Карта словосочетания «отличная тема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отличная тема»

Сейчас юные журналисты сидели в редакции и обсуждали последние новости, которые могли бы стать отличной темой для статьи.
Думаю, из неё получится отличная тема для нового выпуска видеоблога.
Перечитайте брошюру «Как легко и быстро научиться выступать публично». Там вы наверняка найдёте отличные темы для выступления.
Журналисты газеты выбрали отличную тему – «почему именно после 40 лет люди начинают страдать от ковида гораздо серьёзнее?».
Кажется, я только что придумала отличную тему для будущего курсовика!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт клинической смерти с последующим оживлением является отличной темой для психоанализа, медицинских наук, и отличный материал для множества писателей-фантастов (это и правда неплохой бизнес), но все они далеки от истины.
Вот уж отличная тема для беседы с хорошенькой девушкой!
Вот и нашлась отличная тема для разговора в перерыве между подачей блюд.
Тут в голове возникла отличная тема для разговора.
У меня была готова отличная тема для занятия, которая явно пришлась бы всем по вкусу.
– А почему ты тогда ходишь по двору в ночной рубашке и босиком, леди так не ходят, – блин, действительно отличная тема для слуг. Ну и ладно. Разберёмся.
– Конечно, если ты против – я подчиняюсь. Но так и знай: я жертвую отличной темой.
Прежде чем перейти к более интересному, с моей точки зрения, повествованию, должен объяснить для нормальных людей, в смысле, для не менеджеров, что SMART – это англоязычная аббревиатура, которая в силу своей универсальности и многократного заимствования «оригинальной идеи» друг у друга разными авторами, «обросла» таким количеством вариантов расшифровки, что может служить отличной темой для отдельной лингвистической диссертации.
Текущая задача – просто поддерживать разговор, и для этого имеется отличная тема, роднившая в той или иной мере нас обоих.
Друзья и собутыльники убыли на кухню, где жизнь и судьба квартиранта служила им ещё пару часов отличной темой для беседы под водочку.
Большинство же получает отличную тему для размышлений и болтовни.
– Ты про любовь свою вчера всё пыжился рассказать. Думаю для пешей прогулке отличная тема, плюс мозг свой хоть чуточку напряжёшь воспоминаниями.
Есть две отличные темы, которые вы можете осветить: формальдегид и суперкислоты.
Да и потом, просто отличная тема для патриотического пиара.
– Хочешь попробовать отличную тему? Вот, засунь сюда руку.
– Да чё ты?! Я же отличную тему предлагаю. Когда ещё такой шанс выпадет простушке, вроде тебя?
Перелопатив добрых семьдесят страниц, я заметил, что в диалогах, написанных мной, то и дело из уст разных персонажей раздаётся одно и то же слово, например в таких строках: «Я больше не доверяю своему чутью», «В этом деле тебе придётся довериться мне» и «Почём мы знаем, что тебе можно доверять?» До меня дошло, что именно доверие может стать отличной темой для этого фильма о молодой необстрелянной женщине-офицере, внезапно попавшей в ситуацию противостояния.
Если да, то это может стать отличной темой для блога.
И вот этот факт, кстати, действительно мог бы послужить отличной темой для документального фильма.
Думаю, тест нового божественного заклинания станет отличной темой.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличная тема»

  • Вронский поехал во Французский театр, где ему действительно нужно было видеть полкового командира, не пропускавшего ни одного представления во Французском театре, с тем чтобы переговорить с ним о своем миротворстве, которое занимало и забавляло его уже третий день. В деле этом был замешан Петрицкий, которого он любил, и другой, недавно поступивший, славный малый, отличный товарищ, молодой князь Кедров. А главное, тут были замешаны интересы полка.
  • Он посылал скосить клевер на сено, выбрав плохие десятины, проросшие травой и полынью, негодные на семена, — ему скашивали под ряд лучшие семенные десятины, оправдываясь тем, что так приказал приказчик, и утешали его тем, что сено будет отличное; но он знал, что это происходило оттого, что эти десятины было косить легче.
  • Князь подошёл к ней. И тотчас же в глазах его Кити заметила смущавший её огонек насмешки. Он подошёл к мадам Шталь и заговорил на том отличном французском языке, на котором столь немногие уже говорят теперь, чрезвычайно учтиво и мило.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «отличная тема»

Ассоциации к слову «отличный»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я