отчета в успехах и поведении учеников: просматривать лекции преподавателей и давать приказы, направляя все к общей цели заведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «отличный совет»

Ассоциации к словосочетанию «отличный совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я