Предложения со словосочетанием «открыть своё сознание»

Нужно открыть своё сознание и сердце, отринуть предрассудки и неверие, сосредоточиться на моменте «здесь и сейчас».
Но если профессионалы откроют своё сознание новой информации и попробуют прочувствовать по-новому, как они поют, то возможно и они совершат приятные открытия в этой казалось бы знакомой сфере.
Тем не менее на всякий случай я воспользовалась нашей духовной связью и открыла своё сознание чувствам, которые она сейчас испытывала.
Это значит – открыть своё сознание окружающему нас миру и миру внутреннему – бескрайнему и тонкому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прекрасный способ открыть своё сознание – это как можно больше путешествовать и общаться с местными аборигенами, чтобы понять их способ мышления и видения мира.
И каждый человек может открыть своё сознание этой энергии.
Будучи здесь, не забудьте открыть своё сознание, чтобы впитать все эти энергии и возможно увидеть что-то особенное.
Я не понимал тогда, что информация может причинить мне вред, я просто открыл своё сознание и черпал, всё что попадалось, как будто на автомобиле сняли воздушный фильтр и теперь весь воздух дороги попадал на прямую в камеру сгорания.
Она открыла своё сознание насколько возможно, не позволяя себе, однако, войти в транс.
Поэтому давайте откроем своё сознание и будем впускать туда умные и полезные мысли (надеюсь, на страницах этой книги вам встретятся и такие!).
Мыслите реалистично и точно, но также постарайтесь открыть своё сознание.
Однажды открыв своё сознание ей, чтобы пройти меж звёздами, ты доверяешь ей всё больше и больше.
А потому безропотно открыл своё сознание, листая нужные моменты.
Ну хорошо, через пять дней покажу, – задумчиво произнёс я, не понимая, что у неё могло пойти не так, – правда, тебе придётся открыть своё сознание мне.
А такие знания должны быть доступны только тем, кто уже открыл своё сознание вере, тем, кто уже посвятил себя духовности.
Но основным препятствием в развитии отношений у меня всегда служила боязнь открыть своё сознание для чьего-либо воздействия.
Заметного успеха добиваются лишь те, кто открыл своё сознание новым идеям и поверил в них.
Совет моего отца звучал парадоксально – он предложил мне работать бесплатно, что позволит мне открыть своё сознание новым возможностям заработка, а не фиксироваться на размере заработной платы.
Тебе нужно открыть своё сознание и полностью довериться мне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть своё сознание»

  • Не стану рассказывать, как они смеялись. Ты сам можешь представить это. Даже Мария слегка открыла свои зубки. Почти теряя сознание от бешенства и бессилия, я обратился к Топпи за сочувствием и поддержкой, но Топпи закрыл лицо руками, ежился в углу и молчал. Среди общего смеха, покрывая его, раздался тяжелый и безгранично глумливый голос Магнуса:
  • Жизнь человеческая начинается только с проявления разумного сознания, — того самого, которое открывает человеку одновременно и свою жизнь, и в настоящем и в прошедшем, и жизнь других личностей, и всё, неизбежно вытекающее из отношений этих личностей, страдания и смерть, — то самое, что производит в нем отрицание блага личной жизни и противоречие, которое, ему кажется, останавливает его жизнь.
  • Только освободитесь все вы, страдающие люди христианского мира, как властвующие и богатые, так же и подавленные и бедные, от тех обманов лжехристианства и государственности, которые скрывают от вас то, что открыл вам Христос и чего требует ваш разум и ваше сердце, — и вам ясно станет, что в вас, только в вас самих причины всех телесных страданий — нужды — и духовных: сознания несправедливости, зависти, раздражения, которые мучают вас, задавленных и бедных; и в вас же, вы, властвующие и богатые, — причины тех страхов, укоров совести, сознания греха своей жизни, которые более или менее, по степени вашей нравственной чуткости, тревожат и вас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «открыть своё сознание»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я