Предложения со словосочетанием «открытый протест»

Княжеские посланцы приступили к уничтожению языческих идолов и насильственному крещению горожан, что привело к открытому протесту последних.
Демократизация же – с их точки зрения – представляет собой более широкое понятие, ибо она требует возможности открытого протеста и выступлений против сил, контролирующих правительство, а как следствие – требует конкурентных выборов, результат которых устанавливает, кто управляет страной.
И пусть свидетелей у этого события, помимо его самолюбия, не было, но это вовсе не означало, что мне забудут открытый протест.
Нарушение законности, произвол, насилие в ходе проведения коллективизации вызвали открытые протесты крестьян вплоть до вооружённых восстаний.
Заявить открытый протест окружающему миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарушения законности, произвол, насилие вызывали открытые протесты крестьян вплоть до вооружённых восстаний.
Наверное, все они были уверены, что никто не отреагирует на это изъятие открытым протестом.
Строгое воспитание делает невозможным открытый протест, и ребёнок учится пассивно, по-партизански вести войну против «надо»: кивать, но делать по-своему, делать так плохо или так поздно, чтобы больше у него не просили и т. п.
Ваше сокровище вступает в подростковый период: период открытых протестов, бунтарств, «попугайских» нарядов, обильной косметики и резкого снижения успеваемости в школе…
Как же так случилось, что германские генералы, а генералы – это обычно те люди, которые меньше всего желают войны, – вместе с германским кабинетом министров, государственной службой, капитанами индустрии, партийными лидерами и экономическими экспертами – не подали ни одного голоса открытого протеста?
Но на открытый протест юноша всё-таки не решается.
Впервые в жизни, он, защищая честь дамы, выразил открытый протест.
И по такой цене, что даже защитники животных притихли и прекратили открытые протесты.
Она догадывалась о связи мужа с этой женщиной, однако молчала, жалея ребёнка и полагая, что её открытый протест приведёт к полному разрыву отношений с супругом.
Но моя упрямая натура заявляла открытый протест разумному мнению; не может быть, чтобы всё было так, как говорит он!
Его, наверное, забавляет открытый протест работников.
Любые формы открытого протеста были исключены, самая мысль о свержении существующего строя казалась абсурдной.
В итоге многие идут по стопам своих родителей, занимаются семейным бизнесом, но часто наблюдается открытый протест против фамильных ценностей, и выбор противоположный от семейного дела.
Предательница природы, сосуществующая с цивилизацией, а не выражающая открытый протест против её засилья!
Но на открытый протест хватало мужества у немногих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытый протест»

  • Ее самолюбие в течение нескольких лет было слишком сильно уязвлено мелкими уколами, чтобы изменение ее положения причинило ей жгучую боль, которая побудила бы ее решиться на открытый протест, но оно внушило ей мысль бороться против своих уничижителей подпольными средствами.
  • Подавленность всех других сфер человеческой деятельности бросала образованную часть общества в книжный мир, и в нем одном действительно совершался, глухо и полусловами, протест против николаевского гнета, тот протест, который мы услышали открытее и громче на другой день после его смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «протест»

  • ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «протест»

ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест.

Все значения слова «протест»

Синонимы к словосочетанию «открытый протест»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «протест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я