Карта словосочетания «чужое сознание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужое сознание»

Изучаемый организм оказался искусственно созданным существом, способным саморазвиваться и имеющим дополнительные изменения в виде управления чужим сознанием.
Понимание чужого сознания входит в более широкое понятие эмпатии, но именно оно позволяет обнаружить, что именно требуется для эмпатии.
Для путешественников, перемещающихся в ментальном теле, чужое сознание является опорной точкой для закрепления в данной координате пространства.
Это снадобье позволяло в течение некоторого времени управлять чужим сознанием.
– Не может такого быть. Собственное сознание никогда не позволит поселиться в мозгу чужому сознанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшлифоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мыслях парня вдруг поплыли незнакомые образы, будто чьё-то чужое сознание объединилось с его собственным.
Или что какой-нибудь землянин догадается, что я пытаюсь манипулировать чужим сознанием
В то время как ритуалы первой группы абсолютно безвредны, заговоры второй представляют собой манипуляцию чужим сознанием и душой.
И хотя управление чужим сознанием можно было бы представить только в мире магии, у нагов было возможно и не такое.
Иными словами, клетки тела способны ощущать присутствие чужого сознания.
Проникновение человека в явления чужого сознания само нуждается в рефлексии, в анализе способов такого проникновения.
Связь с камнем оборвалась, и мучительная хватка чужого сознания исчезла.
Естественно, чтобы завладеть чужим сознанием, нужно обладать огромной компетенцией.
В образовавшейся пустоте отозвалось ставшее привычным эхо чужого сознания.
Мне претила мысль о том, что кто-то может вот так забраться в самые потаённые уголки чужого сознания и изменить его ради собственного удобства.
Было показано, что расширение феноменологического созерцания разворачивается как в направлении моего собственного прошедшего сознания, так и в направлении чужого сознания.
Как этико-религиозный постулат автора и как содержательная тема произведения утверждение чужого сознания не создаёт ещё новой формы, нового типа построения романа.
Медленно, слой за слоем вскрывала ментальные щиты, проникая в сокровенные глубины чужого сознания, выискивая хоть одну спасительную зацепку… но, судя по серебристому сиянию, окутавшему парня, его аура была чиста, словно горный хрусталь, а значит, он осознанно хотел наслать на меня приворот.
Поток чужого сознания было не перекрыть ничем.
Пребывание в пустынном мире чужого сознания невольно заставило меня больше ценить окружающую действительность, – У меня большие планы на этого человека.
Вся приоритетность и исключительность самонаблюдения за содержанием собственного сознания заключается только в том, что другому (внешнему) наблюдателю это же психическое содержание чужого сознания недоступно вовсе.
Одновременно он мягко начал собственный переход, удерживая чужое сознание – и с удовлетворением почувствовал, что оно следует за ним.
Правда и ложь выступают масками, которыми человек прикрывает своё лицо при попытке манипулирования чужим сознанием.
Впервые, ощутив в моём теле чужое сознание, я был в шоке.
Очень редкая разновидность телепатов, те, что могут захватить чужое сознание во сне.
Особенно сильные способны подчинять чужое сознание.
Веки пожилой женщины прикрылись, и медсестра выскользнула из палаты, чтобы не мешать сну овладевать чужим сознанием.
Каким же должен быть человек, способный контролировать чужое сознание, если инструменты контроля находятся в нас самих?
Сарг собрался было выйти к бойцам и начать формировать отряд, когда его разума, в очередной раз, коснулось чужое сознание.
Всего один миг, а следом чужое сознание затопило его мысли.
От чужого сознания плыли к нему потоки и волны.
Подавить чужое сознание и волю довольно сложно, но паразит может воздействовать на участки мозга, отвечающие за выброс гормонов.
Кроме того, есть ещё кое-что, это мне одна, хм, один научный сотрудник рассказал: возможность подсадить чужое сознание в человека с уникальным, совершенно отличным от прочих разумом, практически нулевая.
Приоритетность и исключительность самонаблюдения заключается лишь в том, что внешнему наблюдателю психическое содержание чужого сознания недоступно вовсе.
Компьютер прогнозирует поведение homo economicus исходя из аксиом разумного эгоизма, но мы сами предсказываем действия мясника и булочника, ставя себя на их место, и такой подход именуется «теорией чужого сознания» («theory of mind»).
Простое жуткое воспоминание из совершенно чужого сознания казалось настолько явным, что я невольно закусила нижнюю губу.
Были ли ещё не заражённые чужим сознанием?
Перед глазами несколько раз мелькнули острые грани одного из осколков чужого сознания и уплывающая в даль изумрудная нить.
В глубине облака чужого сознания дрейфовали десятки бесформенных структур.
Огромный водоворот за несколько мгновений очистил пространство, создав длинную трубу к поверхности чужого сознания.
– Ты чувствуешь чужое сознание внутри себя?
Прогулки по дебрям чужого сознания никогда не давались легко.
Долго смотреть в эти глаза не стоило – голова начинала кружиться, а сознание превращалось в маленькую точку, уступая место чужому сознанию и чужой воле.
Да и не даёт поверхностное чтение чужого сознания стопроцентных ответов на все вопросы, лишь общую информацию о том, что сейчас обдумывает цель этого плетения.
Постоянная поддержка контроля чужого сознания – занятие отнюдь не самое лёгкое, да и голова после такого побаливает тем сильнее, чем больше был занят подобного рода оккультными забавами.
Издалека пришли иные ощущения: хрустальный звон, неразборчивый шёпот чужого сознания.
Не желающий впускать в себя чужое сознание разум подсознательно, на уровне инстинкта самосохранения, противился – и от этого становилось ещё страшнее.
Уже не скрыться в лабиринтах чужих сознаний?
Ты невольно вошла в транс, подключилась к памяти предков и использовала в ней огненное подавление чужого сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужое сознание»

  • С интересом легкого удивления осматривалась она вокруг, как бы уже чужая этому дому, так влитому в сознание с детства, что, казалось, всегда носила его в себе, а теперь выглядевшему подобно родным местам, посещенным спустя ряд лет из круга жизни иной.
  • Зачем ему эти поля, мужики и вообще все то, что возбуждает бесконечные, бесплодные думы, в которых так легко исчезает сознание внутренней свободы и права жить по своим законам, теряется ощущение своей самости, оригинальности и думаешь как бы тенями чужих мыслей?
  • Но их убивало сознание, что это последнее свидание, последний раз, что через пять минут они будут чужие друг другу навсегда. Им хотелось задержать эти пять минут, уложить в них все свое прошлое — и — если б можно было — заручиться какой-нибудь надеждой на будущее! Но они чувствовали, что будущего нет, что впереди ждала неизбежная, как смерть, одна разлука!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «чужое сознание»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я