Предложения со словосочетанием «отлаженная машина»

Мы собираемся внести несколько простых изменений, чтобы бизнес работал спокойнее и комфортнее, как хорошо отлаженная машина, и в процессе вернуть вам драгоценное утекающее время.
Короче говоря, вы настроите свой бизнес так, что он будет функционировать как превосходно отлаженная машина продаж.
Орган работает как отлаженная машина принятия решений, ни минуты времени не теряя даром и генерируя попутно массу нестандартных идей.
Он был отлично отлаженной машиной, натренированной для особой цели – обрывать нить жизни, но сообщество жнецов отказало ему в роли, для которой он был предназначен.
Поэтому в государствах с хорошо отлаженной машиной управления трёх упомянутых выше законов оказывается вполне достаточно, так что их можно рассматривать как грубое приближение к нашему женскому кодексу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диафон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что означала для этой аппаратной отлаженной машины судьба художника?
У большинства компаний отлаженная машина маркетинга сломалась: она была слишком завязана на сервисы компаний Google, Meta* или Yandex.
Тогда он тоже станет работающим звеном прекрасно отлаженной машины, созданной этим человеком со шрамом, сидящим рядом на сиденье автомобиля.
Но отключить эту великолепно отлаженную машину я не могла.
– И мудрое руководство страны решило из двух зол выбрать меньшее? Неокрепшую общину пришельцев вместо отлаженной машины международных террористов?
Блистательный офицер-артиллерист, он был железно дисциплинирован, непреклонно строг и в делах службы напоминал точную, математически отлаженную машину.
Отлаженная машина пропаганды набирала обороты.
Этот незнакомец явно сильнее и подготовленней всей огромной и отлаженной машины правопорядка и законности целой области.
Отчасти они сами виноваты, а отчасти – как бороться с хорошо отлаженной машиной государства?!
Со временем к бешеному темпу работы привыкли, да и отлаженная машина шоу катилась теперь намного легче, чем это было в самом начале.
Империя – вполне отлаженная машина, она работает гладко, пока чиновники верят, что ими кто-то управляет.
Давно отлаженная машина приступила к работе: объявление номеров пар, «остроумные» комментарии ведущего, интервью с приглашёнными важными персонами из администрации корабля.
И отлаженная машина где быстрее, где медленнее едет по рельсам из года в год.
Управляет этой отлаженной машиной группа из трёх человек…
Исправленные и отлаженные машины возвращались заказчику.
Как винтики огромной отлаженной машины.
Заработала отлаженная машина абвера, полетели вниз команды, пошли шифровки действующим группам…
Ведь хорошо отлаженная машина не спорит с руководителем, не опаздывает на работу, не ошибается, не болеет и не нарушает трудовую дисциплину.
Операция была произведена с той ласкающей взор точностью, с которой работает хорошо отлаженная машина.
Она завелась с полуоборота, как хорошо отлаженная машина.
Пригибаясь и прыгая, девушка, словно отлично отлаженная машина, раз за разом прижимала костяшку указательного пальца к шее очередного увальня-мужика, слегка проворачивала, и нервная система жертвы тут-же погружалась в недолгую пучину агонии, валя хозяина с ног.
На перезарядку оружия ушли считаные секунды, и я снова слился с ним в одно целое, превратившись в идеально отлаженную машину для убийства.
Он был словно прекрасно отлаженная машина, которой управляет ребёнок, одержимый манией убийства.
Вот и их брак больше всего напоминал хорошо отлаженную машину, примерно такую, как «Москвич», на котором они сейчас ехали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отлаженная машина»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Значение слова «отлаженный»

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Значение слова «отлаженный»

ОТЛА'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о (спец.). Прич. страд. прош. вр. от отладить.

Все значения слова «отлаженный»

Синонимы к словосочетанию «отлаженная машина»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я