Предложения со словосочетанием «открытый человек»

Вы кажетесь довольно открытым человеком, но в то же время вы не склонны вступать в доверительные отношения слишком быстро.
Поверьте, это очень полезно – мир любит открытых людей, и зачастую птица счастья, за которой все охотятся, летит на расстоянии вытянутой руки.
Посредники, в силу специфики своей деятельности, – обычно достаточно открытые люди, которые всё равно найдут своих клиентов.
Открытый человек совсем другой. Когда вы приходите к мастеру, и вы открыты, тогда вы готовы узнать.
Если открытые люди порой открыто будут идти на конфликт с вами, прямо заявляя о ваших ошибках и промахах, то от лжецов вы будете слышать только хорошо завуалированную лесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурьмило — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, объекты окружающего мира, будь они живые или неживые, подчиняются открытым человеком законам существования этого мира – физическим, математическим, химическим, биологическим и т. п.
Эту картину мира сменила электромагнетическая, в основе которой лежал не макромир, а поле и свойства только что открытых человеком полей – магнитного, электрического, гравитационного.
– И вот ныне, почуяв, что народ смущён, что в городе бунт зреет, как семя ядовитое, эти нехристи посмели на вече прийти и уже в открытую людей православных смущать!
Главной задачей магии было использовать открытые человеком закономерности для своих повседневных нужд и целей.
Очень красивый был человек, дородный, высокий, с чудесной бронзовой бородой, полуполяк, полухохол, с повадками большого барина, гордый и изысканно-вежливый, внутренне очень замкнутый, но делавший вид очень открытого человека, особенно с нами: одно время все мы, молодые одесские художники, гурьбой ходили к нему каждое воскресенье года два подряд, и он всегда встречал нас с распростёртыми объятиями, держался с нами, при всей разнице наших лет, совсем по-товарищески, без конца говорил о живописи, угощал на славу.
Открытый лоб всегда характеризует человека как более открытого людям.
А он не то чтобы был слишком открытым человеком, несмотря на его показной характер.
Там – ибо ты позволишь мне хоть несколько доверять бывалым мореходам – кончается власть мороза и снега и по волнам спокойного моря можно достичь страны, превосходящей красотою и чудесами все страны, доныне открытые человеком.
Обычный двоичный код, открытый людям ещё в древности.
Но вместо диких зверей меня окружали только весёлые открытые люди, которые кайфовали от себя и момента, в котором находились.
Характеризуют прояснение. Хорошее сочетание для дома, где живут открытые люди, любящие гостей и задушевные беседы.
Возможно, именно поэтому мы никогда не узнаем, что же он выяснил: в конце сентября 1826 г. этого честного и открытого человека задушили фанатичные мусульмане.
Качество открытого человека совсем другое: он невесом, словно и не ступает по земле – он парит, как будто гравитация на него не действует.
Есть более открытые, есть менее открытые люди, нам с ними необходимо работать, а для этого нам от специалиста требуется только профессионализм.
Только что описанное мною развитие, при котором открытые человеком силы природы обращаются против него самого, вызывая колоссальные разрушения, несомненно, связано с некоторыми духовными явлениями нашего времени; о них я сейчас и буду говорить.
Возможно, ты скажешь, что тебе крайне трудно быть открытым человеком после тех психологических травм, которые тебе довелось пережить.
У открытого человека никогда не бывает проблем со знакомствами и общением.
Дом ещё спал, а сад вздыхал, перешёптывался, журчал, насвистывал, жужжал, одним словом, жил своей насыщенной, не всегда открытой человеку жизнью.
По словам учёных, мозг – это самая сложная структура, когда-либо открытая человеком.
Такая технология подойдёт для энергичных, чрезвычайно открытых людей.
У каждого есть недостатки, о которых даже открытый человек предпочитает не рассказывать и лучшим друзьям.
Даже самые добродушные и открытые люди нуждаются в местечке, где никто не влезет в душу.
С открытым человеком приятно общаться – ведь от него исходит позитивная энергия.
С открытым человеком легко, с ним можно быть самим собой, можно чувствовать себя свободно.
А открытый человек уважает себя, ценит свою частную жизнь и откровенничает очень выборочно.
Почему-то стало казаться, что я впервые встретила столь открытого человека.
Если мы застенчивы, нам нужен открытый человек, а если склонны к беспорядку, нас привлекают люди, помешанные на опрятности.
Вероятно, потому именно с эмоционально открытыми людьми я чувствую себя в безопасности, но в тех отношениях, которые создаю сама, я очень закрыта, недоступна.
Для дружбы нужно быть и оставаться открытым человеком.
Или, например, ты честный открытый человек.
– Согласие… Берите меня голыми руками… Я вообще открытый человек. Подходи, бери, уноси…
Нам более интересны открытые люди, которые говорят то, о чём думают. С ними просто, интересно и в любой беседе можно найти единую тему.
И эта необыкновенной красоты природа в сочетании с невероятно открытыми людьми, с подготовками к новогодним и другим утренникам, с местными душевными гулянками делают это место просто неповторимым.
– Может он просто открытый человек?
Возможно, поэтому мне нравятся открытые люди, коим нечего скрывать: они улыбаются, говорят то, что думают и не стесняются быть самими собой.
Ты легкий открытый человек, любишь поболтать и потусить, и если уж отправляться в путешествие, то «один за всех, и все – за одного».
Люди подсознательно чувствуют открытых людей, именно поэтому к нам все так тепло относились.
Я никогда не доверяла открытым людям, почему-то считая, что их душа как незапертая комната.
Самыми научными и достоверными являются факты, в основе которых лежат открытые человеком неизменные и необратимые законы природы.
Это был чрезвычайно жизнерадостный открытый человек, и жизни он был рад.
При этом я мало рассказываю другим о себе, я достаточно скрытна, хотя и произвожу впечатление весьма открытого человека.
Но это не значит, что открытый человек выложит вам всю свою подноготную, раскроет все свои тайны, а также «явки и пароли» по одному вашему намёку.
Эта книга построена таким образом, что будет интересна не только духовно открытым людям, но, я искренне в это верю, и материалистам, так как всё, о чём я буду вам рассказывать, основано на моей многолетней успешной практике.
Мы делаем это для того, чтобы вы не говорили клише, которые не дают ничего, типа «я трудоспособный открытый человек».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытый человек»

  • Вообще вся его личность много помогала ему в его делах. Кредитор, который отказал бы другому, верил ему. Приказчик, староста, мужик, который сделал бы гадость, обманул бы другого, забывал обмануть под приятным впечатлением общения с добрым, простым, и главное, открытым человеком.
  • Но кроме тех людей, которые понимали и понимают определения жизни, открытые людям великими просветителями человечества, и живут ими, всегда было и есть огромное большинство людей, которые в известный период жизни, а иногда во всю свою жизнь, жили и живут одной животной жизнью, не только не понимая тех определений, которые служат разрешением противоречия человеческой жизни, но не видя даже и того противоречия ее, которое они разрешают.
  • А так как положение в мире всех людей одинаково, и потому одинаково для всякого человека противоречие его стремления к своему личному благу и сознания невозможности его, то одинаковы, по существу, и все определения истинного блага и потому истинной жизни, открытые людям величайшими умами человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «открытый человек»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я