Предложения со словосочетанием «отличаться особенностями»

– Все люди имеют одни и те же чувства, хотя я и не отвергаю, что каждое племя отличается особенностями.
В настоящее время выведено множество разных пород домашних кошек, которые отличаются особенностями внешнего вида и поведения.
Диалекты, говоры и наречия– разновидности национального языка, которые исторически сложились в каком-то регионе и отличаются особенностями звукового строя, словообразования, построения фраз.
Во-вторых, многоквартирные дома могут отличаться особенностями конструкции.
Как правило, одарённые дети не только проявляют выдающиеся способности, очень часто они отличаются особенностями восприятия окружающего мира: больше видят, замечают, имеют на всё свою точку зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: далевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти типы мышления отличаются особенностями логического строя.
Особенно важно это для оптимизации практической деятельности экспертов-бухгалтеров, которая отличается особенностями отдельных объектов судебно-бухгалтерской экспертизы.
Эти элемента отличаются особенностью своего сознания, прежде всего способностью осознавать.
И всё же именно эта привилегия, которая не отличалась особенностью повторяться тогда, когда мне это было нужно, давала мне шанс увидеть, как незримый слой пыли блуждал по моей комнате.
Не только каждая из сих поэм отличается особенностью хода и образа изложения (la manière), но ещё некоторые из них различествуют и самым характером поэзии, отражая различное воззрение поэта на вещи, так что в переводе их легко можно бы было почесть произведениями не одного, но многих авторов.
Эти типы мышления отличаются особенностями содержательного (предметного) логического строя.
Грудопоясничный переход отличается особенностями анатомического строения: суставные поверхности верхних суставных отростков, как и всего грудного отдела, находятся во фронтальной плоскости, а суставные поверхности нижних отростков – как поясничном отделе, – преимущественно в сагиттальной плоскости.
Возникновение, изменение и прекращение таких отношений отличаются особенностями, объясняющими своеобразие их правового регулирования и разрешения возникающих из них споров.
Эти миры по сути идентичны во всём, но они отличаются особенностями развития, так как благодаря свободе выбора проявленного сознания во всех явленных формах жизни они имеют немного отличающиеся траектории движения и развития.
Сама комната не отличалась особенностью отделки.
Население провинции всегда отличалось особенностью манеры одеваться.
Вторичный гипотиреоз отличается особенностями течения.
Обширный ассортимент столовой отличался особенностью – наесться не представлялось возможным, настолько всё оказывалось не сытным.
Язык этих австралийских племён отличается особенностью, имеющей несомненную связь с интересующим нас вопросом.

Ассоциации к слову «отличаться»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличаться особенностями»

  • Кроме бабочек, которых у Тимьянского было более пятидесяти, он набрал уже около сотни разных насекомых: некоторые блистали яркими радужными красками, особенно из породы жуков, божьих коровок, шпанских мух и также из породы коромыслов; а некоторые отличались особенностью и странностью своего наружного вида; но все они мне не нравились и даже были противны.
  • И всякий народ, носящий в себе залог сил, полный творящих способностей души, своей яркой особенности и других даров бога, своеобразно отличился каждый своим собственным словом, которым, выражая какой ни есть предмет, отражает в выраженье его часть собственного своего характера.
  • Они отличаются многими особенностями в образе жизни, нравах и языке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличаться»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отличаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличаться»

ОТЛИЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отличиться.

Все значения слова «отличаться»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к слову «отличаться»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «отличаться»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я